CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Искала тему на форуме по поводу имплантов ,но конкретного ответа на свой вопрос не нашла.
Ситуация такая, поставила кошке имплант в начале января по мед.показаниям,в клинике Колибри. Врач сказала что имплант работает 3-4 месяца. 4 месяца прошло после имплантации. Кошка все это время чувствовала себя прекрасно,линька полностью отсутствует,шуба как шелк,набрала в весе, течек нет.
Интересует информация о времени действия этих имплантов ,конкретно Ферретонин (не Супрелорин). И как дела обстоят с вязкой после окончания действия. В интернете очень мало информации,или же я просто ее не нашла.
Так же в одной квартире живет кот (но в разных комнатах) с которым хочу вязать кошку. Свободных кошек для него на данный момент нет,открывать на вязку кота не хотелось бы. Я понимаю что ему нужны вязки,тк с марта месяца он схуднул прилично. В тоже время было замечено, что раз в месяц на 5-7 дней он начинает петь песни и если с кошкой как то пересечется то сразу на нее лезет. Но это лишь 5-7 дней,в другие 20 дней она его не интересует. То есть получается что течка есть но внешних признаков (ора,катания,попа вверх-хвост на бок) нет. Честно говоря я запуталась. Да и кота жалко,котят от него в питомнике еще не было.
Подскажите пожалуйста.кто сталкивался с этими имплантами для кошек (не котов), через сколько после установки импланта начинается течка?Да и вообще как потом дела обстоят с вязками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 08:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
ElenElen писал(а):
Искала тему на форуме по поводу имплантов ,но конкретного ответа на свой вопрос не нашла.

Супрелорин -мелатонин срок действия
Вопрос о химической кастрации. Что это? *
отсюда http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1888775#p1888775
Надо просто тщательнее искать....
ElenElen писал(а):
Ситуация такая, поставила кошке имплант в начале января по мед.показаниям,в клинике Колибри. Врач сказала что имплант работает 3-4 месяца. 4 месяца прошло после имплантации. Интересует информация о времени действия этих имплантов ,конкретно Ферретонин (не Супрелорин). И как дела обстоят с вязкой после окончания действия. В интернете очень мало информации,или же я просто ее не нашла.
Подскажите пожалуйста.кто сталкивался с этими имплантами для кошек (не котов), через сколько после установки импланта начинается течка?Да и вообще как потом дела обстоят с вязками.

А врач-то что говорит про сроки? Она же специалист?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Врач сказала 3-4 месяца. Так же я уточнила,если вдруг течка начнется раньше и чип не подействует через сколько можно вязать ,сказала через 2 месяца. Прошло 4 месяца,поэтому я и интересуюсь у кого через сколько начинали течь кошки.
В темах на форуме много информацию про супрелорин,это другой имплант. И так же много читала отзвов что конкретно супрелорин лучше кошкам не ставить, он подоходит котам. А как по факту на самом деле не знаю, поэтому утверждать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ивонна, поделитесь опытом. Как потом этот имплант удаляют? На сколько какие дозы и какие негативные последствия, если есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести импланты с мелатонином на 12 мг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
syberside писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести импланты с мелатонином на 12 мг?


Супрелорин в максимальной дозировке 9,4 мг. Возможно, существуют аналоги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Кун 4 года, вес 10,5 кг. Супрелорин используем постоянно т.к. кот крипторх, и во время кастрации (лапоратомия, Потапочкина) выяснилось, что один семенник находился в зачаточном состоянии, был удален вместе с канатиком, но какая-то-то ткань - таки взяла на себя выработку n-ного количества тестостерона (какая именно - не понятно). Повторная лапоротомия не возможна, лапароскопия - бессмысленна.

У Супрелорина абсолютно индивидуальный срок действия, никаких точных сроков, все зависит только от метаболизма (как быстро рассасывается жиросодержащее вещество с deslorelin-ом). У одинаковых по весу, но разных по метаболизму, активности, процентному содержанию жировой ткани кошек, Супрелорин может простоять 4 и 10 месяцев. Здесь только опытным путем: поставил - засек. По последним западным исследованиям при правильном использовании нет никаких побочных явлений (кроме усиления либидо первые недели) и последствий для организма. Несколько стран Европы (например, Италия) вообще отказались от кастрации домашних котов и используют только импланты (вот любят они, чтобы коты яйками бренчали).

Моему коту 4.7 мг хватает на 10 месяцев, 9.4 мг - на год. В принципе разница в сроке действия у моего вообще не велика, а цена отличается в 2 раза, поэтому ставим 4,7 мг.

К слову самый быстрый срок действия импланта (4,7 мг) у самцов канареек (да-да, на западе и им ставят). Даже месяца не хватает. В зоопарках и цирках 9,4 мг ставят самцам тигров, на сколько я понимаю хватает на "около года", но надо уточнить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru