CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Наташ, никакого канефрона я не вижу. Кантарен есть, гомеопатия. вроде тоже не по адресу, но...Может, Вам кто-то еще прокмментирует анализ мочи, но не стала б я ему давать АБ, не вижу показаний.
Если сделаете прокол, имхо, кот пойдет на операцию.Он и так еле писает, а Вы его еще травмируете.

Автор, а теперь идиотский вопрос: если кота НЕ кормить? Вот совсем не кормить два дня. Или же Вы свалите в командировку, а ему будет кто-то предлагать мясо: Утро и вечер.И все. Потому как то, что вы описываете - эти кидания мяса в стенку говорят о том, что Вы зверька избаловали (я Вас понимаю, болеет, не кушает, но хоть так лишний кусочек), но и ему вредно все эти танцы и Вам. Не будет он есть паучи сам. есть такая публика сегодня я ем паучи, завтра я ем мяса, а послезавтра мне сухариков, пожалуйста. Им приедается ВСЕ, даже самое вкусное, легкий голод для них неплохое лекарство.Есть упертые, но не все.
Сюсюкаете? носитесь? Только честно? Вот как это он давал себя допаивать, а теперь нет?

ХПН - это, прежде всего, низкая плотность мочи! А у Вас все с точностью до наоборот.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Поддержу вышесказанное. Сама переводила кота на мясо не так давно. Строго два раза в день мясо( в нашем случае микс) и все, больше ничего! Максимум докормить с руки недоеденное. Привык. Конечно, все разные, но кормление по режиму несколько дисциплинирует и кота и хозяина. Кот у вас не худеет?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тут козюлиться сильно будет, раз уже такие штуки пошли как уговоры по часу. Я знаю как это бывает: болеет зверь, от болезни не ест.Уговариваешь и пляшешь. А ОНО привыкает и манипулирует тобой всеми четырьмя лапами

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
TIGRA01 писал(а):
хотя утром дала ему после еды кантарен и цистон 1/2, вечером ( в 9 примерно) - 1/4 папаверина и 1/2 канефрона, потому что прочла что канефрон для хпн помогает...

Вот ТС про канефрон пишет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
просмотрела, пост большой. Про наличие ХПН я высказалась... :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Автор, а теперь идиотский вопрос: если кота НЕ кормить?
Сюсюкаете? носитесь? Только честно? Вот как это он давал себя допаивать, а теперь нет?

ХПН - это, прежде всего, низкая плотность мочи! А у Вас все с точностью до наоборот.


Спасибо!
Про "не кормить" - смущает то что ветеринар последний сказала что более 12 часов голода = необратимые изменения в печени. А поскольку он малоежка, хоть многие здесь не верят (я сама удивляюсь с чего он разжирел так, кроме кастрации причин не вижу никаких, всегда ел в 2 раза меньше нормы) и к тому же болен, боюсь как бы не навредить. И так-то он получает питательных веществ мало, в т.ч. жидкости, вот и сюсюкаю. мяско в рот запихиваю, он выплевывает, я опять, и похоже ему нравится такое времяпровождение. То же и с водой...
а таблетки все же привязаны к приему пищи, тот же цистон. И как быть? давать лекарства натощак и идти на работу? при пропуске утренней порции, вечером он не ест больше обычного...
да, если не ест например вечером, - просто оставляла еду ему на ночь, чуть-чуть доедал, совсем мало.
про ХПН обрадовали, я тоже так думаю, вопрос о капельницах по прежнему смущает - надо ли, и в таком большом объеме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
sheba писал(а):
Поддержу вышесказанное. Сама переводила кота на мясо не так давно. Строго два раза в день мясо( в нашем случае микс) и все, больше ничего! Максимум докормить с руки недоеденное. Привык. Конечно, все разные, но кормление по режиму несколько дисциплинирует и кота и хозяина. Кот у вас не худеет?


я так и делаю. только микса не получается, не ест он его. Больше ничего, я же ухожу на работу, возвращаюсь около 9 вечера. Кот за месяц смешанного такого питания похудел на 300 грамм, был 5600, стал 5300, но не уверена в первом весе (безменом взвешивала в переноске, потом вычитала вес переноски).

вот вчера скушал половинку паутча Ренал, а сегодня отказался напрочь...я поставила все и ушла на работу. дала только 25 мл воды, больше не успела. воду почти не глотает.
еще. стал облизываться частенько, похоже, тошнит его. но не рвет. сейчас ищу в инете от чего это может быть.... пока вижу советы бежать к врачу, а врач у нас сами видите какие советы дает, настаивая на капельницах и проколе мочевого... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
По анализам он не болен, голодовка (а не поставили половинку пауча и зачем Ренал?!) ему только на пользу. 12 часов голодания и необратимые процессы, ей-Богу Ваша врач впечатляет! Ну, честно -бред! Больше 2-х суток, да не рекомендуют. А если кто стрессует в новом доме и не жрет, все -инвалид навеки? Глупости!
Так, а что значит разжирел? Сколько он весит? Прощупываются ли ребра-хребет?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
TIGRA01,а Вы не пробовали предлагать коту детское мясное пюре типа Агуши или Темы? Есть чисто мясные,и с добавлением круп или овощей.И они без соли,что очень важно в Вашей ситуации.
Начнет корячиться-можно намазать пюре губищи,чтобы распробовал.
На крайний случай,можно развести кипяченой водой и попробовать кормить из шприца.
Видов много,авось,что-нибудь да выберет.
Посмотрите ссылки
http://mir-tema.ru/products/4-masnye-pure/43-govadina-s-azykom
https://agulife.ru/c?page=6


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я даю детское питание, несмотря на то, что многиме против (В т.ч. и тут на форуме). Есть одно но: полнит!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru