CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
От Вийо не замечала, а от Пуриновских консервов постоянно. Но это индивидуально, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Oldys писал(а):
Кости - это обычно куриные шеи, головы. Если молоть в фарш - то без разницы какие, любые куриные. Молоть мясорубкой естественно.
Но шеи можно и не молоть, а просто отбить посильнее, прям размолотить в тряпочку, мы котенку так отбивали. Другие кости отбить до такого состояния не получится.
Если есть специальный молоток для мяса - можно им, если нет - можно просто обычным молотком. Только лучше это делать через ткань, потому что иначе брызги летят во все стороны, если через пакет - то он может порваться и частички полиэтилена могут в мясо попасть.

Теперь я тоже озадачена тем как добавлять кальций к мясу. :oo: Мясорубки у меня нет. Никогда не хотела ее, лишнее место на кухне, тем более семья маленькая.
И родилась идея, незнаю на сколько она дурацкая, перемалывать кости в гастрономах где продают свежее мясо, естественно за отдельную плату. Бесплатно никто перемалывать не будет. Вообще такое возможно или нет? :|

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
После костей надо ведь промывать мясорубку. Там это наверно невозможно. Я думаю, там ее может и не моют вообще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Я и мой котя писал(а):
После костей надо ведь промывать мясорубку. Там это наверно невозможно. Я думаю, там ее может и не моют вообще..

Скорее всего, наврятли согласятся, даже за деньги, им же потом это еще мыть надо.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю, лучше взять небольшой комбайн, который по набору функций будет вам актуален. Чтобы не только мясорубка, но и в принципе все, что вам надо. Да и меню поразнообразите. Мясорубка вообще немного места занимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Можно куриную голову или шею в пакетик и молоточком постучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
AnastasiyaMay писал(а):
Теперь я тоже озадачена тем как добавлять кальций к мясу. :oo: Мясорубки у меня нет. Никогда не хотела ее, лишнее место на кухне, тем более семья маленькая.
И родилась идея, незнаю на сколько она дурацкая, перемалывать кости в гастрономах где продают свежее мясо, естественно за отдельную плату. Бесплатно никто перемалывать не будет. Вообще такое возможно или нет? :|


а кальцид чем Вас так не устраивает? легко давать. я тоже не имею мясорубки и боюсь этих костей. шеи Моня не ест.
ну он сейчас вообще ничего не ест, паштетик со шприца, и все... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
AnastasiyaMay писал(а):
Теперь я тоже озадачена тем как добавлять кальций к мясу. :oo: Мясорубки у меня нет. Никогда не хотела ее, лишнее место на кухне, тем более семья маленькая.
И родилась идея, незнаю на сколько она дурацкая, перемалывать кости в гастрономах где продают свежее мясо, естественно за отдельную плату. Бесплатно никто перемалывать не будет. Вообще такое возможно или нет? :|


Зачем что-то выдумывать, если есть недорогие и удобные в использовании препараты? Вот, например, кальций цитрат (это форма усваивается лучше всего) без каких либо добавок, консервантов, без запаха, нейтральный на вкус, и уже в порошке: https://il.iherb.com/pr/Now-Foods-Calcium-Citrate- ... -227-g/481 Хватит очень надолго (там больше чем 200 грамм). У моего кота ХПН, я ему купила этой же марки и тоже в порошке, но кальций карбонат. Купила маленькую мерную ложечку (есть на грамм, есть меньше) и даю каждый день без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Здравствуйте всем неравнодушным! :OK:
у меня опять куча вопросов, буду благодарна всем кто сможет проконсультировать.
1. судя по анализам, песка у нас уже нет, и последние 2 дня кот перестал даже лизаться после туалета. Но! с 21 июля (первый катетер с подшиванием), ладно, с 24 (сняли) Моня так и не стал нормально мочиться. куча подходов(по 10-15 раз в 3 часа) в 3 захода - 1 утром, 2 вечером-ночью, по 2-6 мл.
в принципе он почти выписывает норму по потребленной воде, но ненормально.
сидит на лотке 10 секунд, не тужится, не горбится...
думаю, это цистит? как с ним теперь бороться? либо есть подозрение на атонию МП, спровоцированную длительным приемом спазмалитиков (ношпа, папаверин - чуть ли не каждый день, пару месяцев).
либо у нас идиопатический цистит.
что нужно чтоб определится с диагнозом? как лечится эта хворь?
сейчас почти неделю из препаратов принимаем Уро-Урси, марену, ренель.
корм - паштет Пурина Ур.
2. Коту опротивел этот паштет, единственное что он ел из лечебных влажников всех фирм и разновидностей. Мне он тоже сильно опротивел, потому что Моня кушает ТОЛЬКО из шприца и сам не пьет. 1 кормление + дача препаратов занимает от 2 до 4 часов времени, т.к после 1 шприца (10 мл) он вырывается и второй не раньше чем через 10 мин. можно дать.
если оставляю паштет просто в миске, вечером прихожу - он не тронут...
устраивать суточный голод с целью чтоб начал есть все - боюсь, т.к кот нездоров и может опять закупориться, опять же водопотребление это наша вечная боль.
вчера вечером дала вместо паштета паутч Брит для кастратов, и полпаутча Мнямса.(естесственно, с Уро-урси и мареной) в итоге утром натощак РН был 6,9, впрочем как и после еды. но для нас это дико много, такого высокого не было никогда. Непонятно как вообще работает этот Уро-Урси, и что было бы без него? 8, что-ли?
главный вопрос - чем кормить? мясо Моня ест сам и с удовольствием. Но так как он малоежка то идет нехватка жидкости, это понятно как решать, а что с составом мяса, в частности, с магнием? перейдя сейчас на мясо или на смешанное (утром - мясо сырое 80г, вечером - паштетик100г) и допустим 50 мл я смогу еще добавить воды точно, будет ли нормально, или есть риск образования опять струвитов (откуда они берутся?????) и закупорки?
очень прошу, поделитесь опытом, у кого как было.
спасибо.
к вету конечно завтра пойдем, но она не сторонник натуралки. и вообще как-то не сильно в наших водно/пищевых пристрастиях может помочь... 8(
Соломон какой-то идиот, честное слово. не хочет сам ни пить ни есть. Очень трудно с ним, терпение кончается уже... :(
посоветуйте что-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
По-моему, он у вас просто избаловался за время болезни. И пока вы пляшете вокруг него с бубномсо шприцом - он так и не будет есть самостоятельно.
Боитесь устраивать суточный голод - ну так устройте хоть несколько часов. Не кормите его принципиально. Сунули под морду в миске - не ест - убрали. Через час - опять предложили. Не ест - убрали. Через пару часов еще раз предложили. Проголодается - поест. Тем более мясо он у вас таки ест, значит, не такой уж идиот. Кормите тем, что ест значит.
Боитесь, что будут проблемы из за нехватки жидкости - ну так допаивайте шприцом, но без паштета. Иначе так и будете всю жизнь до скончания века его привязаны к нему этой "сиськой". Он уже на шею вам сел и ноги свесил, есть только из шприца, писать только при хозяйке... Скоро из дома выйти не сможете, потому что он без вас дышать "разучится". Вы же через год-два такой жизни возненавидите его, оно вам надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru