CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
12 часов голодания и необратимые процессы, ей-Богу Ваша врач впечатляет! Ну, честно -бред! Больше 2-х суток, да не рекомендуют. А если кто стрессует в новом доме и не жрет, все -инвалид навеки? Глупости!


вот плюс много!!! Любят веты в маразм впадать... то необратимые изменения от 12 часов голода, то еще что...
А как, блин, тогда с ВРАЧЕБНЫМ назначением СУТКИ СТРОГОГО ГОЛОДА? Типа одно лечим - другое калечим? А рекомендация не кормить 12 часов перед операциями с наркозом - это тогда как? Вот 12 часов не кормим, потом операция, потом выход из наркоза, когда тоже кормить нельзя - и получаем котика с отвалившейся печенью?
Да в конце концов, как тогда уличные кошаки выживают, которые не каждый день могут жратву себе найти? Если б у них от каждой такой голодовки печень отваливалась кусками - у нас бы давно уже бездомников не осталось.
Логику включать тоже ведь никто не отменял при посещении вета...
Может вам врача сменить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ангрен писал(а):
Я своим размораживаю так- в плотный пакет для заморозки ( обычные целлофановые пропускают воду) из РубльБума и в теплую воду. Размораживается быстро, особенно если вода теплая постоянно

А я размораживаю так: вечером выкладываю порцию на утро, при комнатной температуре к утру как раз оно размораживается и прогревается. И утром - на вечер.
Муж предпочитает другой вариант - он с вечера две порции достает из морозилки, одну выкладывает просто на кухне на утро, вторую - в холодильник на вечер, утренняя как и у меня, к кормежке теплая, вечернюю достает из холодильника как приходит с работы, там уже все разморожено, но холодное, за пару часов как раз успевает прогреться.
Ну, если накосячили и забыли достать - то тоже в теплой воде. Или, если надо совсем быстро - то в кипятке, тогда чуть подваривается конечно, но это ИМХО не страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Кстати да, кот играет? физическая нагрузка ему необходима. Толстый. Ухищряйтесь как-то его разыгрывать

И, кстати, физнагрузка и с пописами помогает. Помните тему про кота Сережу из Железногорска? Он ведь тоже гораздо лучше писал и подтекать переставал, когда был на даче и много двигался там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
слишком кислое тоже не надо, еще проблем с желудком не хватало.Компанию ему надо, чтоб бегал... :)


а как же закисляться нам нужно? я меряю полоской мочу, на РК уринари было 6 - 6,2, на мясе и паутчах = 6,5. По второму УЗИ и анализам - песка меньше не стало, несмотря на цистон. Мне нравится идея с клюквой - пару ягод на 5 мл воды, шприцом после еды вливаю. Коту нравится. Правда пописы не меряла после - клюкву даю после утреннего кормления, и не могу ждать, надо бежать на работу.
Так можно клюкву?
и еще - пописы увеличились, но все еще довольно часто. сегодня 5 раз уже, из них три последних - ну прямо много....судя по наполнителю. наверно, он все же пьет сам, иначе чем бы он писал-то? хотя пьющим его не замечаю, да и воды в плошках не убывает... загадка.
по настроению - прекрасно. Бодр, весел, игрив, хвост трубой, впервые сегодня скушал 50 грамм мяса за вечер.
Но понимаю что расслабляться нельзя. Нам надо еще как-то добавлять крупы/овощи/отруби.... :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я например думала, что мой вообще не пьет. А оказалось, что он не пьет, когда ест, а я давала ему еду каждый раз, когда мы оба на кухне, поэтому он ел и при мне не пил. Если миска большая, то вы не заметите, как он выпьет 50 мл, а это уже существенно на натуре.
Он как к мясу привыкнет, должен по идее начать пить столько, сколько ему жидкости не хватает из мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Закисляться? Мясо лучший закислитель из всего, что придумано. Можно Вам клюкву. А если он напьется ряженки (жидкое ж!) ему полезнее будет, чем отвернется от кислого кефира.
Вы хотите, чтоб все разом и навсегда в норму пришло.Не перестарайтесь, Вы себя психологически измотаете, ни одно животное от этого не выздоровело.Я Вам скажу, что Ваше состояние тут играет не последнюю роль.У меня орда зверей, и если я сдаю психологически - все. От драк до болезней.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
спасибо, люди. Реально пописы сильно увеличились. Прочла инфу в инете что: Мочегонные препараты. Они способствуют выведению калия из организма. Для восполнения его запасов нужно есть зеленый горошек, щавель, шпинат, курагу, свеклу, репчатый лук, картофель, яблоки и морковь.
теперь думаю как заставить кота есть свеклу и морковь. может детское питание - пюрешки с этими овощами подавать?

я ж его беспрерывно мочегоню с апреля!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2017, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
А чем вы его мочегоните? :??: Пока у вас недостаток водопотребления наблюдался...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2017, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Надь, цистоном и кантареном вроде. И все.
ТС, не надоедайте коту. Не будет он есть свеклу, не столько там и калия этого. Еще бананами его накормите, тож там калий. :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пт, 2017, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
TIGRA01, для кошек все овощи просто балласт, никакой калий из них не усвоится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru