CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
А эффект накопления? А усиление вылизывания вы в расчёт не берете?
Вы так хотите пичкать гормонами? (вы хозяин кота вам решать)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не так Вы поняли. Рвать может из-за болезни печени (например), зуд от этого же. Меня эти осложнения от рвоты несколько напрягают, с чего они?
Гормоны могут эту болезнь (если она есть усугубить). Гормоны снимут зуд. И все.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
нет, гормонами пичкать не будем сейчас. сначала постараемся выявить аллерген, я же на предыдущей странице написал о разговоре с врачами.
tasha1, я просто не могу понять что вы хотите сказать сейчас? то что из за накопления в желудке шерсти у него появляется зуд или что? можете подробней описать свои мысли?

я решил, и врач тоже согласился, что сначала опять таки еще раз обработаем квартиру, обработаем кота стронгхолдом и будем видеть. Потом перейдем на гипоаллергенный корм если зуд не прекратится. А уже потом будем дальше выяснять причину, если эти две не подтвердятся. На счет соскоба еще, оба врача говорят что его нет смысла брать сейчас так как кот недавно прокапывался адвокатом, и все паразиты на нём должны были умереть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
KATZE, никаких других симптомов болезни печени нет. У него отличный аппетит, нет повышенной жажды, чувствует себя хорошо и т.д. Да, все конечно может быть. Но года два назад он скорее всего отравился копчеными бычками (наша ошибка) и сильно рвал тогда, возможно после этого у него открылся гастрит, так как проблемная рвота шерстью началась примерно после того случая.

Вообще вылизывается он по всему телу, не в одном каком-то месте. Когда вылизывает лапы иногда кусает будто ловит что-то. Иногда дергает лапами будто что то хочет скинуть с них. Иногда чешет морду или уши. т.е. очень похожи симптомы на паразитов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Из за вылизывания шерсть в желудке - рвота, вы обратили внимание на вылизывание когда оно стало у кота более сильным, кот и раньше вылизывался только менее интенсивно, у KATZE большой опыт, я бы на вашем месте прислушалась к её советам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Вообщем сейчас наш план действий такой:
- обработать кота стронгхолдом (кстати такие капли на холку от ушных клещей тоже помагают?)
- обработать квартиру от блох

Затем мы на две недели до конца месяца уезжаем и оставляем тут жить нашу знакомую, которая будет смотреть за ним.

Затем после приезда смотрим на его состояние и если есть зуд, переводим на гипоаллергенный корм и перед этим сдаем анализы и соскоб.

Все верно? :)

tasha1, я и прислушиваюсь, надеюсь вам не показалось наоборот, я просто задаю вопросы :)
и да, все верно. появился зуд в апреле, после чего началась чаще рвота из-за быстрого скопления шерсти в желудке. Но нужно убрать причину зуда и частого вылизывания. тогда и рвота комками станет реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Да от ушных клещей стронгхолд помогает (в инструкции к стронгхолд указано что он действует и там где живёт кошь)
Цитата:
Защита кошки в течение месяца, а также членов семьи от заражения гельминтами. Гибель блох в помещении, где живет питомец. Не нужно дополнительно тратить силы и средства на обработку жилища


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не обрабатывайте ак часто стронхголдом и прочим! Когда последний раз капали? Это ж Яд!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
две недели назад. думал где-то 12 августа еще раз обработать уже стронгхолдом. Кот после капель чувствует себя хорошо. Врач сказал, что если в каплях одно и тоже действующие вещество, то ничего страшного не будет. Так же в инструкциях часто пишут, что проверялось на кошках в 10 кратной дозе и не было побочных действий. Но все же, думаю что как минимум через 3 недели от предыдущей обработки нужно капать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лучше месяц. И на эти средства бывает аллергия:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru