CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Цитата:
Имхо, нет инородки, ибо есть стул.анализы у кота нормальные, ну в общем чуть есть отклонения, поэтому опухоль сильно под вопросом. Ну, раз решили делать рентген, он покажет
.
скажите, а на рентгене с барием видно будет все зоны где предположительно у него могут быть опухоли? или есть еще какие то способы выяснить?

Цитата:
Кота чесать! Не дается, а Вы потихоньку... Чуть почесали, отстали, потом еще. И т.д.

теперь уж точно будем каждый день чесать :)

Цитата:
Гастрит м.б. механическим. И комки, и рвота раздражает.

это очень вероятно, так как последних 2 года если была длительная рвота, то она начиналась всегда с рвоты с большими комками шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
и какие бы еще важные анализы сделать коту, что бы выяснить вообще состояние его организма, и быть спокойным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если пляшем от гастрита, то неплохо подавать гастрикуль по половине таблетки перед едой.Это гомеопатия.Есть ли у Вас - не знаю.
Я бы сделала анализ мочи-кала (не травматично для кота, а Вам информация)
И если у Вас есть хороший УЗИ-аппарат и хороший врач на нем, то и УЗи брюшной полости.Если нет, то это пустая трата денег.
И все.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
KATZE писал(а):
И если у Вас есть хороший УЗИ-аппарат и хороший врач на нем, то и УЗи брюшной полости.Если нет, то это пустая трата денег.
И все.

спасибо за совет.
лечимся сейчас в достаточно новой клинике в нашем городе, надеюсь там аппараты тоже хорошие. Только вот как определить или хороший аппарат и хороший врач на нем?

и еще на счет вопроса про опухоль который был выше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
а на счет зубных камней, нужно будет все таки убрать их в клинике? не знаю стоит ли, ведь делают это под наркозом, а кот уже не молодой, 10 лет все таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
сегодня вечером уже понемногу начинает играться и бегать за своими игрушками на балконе, в ожидании мотыльков и майских жуков (хоть и день выдался для него достаточно стрессовый с этими поездками) видно, что еще боится шумов, но все же играется. Надеюсь это хороший знак.
Завтра везем дальше на рентген и анализы.

Нужно ли еще завтра дать укол от рвоты Серения? (кот не рвал уже двое суток)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет, зачем укол,если нет рвоты. Обострения гастрита, если судить по моей кошке, могут давать сильную слабость.
Не стала бы я эти камни убирать под наркозом, имхо. Если вдруг (т-т-т на него три раза) по какой-то причине придется давать наркоз, можно будет про эти камни вспомнить.Есть врачи, которые чистят камень механически, условно говоря , оскабливая этот камень инструментом. Не столь чисто получается, как при ультрозвуковой чистке, подходит, естественно, спокойным животным, но мои старшие даются... Поищите.

Врача следует искать по отзывам. может,к то-то какого-то узиста порекомендует и т.д. УЗИ такой метод исследования... граничит с искусством:)

анализы чего? Зачем?

Про опухоли на 100% не знаю.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
ну хорошо. тоже думаю, что наркоз ему стоит давать только в экстренных случаях.

Цитата:
анализы чего? Зачем?

рентген с барием сделаем, и возможно УЗИ, мочу и кал, как вы посоветовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Только мочу сами соберите, правильно, почитайте тут, как это делать. А то грязь-бактерии с лап -лотка попадут, Вас анализом попугают...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Сегодня еле напоили его сульфат бария, через час после этого сделали первый рентген, и еще через час второй. (два фото ниже)
по этим двум врачи сказали, что непроходимости нет, по этому сделали еще третий уже через часа 4-5, и судя по тому, что я видел сам, уже барий находится в толстой кишке если не ошибаюсь.
Но завтра еще с этим третьим снимком поеду в нашу вет. клинику, просмотрят уже врачи его, так как делались снимки в другой клинике.
по состоянию на сегодня, кот чувствует себя нормально, уже даже за очередную длительную поездку не нервничал как раньше. После всех процедур, вечером наконец то добрался до еды, и был очень хороший апетит. (будем надеяться, что рвота опять себя не проявит в ближайшие дни, сегодня еще дали ему укол от рвоты, ну и кал что бы в норму пришел.)
а потом, если все будет хорошо дальше, поедем позже сдадим еще анализы кала и мочи, и прочистим почки капельницами.


Вложения:

2.jpg
2.jpg [ 51.79 КБ | Просмотров: 13067 ]

1.jpg
1.jpg [ 64.08 КБ | Просмотров: 13067 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru