CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
После еды, это сразу почти и не дольше 2 часов, в зависимости от силы защелачивания.

РН до 7 считается нормальным.
Повторюсь, как измеряете? Собираете в емкость сначала? Возможно, моча с чем-то контактирует при сборе. Посуду, в которую собираете, нельзя мыть ничем, кроме кипятка. Все средства для мытья защелачивают. Потом, может наполнитель летит? Может снаружи на коте что-то защелачивающее намазано? Пишут, что РН меняется постоянно внутри мочевого, но это ничто по сравнению с тем, что снаружи. Если он писает по капле, то возможно такие малые количества мочи сильно подвержены воздействию реагентов снаружи, потому что струя мочи их не смывает. В итоге РН скачет произвольным образом. Там пылинка прилипла, там опилка прилетела из наполнителя, там вы кота помыли мылом и его немного осталось на шерсти итд. Вплоть до воздействия бактерий на шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
ого... 8|
Лоток кипятком иногда, в основном водой просто, без моющих. наполнитель да, летит, у нас древесный. Кота не мою. Писает не по капле, по 4-5 мл, собирается это все под сеткой лотка, опилки попадают конечно. меряю сразу после пописа, 1-2 минуты буквально. полоску или опускаю в лужицу, или шприцом набираю и потом лью на полоску. к слову сказать, когда сдаем анализы как положено (обдаю спецсовочек кипятком и просовываю в процессе, то есть контакта с опилками нет и с лотком тоже), сама тоже меряю, ту же порцию - у меня на полоске РН всегда чуть ниже чем в лаборатории, на 0,3 примерно, но это как раз объяснимо - минимум час проходит с момента взятия до лаборатории).
кстати РН простой воды из под крана - 6.
а вот про опилки надо думать...как они влияют на РН... :(
спасибо.
но нельзя же травмировать кота каждый раз подставляя ему совочек, у него, бедняги, и так трудности. Он видит как я меряю РН его поисов, и перестал уже ходить в основной удобный для этого лоток, предпочитает теперь другой, из какого-то дикого пластика, который стремительно впитывает влагу. Это бывшая фотованночка еще советских времен. :) я сильно удивилась когда налила 2 мл воды в нее, и через 2 секунды не осталось и следа. И порадовалась, т.к то что я считала 1 мл на самом деле было 4 или 5. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Полоски вроде как под струю подставляют прямо.
А РН воды с размокшими опилками можно наверно тоже измерить, но скорее всего он будет не такой как у мочи с опилками, потому что в моче другие химические соединения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
А мне кажется надо дать пепедохнуть и коте и вам. Писает и хорошо. Не меряйте недельку, ротом сравните результаты. То, что писапт сам, уже хорошо.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Полоски вроде как под струю подставляют прямо.
А РН воды с размокшими опилками можно наверно тоже измерить, но скорее всего он будет не такой как у мочи с опилками, потому что в моче другие химические соединения.


с другой стороны... пусть я делаю неправильно, но - тот же кот, те же опилки, тот же лоток. пусть будет погрешность измерения, но она - величина постоянная. а у нас на мясе она почти 7... как до еды, так и только что. причем как с добавочным закислителем (урси) так и без него. :( а на паштете 6,2 была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Ангрен писал(а):
А мне кажется надо дать пепедохнуть и коте и вам. Писает и хорошо. Не меряйте недельку, ротом сравните результаты. То, что писапт сам, уже хорошо.


писает-то плохо. уже месяц как. читала тут в какой-то схожей теме что это сильно ненормально и надо к врачу. Я вроде с врачом...а ничего не меняется к лучшему.
мне в этой теме уже советовали раньше - расслабиться, ничего не мерить и пить валерьянку. В итоге обструкция и куча катетеров. Я так больше не хочу.
Опять же, эту недельку кота надо чем-то кормить. опять по два-три часа каждое кормление из шприца паштетом? я надеялась совместить как-то с мясом, он ест его с удовольствием, облегчить жизнь и коту и себе. Но если мясо задирает РН, это значит - опять соли, опять закупорка, разве нет? Нужно именно как-то наладить питание, чтоб держать этот клятый РН, хотя уже непонятно зачем - ведь соли у нас образовались при идеальном 6,5. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А если РН задирает не мясо, а все же наполнитель? Попробуйте полоску засунуть прямо под кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
У нас после свежей курятины, ph от 6,4 до 6.8 бывает.
Как только сьест паштет от хиллс обычный, резко 5,8 становится

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):

В abstract той статьи, которую я не могу прочесть, сказано, что там выяснили, что postprandial alkaline tide зависит от количества съеденного, и чем больше съедено, тем сильнее оно проявляется. Postprandial alkaline tide - это кратковременное защелачивание после еды. Я впервые на это наткнулась, поэтому ничего не могу пока понять.

Это правильно. Чем больше количество съеденного, тем выше будет значение РН. Вкратце, это происходит из-за того, что на каждый прием пищи почки отвечают так называемой "щелочной волной", и чем больше было съедено, тем сильнее эта волна и выше значение РН, как следствие. Возникает это кратковременное защелачивание. Поэтому всех МКБ-в советуют кормить часто и понемногу, это помогает стабилизировать РН в течение всего дня. Если кормить к примеру, дважды в день, то скачки РН обеспечены на любом питании. У меня есть неплохая статья, где немного об этом упоминается, но она замороченная, конечно, нужно время и желание разбираться. Она в распечатанном виде у меня, в электронном не сохранила. Позже будет время, поищу.
TIGRA01, я уже писала вашей теме, что струвиты растворяются при значении 5,9-6,2, а при значении 6,2-6,4 не образуются новые. И зачем коту при пописе подставлять совочек? Так он вообще откажется в туалет ходить скоро. Начал писать, подсунули полоску под попу и все дела, он и не заметит даже.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
увы, полоску не подсунешь. Моня низкопосадочный, прямо на наполнитель попой садится и хвост параллельно лотку еще. попробую конечно, но сомневаюсь что получится - при такой посадке вообще не видно куда попадает полоска.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru