CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
здравствуйте. Кот Соломон, 2 годика, кастрирован, вес 5500.
Питание Корм Леонардо для кастратов, плюс Леонардо криль немножко, плюс 1 паутч Шебы или Хербакса в день.
Полтора месяца назад, решив что ему надо худеть, корм менялся на Фармину, Эвканубу контороль веса.
Кушает очень мало, сушки 20-30 грамм в день, непонятно с чего толстеет, начал прибавлять вес после кастрации.
история начинается 20-21 апреля сего года... кот стал часто присаживаться в лоток, выходило чуть-чуть совсем.
Я позвонила в ветклинику, обрисовала ситуацию, предложили сдать мочу и проконсультировать. Отдельная история была со сбором мочи по каплям,
но утром 22 кот пописал, я попала в клинику только в 3 часа дня, где меня проконсультировали без кота, взяли анализ и отправили его в Москву (!)
на результате написана дата - 24 апреля. В общем, анализ говорят в интернетах можно выкидывать в помойку.
с 21 апреля назначение было таким - Котэрвин 2мл/ 2р в день, фурадонин 1/4 табл. 1р. в день - 10 дней.
также ношпа 1/4 табл 1 р/день до 5 дней если будут проблемы с пописами.
с 22 кот писал, все было хорошо. Когда пришли анализы, их мне по телефону озвучили, сказали что рах все хорошо то и ничего больше не надо но
можно аскорбинку 10 дней 1мл чтобы сбить кислотность, пересдать мочу через 2 недели.
я думала что у кота цистит (выключили батареи недели за две до этого)
через 2 недели при этом лечении, 4 мая - опять приступ, кот совсем не смог писать, всю ночь сидели с ним на лотке, это было ужасно. Ни капли не выходило.
в 4 утра дала ему четвертинку ношпы, через час он пописал. решено было идти в другую клинику, где нормально с анализами.Выбор пал на морфокорпус Медуниверситета,
у них вроде очень большой опыт с животными...Мочу я собрала и поставила в холодильник.
С утра 5 у мамы случился гипертонический криз - вызывали скорую, потом был врач из поликлиники, словом, не до кота особо было,
но все же я поехала в эту клинику с котом,
но забыла анализ в спешке (это же был короткий день) да и лаборатория уже ушла к моему приезду.
Долго ждали врача. Сделали УЗИ, сказали что только песок, почки в норме. Бумаги не дали никакой, а я не узист и что там на мониторе не понимаю...
лечение назначили такое -
1.Кламаксил в/м по 0,9 мл через день, три раза;
2.Таурин порошок развести и пить по 2 мл постоянно
3.Цамакс 2,5 мг в пищу
4. Стоп цистит по 1 т 2р в день 7 дней
5. Гликопин 1т. 1 р в день 6 дней.
Прием, Узи и лекарства оболшись в 2100.
и все вроде бы наладилось, все назначения выполняли, о диете ничего не сказали, я сама купила Хиллс SD, но на нем кот почти перестал пить.
Как я теперь понимаю,
он и раньше пил мало, но я этого не знала...
Вливала шприцом по 100 мл в день примерно.
10 мая сдали нормально анализ мочи (уложились в 2 часа) и общий - крови.Тут же прием, с результатами анализов, назначения такие:
1.Аллопуринол 1/2 табл 2р в день - 14 дней (для закисления мочи)
2. Анандин в/м 1 мл 1 р в день - 6 дней (это по крови)
3. Глистогонка, профендер. (это по крови).
Рекомендован лечебный корм Пурина, крайне советуют брать только у них.
Анализ мочи: желтый, мутная,Реакция - щелочная, сахар 0, белок 0,12
плотность 1054
лейкоциты 2-3
эритроциты 3-4
кл. перех. эпит 1-2
Цилиндры нет
соли трипельфосфаты ++++
слизь нет
Анализ крови:
эритроциты 6,7
Гемоглобин 140
Лейкоциты 4,6
Эозинофилы 12
Нейтрофилы 0;0;40
Лимфоциты 48
Моноциты 0

по результатам анализа крови сказали что или глисты или аллергия или вирус, назначили глистогонку и противовирусное.
Стали лечится. Но корм я взяла РК Хай Делюшн и РК Уринари SO. первый как-то не очень пошел, мешаю его со вторым. Пить немного стал сам,
допаиваю примерно по 60 мл. Все вроде наладилось...
И вот, позавчера,13 мая, я его проглистогонила, наверно, зря...
Он опять закупорился. То есть утром писал хорошо, а вечерм опять картина - сидит и ни капли. Я его массировала как могла, опять дала 1/4 ношпы,
всю ночь сидела за компом, читая форумы и волосы во всех местах стояли дыбом - катетеризация, утретростомия, все эти ужасы.
Звонила в клиники круглосуточные, в одной (у Чулковой)
меня нормально проконсультировали, в общем до утра время терпело, (и тут на форуме я читаю что катетризация это крайняя мера)
и в 5 утра я вся в нервах и слезах уснула.
в 8 утра ко мне под одеяло пришел вонючий котэ, я проснулась и проверила лоток. Моня покакал и пописал, и еще дважды потом нормально писал до обеда.
Вот оно, счастье - слышать струю кота...
В общем, я была очень довольна и очень замучена.
И вот сегодня, он писал часов в 12 еще, все хорошо, не очень много. Как обычно, 30 мл ему влила - он научился затыкать шприц языком и плеваться водой,
и еще я боюсь не попадет ли ему вода в бронхи - иногда он после такого поения выкашливается.И ушла на работу.
Прихожу в 9 вечера, лоток сухой, ни каков ни пописов... При мне он сделал 2 попытки, обе неудачны. В остальном - бодр, кушает.
сделали укол анандина, дала котэрвин 2 мл , стопцистит и 1/4 ношпы таблетки. Прошло 2 часа, кот спит рядом.
Я в панике - что происходит? почему на фоне лечения? и главное - что делать???
Нормальных ветов у нас нет. вообще.
Люди, помогите!!! Я себе не прощу если из-за моего незнания Моня... и я не знаю что лучше для него. В голове каша. Вот несколько вопросов:
1. Стопцистит мы пьем уже 10 дней, это не много?
2. Антибиотик. В ЖЖ да и тут пишут что нужен длительный курс, а в наших клиниках утверждают что три дня вполне достаточно - кто прав и почему?

3, Анализы - какие должны быть взяты, с какими именно показателями? как именно портятся показатели ? в первом анализе у нас были струвиты один плюсик, а через
2 недели - четыре???
4. Диета - я понимаю что в идеале нужна натуралка, но это время, за раз не переведешь, влажники он резко перестал есть, и Хиллсовские вообще забраковал,
и РК тоже чуть-чуть лизнет, и все. Купила ему пакетик Вийо даже, начитавшись тут что все нравится - он им плевался, еле еле за 2 дня его шприцом ввела,
чтоб добро не пропадало... Ну нет у меня уже денег на эти пищевые эксперименты! Сейчас по факту кот крайне мало ест - 10-15 г. сушки, не больше.
Можно ли попробовать ему дать Хербакс и Шебу, которые он больше любит? То есть не лечебные, дешевые, вредные, но все же он съест их наверно?
Может ли быт связан упадок аппетита с позавчера проведенной глистогонкой и запором? чем лечить запор? как давать вазелиновое масло и где его брать?
5. Сильный вопрос по аллопуринолу - слишком большая там простыня противопоказаний, и как побочка указана мочекаменная болезнь... На всякий случай я перестала его давать.
Как закислять мочу клюквой - сколько ягод на сколько мл воды? я сделала 2 ягоды на 10 мл - это нормально?
6 и самый главный вопрос - что делать если кот так вот склонен закупориваться? как узнать песок там или белковая пробка или что это еще может быть???
можно ли давать ему принудительно жидкость если он не может прописаться? ведь пузырь может лопнуть, это опасно...
как именно делать этот клятый массаж? Моня толстенький, пузырь не прощупывается, боюсь сильно давить. Сегодня один раз, когда я потрогала живот,
он стал мяукать и кусаться, это очень тревожно. Сейчас вроде нормально. И еще - Стопцистит+2мл котервин+1/4 ношпы - это не много ему за раз? или мало?
может еще ношпы? наш вес 5500.
Кушает немного, не какал...
Пожалуйста, люди, помогите!! Я боюсь что сама слягу с приступом, и тогда о коте никто не позаботится...домашние считают что я зря паникую.
Прошу, помогите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 08:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Котэрвин исключите.
Вместо ношпы попробуйте папаверин.
Конечно, от запора всегда упадок аппетита - интоксикация же.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
уффф, мы прописались... :||: :||: :||: :||: :||: :||: :||:
самостоятельно, 2 раза.
я поседела вся с этим котом...
куплю папаверин. Отменю аллопуринол.
буду искать врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 12:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вам же Надя (alissiya )писала.

alissiya писал(а):
Клиника Аверия на Двинской. Остальное в ЛС написала.


Мне кажется, она на этом собаку съела - только прислушайтесь к её советам ВНИМАТЕЛЬНО.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Да я прислушиваюсь. Но нереально перевести за один раз кота с сушки на натуралку! нам сейчас надо острое состояние снять, да и еще этот паразит теперь даже паутчи не ест (лечебные, РК, Хиллс - все в помойку!). совсем не кормить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Чш... Постарайтесь успокоиться.кот может не есть и "издеваться", проверяя Вас на прочность, именно потому что знает, счас еще чего-то предложат от нервов.
Струвиты? А Вы погодите его переводить на натуралку по всем правилам. Он мясо съест? Просто кусок мяса? ЛУчший закислитель, лучше клюквы. А потом, приложив уйму усилий, переведете... У меня кошка с МКБ до 17,5 лет ела одно мясо.Да, кошка, поспокойнее на счет закупорок, но не было ни одного приступа серьезного на мясе. На корме ... страшно вспомнить.
Все эти папаверины-но-шпы (папаверин лучше, от но-шпы много побочек) колите 0.300,4 в "окорочек".

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
не ест он ни мяса, ни рыбы, ни в сыром ни в вареном виде. От влажников РК и Хиллс отказывается категорически. Пихаю в рот - плюется и кусается... сушку размоченную тоже игнорирует... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Т.е. он чистый сушечник?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Не то чтобы чистый. Он кушает 20-30 грамм сушки в день и 1 паутч Шебы или Хербакса... а вообще очень привередлив. то ест, то нет.. Хорошие корма бракует почему-то.
он после глистогонки вообще ничего не ел пару дней чуть/чуть. от паутчей и лечебных консервов отказался - ни в какую. Но сегодня уже съел почти 1 паутч Хербакса (это такие дешевые, за 20 р, в Ростове делают). Покупала ему Вийо - с боем вливала пакетик 2 дня.
и вот думаю... сушка - плохо, но она лечебная.
Дешевые паутчи тоже плохо но лучше в смысле водопотребления, а это сейчас главное...
но от этих паутчей внутри ему лучше не станет...
не знаю что делать теперь. из лечения с сегодняшнего дня 1/4 папаверина/1 раз и 1/2 канефрона/2 раза. Плюс Биотин и цамакс...
И еще даю клюкву для закисления мочи - раздавливаю в воде и вливаю через шприц, 5 мл утром и 5 вечером.
Что еще можно сделать в моей ситуации? |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Я не спец., но проблема знакома по двум моим котам. Стоп-цистит действовал пока давала и ограниченное время. Потом добавила цистон 1/3 2 раза в день с водой и поила месяц и еще кантарен, гомеопатия Хелвет. Кантарен здорово выручал и пили мы его тоже очень долго , месяц ,как минимум до стабильного состояния. Но , мой старшенький был переведен на влажные совершенно спокойно, а второй на смешанном.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru