CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
TIGRA01 писал(а):
увы, полоску не подсунешь. Моня низкопосадочный, прямо на наполнитель попой садится и хвост параллельно лотку еще. попробую конечно, но сомневаюсь что получится - при такой посадке вообще не видно куда попадает полоска.

Мой так же садится. Очень низко. Наполнитель чуть отгребаете рукой, подсовываете полоску, да, не видно куда, ничего, приноровитесь потом. Дело опыта.
Вот эта статья:
http://vettorg.net/articles/article-397/ начало
http://vettorg.net/articles/article-398/ окончание

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
"Вот эта статья:
http://vettorg.net/articles/article-397/ начало
http://vettorg.net/articles/article-398/ окончание"

спасибо огромное! . очень важная и интересная статья, все понятно и лочично. Начала читать и сразу наткнулась
Цитата:
Струвиты растворимы при значении рН ниже 6,6, кристаллы струвитов формируются при значении рН 7,0 и выше. Струвиты не формируются при реакции среды мочи 6,6 и менее.

откуда тогда у нас струвиты??? ведь 7 не было ни разу... :(

а вот и важное -
Цитата:
Одни из самых первых исследований показали, что обструкция уретры и образование камней в мочевом пузыре развивается у взрослых котов при кормлении диетой, содержащей 0,75 и 1 % магния и 1,6 % фосфатов.


подскажите, как пересчитывать магний на сухое вещество ?
Говядина I категории сто грамм содержит 22,00 мг магния, второй - 25. сколько это получается в сухом веществе?
не дает мне покоя тот факт что вчера кормила кота мясом (160 г за день, плюс жидкость) а сегодня сильно сократилось количество пописов и объема... похоже, опять пробка у нас... :(

еще.
Цитата:
"Закисление мочи является следствием содержания в мясе высокого уровня серосодержащих аминокислот. Окисление этих аминокислот ведет к выделению в мочу сульфатов и сопутствующему подкислению мочи."

не поэтому ли некотрые врачи рекомендуют Цамакс (нам тоже выписывали), который состоит из природных цеолитов и элементарной серы?
вот еще очень интересно
Цитата:
В процессе тестирования выяснилось, что кукурузный глютен обладает самым сильным подкисляющим эффектом. В отличие от большинства белков растительного происхождения, кукурузный глютен содержит больше серо-содержащих аминокислот, чем куриное мясо и мясокостная мука. Кукурузный глютен необычен тем, что это растительный белок, который подкисляет мочу хищников.

а вот это заставляет задуматься о переходе обратно на сушку :(
Цитата:
Низкая реакция мочи кошек при свободном доступе к корму объяснялась тем, что при потреблении небольшого количества пищи много раз в сутки, на каждую порцию пищу выделяется небольшое количество желудочного сока и последующем снижении постпрандиальной щелочной волны.Также было выявлено, что свободный доступ к корму у кошек увеличивает частоту мочеиспусканий и общий объем мочи по сравнению с кошками, которых кормили в другом режиме.
[/quote]
я технически не могу позволить частую кормежку... утром и вечер - ночь... когда оставляю еду на день, он не ест. а вот ночью приходит и доедает. То есть получается что кот не избалован у меня, что ест по чуть-чуть, а знает что ему надо? но тут еще вопрос - а как же тогда давать препараты, которые надо после/перед едой давать? или 20 грамм консервов считаются едой уже?
в общем, запихивая в кота еду - я оказываю ему медвежью услугу, получается... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
По магнию. Я на другом сайте нашла, что в говядине 19 мг магния на 100 г. На том же сайте указано, что воды в говядине 62% (говядина разная ведь бывает, если так мало воды, то значит, что она жирная, беру с этого сайта только потому, что указана вода и чтоб продемонстрировать, как считать). Значит сухого вещества 38%. Значит чтоб пересчитать магний на сухое вещество, надо 19/0.38=50мг=0.05г или же 0.05% на 100г. Плюс учесть, что сушка менее питательна, и ее надо съесть больше по сухому веществу, чем мясо. То есть с порции сушки магния будет еще больше.
Фосфор по этому же куску 177/0.38=466 мг = 0,466мг или же 0.466 %.

На сушку не надо, вы же воды сколько надо не нальете. Если на мясе плохо, значит надо на консерву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Значит чтоб пересчитать магний на сухое вещество, надо 19/0.38=50мг=0.05г или же 0.05% на 100г. Плюс учесть, что сушка менее питательна, и ее надо съесть больше по сухому веществу, чем мясо. То есть с порции сушки магния будет еще больше.
Фосфор по этому же куску 177/0.38=466 мг = 0,466мг или же 0.466 %.
На сушку не надо, вы же воды сколько надо не нальете. Если на мясе плохо, значит надо на консерву.


Спасибо огромное! это сухое вещество - высшая математика для меня. :) теперь буду знать как считать. Даже если 0,06 магния, это все равно значительно меньше рекомендуемых 0,12? Уфф, хоть магния теперь можно не бояться, спасибо!

ну нам по/любому допаивать надо сильно - хоть по мясу, хоть по консервам. Кот малоежка, 150 грамм мяса ему достаточно в день, или 200 консервов. и так и так надо допаивать изрядно... я вообще не представляю как 350 мл воды ему в сутки давать? нереально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Элементы идут в основном из костей, поэтому излишка можете вообще не бояться. Есть смысл отслеживать только витамины.
Но знаете, я и обсчитаться могла. Но в том, что излишка по элементам без костей не будет я уверена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Элементы идут в основном из костей, поэтому излишка можете вообще не бояться. Есть смысл отслеживать только витамины.
Но знаете, я и обсчитаться могла. Но в том, что излишка по элементам без костей не будет я уверена.


каких костей? я кости не даю, только мясо с кальцидом. или это кошачьи кости?

а я только что связывалась с доктором... у нас как-то грустновато все. Доктор предложила опять поставить катетер на 2-3 дня, чтоб разрушить спайку если она есть... :(
неужели это единственный вариант для нас? Очень не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я и говорю, костей не даете, пожтому по минералам не переживайте вообще.
Но мясо вам бы все же на консервы совсем заменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Как можно катетером разрушить спайку? :??: Вообще спайки у людей, например, иссекаются хирургическим путем под общим наркозом. Мягко говоря, интересный подход... :S с нередсказуемыми последствиями...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Но мясо вам бы все же на консервы совсем заменить.

неужели навсегда? пуриновский паштетик из шприца - всю жизнь???? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
alissiya писал(а):
Как можно катетером разрушить спайку? :??: Вообще спайки у людей, например, иссекаются хирургическим путем под общим наркозом. Мягко говоря, интересный подход... :S с нередсказуемыми последствиями...


я в этом не понимаю... так представляю что где-то в уретре ранки срослись на разных стенках между собою, и перекрывает отверстие, ну вроде как песочные часы, сужение идет. и что если заново пройти катетром это место и оставить катетер на несколько дней (чтобы не слипалось по диаметру) и тогда вроде должно зажить нормально...
не знаю, внятно ли я написала. Если я неправа, поправьте меня, может вообще все не так происходит и катетер этот бесполезен будет? не хотелось бы кота мучить напрасно. 8( или даже навредить еще больше.

мы к доктору на среду записаны, надо до среды определиться. Еще подсказали вариант - рентген с контрастом, но врач сказала что в уретру полностью контраст не войдет. так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru