CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
да читала, жуть ужасная, так котика жалко, и непонятно чем все кончилось, и кончилось ли. и тоже подумала что там за натуралка была? спасибо за ссылку про детали, обязательно прочту.... ну вот еще одна ссыль в закладках.
начала читать - вроде по натуралке все нормально было ? "в основном - части курицы без кожи, кисломолочные продукты, творог и др. плюс "травка" для котов" где криминал, поясните пожалуйста?

Соломон сегдня писал 4 раза понемногу, покакал (дюфалак помог), с утра от консервы отказался, вечером скушал 30 грамм мяса - говядина и сердце. пытаюсь засунуть в него заваренные отруби, получается не очень.
два вопроса еще:
1.творожок детский и кефир - можно ли нам с нашим диагнозом/анализами? сколько должен быть промежуток между мясным и молочным кормлением минимальный? не то чтобы кормлением прямо, но вот час назад кушал чуть мясо, хочу предложить творожок попробовать (вряд ли конечно будет есть) чайную ложку, уже можно или категорически нельзя, и почему?
2. недоеденное мясо размороженное сколько можно хранить в холодильнике(не в морозилке) у меня нет микроволновки и размораживать это целая эпопея - с утра замороженное кладу в холодильник просто, вечером выкладываю просто на стол и жду пока согреется... :( а этот паразит выделывается... :(
спасибо вам, люди, за то что отвечаете.
а то такое отчаянье внутри было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Сколько хранить в холодильникем- субъективно. Я бывает довольно долго храню, проблем не было ни разу. Вопрос в том, будет ли есть постоявшее.
Выделываться не позволяйте, не кормите, пока не начнет на кухне дежурить. Вдруг он просто сытый?
Мой когда голодный около миски сидит. На уговоры могу пойти когда спать пора, а он не ужинал, и будет буянить ночью, если не поест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Я своим размораживаю так- в плотный пакет для заморозки ( обычные целлофановые пропускают воду) из РубльБума и в теплую воду. Размораживается быстро, особенно если вода теплая постоянно

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Просто жидкости вам больше надо, этого хватит.
Это продукты распада белка, они у вас просто не вымываются нормально. Плюс он же у вас массу терял, тоже влияет. От лишнего веса повышаться они не будут, разве что от переедания белковых продуктов еще могут быть.


Не вымываются :( он мало ест (влажник уже хоть какой-нибудь) утром и мясо (30-40 грамм) вечером. Пить отказался категорически, из шприца допаиваю - он не глотает, все вытекает...
Боюсь ему не хватает жидкости и не знаю как исправить. на поилки/фонтаны ноль реакции, шприц тоже с боем (из 5 мл хорошо если 2 сглотнет).
по обьему - в последнюю неделю - 1/2 паутча (40 грамм) утром и 20-30-40 примерно грамм сырого мяса вечером. мл 30-40 еще воды из шприца в сутки.
При этом писает 4-5 раз в сутки, по 10 мл примерно.
Хватает ли ему жидкости? думаю что нет.
|O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Жидкости мало, нсли все действительно так, как вы говорите, но силой невозможно постоянно поить. Так и захлебнуться ведь можно.

Единственный вариант, воду в еду добавлять.
Плюс еще стимулировать жажду физической нагрузкой. После бега как не попить?

Пробовали делать тунцовую воду из рыбных паучей?
Мой такое не пьет кстати. Он консервы полностью игнорирует.
Зато любит смесь крови и воды, которая течет с размороженного мяса. Я бы такое ему не дала, но в этом вопросе родителей я переубедить не могу, они ему это постоянно сливают (уж лучше переубеждать их в вопросах, более опасных для жизни кота). Ну и зато пьет он хоть что-то.
Вы ему печень даете? Она легко перемалывается в жидкое пюре, особенно куриная. Мне кажется, что из нее получился бы хороший "компот" для кота если добавить воды побольше, при условии любви к печени и отсутствии негативной реакции на нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
тунцовую воду - попробую. даже готова с валерьянкой и кошачьей мятой эксперементировать. кровавую воду тоже попробую.
печень я читала что мкб-шникам нельзя, он субпродукты вообще не любит, язык говяжий например не ел ни в сыром, ни в вареном виде. кусочки сердца с трудом запихиваю в рот.
кефир/ряженку можно ли? можно ли иммунеле и активию - они сладкие все :( ? но ему нравятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
кефир и ряженку можно, почему ж нет?
Активия есть не сладкая, не стала б я сладкое на постоянной основе давать.иногда угостить можно.
Кстати да, кот играет? физическая нагрузка ему необходима. Толстый. Ухищряйтесь как-то его разыгрывать

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Ангрен писал(а):
Я своим размораживаю так- в плотный пакет для заморозки ( обычные целлофановые пропускают воду) из РубльБума и в теплую воду. Размораживается быстро, особенно если вода теплая постоянно

Прекрасный способ! :!: Как раз именно так и советуют делать, без микроволновки, и все питательные вещества сохраняются.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
кефир и ряженку можно, почему ж нет?
Активия есть не сладкая, не стала б я сладкое на постоянной основе давать.иногда угостить можно.
Кстати да, кот играет? физическая нагрузка ему необходима. Толстый. Ухищряйтесь как-то его разыгрывать


ряженка сладкая. активия - беру самую обычную, она сладкая. иммунеле без добавок совсем - тоже сладкий.
но Моне понравился детский творожок Агуша. Сам не жрет, скотина, но ротик для шприцика исправно открывает... :) в отличие от шприцика с водой.
скажите пожалуйста какой перерыв должен быть между поеданием мяса сырого и творожком ( 10 мл)? и почему?
Немного играет, но так как он человекоориентированный сильно, то сам с собой и с игрушкой не играет. Только со мною вместе. Я по мере сил бегаю с ним по квартире на четвереньках ( не смейтесь :D ), но недолго конечно...бросаю всякие шарики, мячики, мышки итп. он играет но только пока я участвую в игре. :(
Такая вот скотинка мне досталась. Не смогла я стать главкошкой, вроде все делала для этого, но не смогла. :oo:
спасибо всем за внимание. :) мы будем стараться. Темы продолжаю читать, хотя по идее надо пойти с ним побегать. Он внимания ждети гонять надо, а я за компом часами просиживаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
слушайте, ну ряженка и активия без добавок не сладкие. не придумывайте. слишком кислое тоже не надо, еще проблем с желудком не хватало.Компанию ему надо, чтоб бегал... :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru