CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Ангрен писал(а):
Ангрен писал(а):
А попробуйте попасть в айболит в жилгородке на прием к Беляк Анастасии Владимировне.

не знаю, как она лечит именно мочекаменку, нас ттт пока миловало. но точно знаю, что она,если будет хоть малейшая возможность избежать операции, не будет ее делать. она таких животин с того света вытаскивает


спасибо, но это совсем далеко от нас. да и если честно в ветов я уже не верю, сколько можно.... :(
но в закладки добавлю, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я тут ноль и возможно ерунду скажу, но вроде бы вместо прокола людям через катетер мочу забирают? И Вы говорите, что сами шприцом набирали оттуда?
Так может Вам анализ просто забрать до удаления катетера? Зачем сразу и то и другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Я тут ноль и возможно ерунду скажу, но вроде бы вместо прокола людям через катетер мочу забирают? И Вы говорите, что сами шприцом набирали оттуда?
Так может Вам анализ просто забрать до удаления катетера? Зачем сразу и то и другое?

Вот-вот. Хорошая мысль, между прочим. В стерильный шприц набрать, если можете так сделать, как писАли.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
ребят, у нас много крови в моче... :( пока лежит все идеально, как встанет походит - кровавая моча, и сгустки. веты говорят что так и должно быть но мне что-то страшно. вот снимут сейчас катетер , кровь, закупорит же??? как быть??? :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Нет, я не думаю, что так должно быть. Как бы не травмирована уретра была сильно или стенки мочевого... Это не нормально, конечно :,(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
в общем, мы вернулись. катетер сняли, сказали все ок, хорошо вышел. но кровь, да... вет (очередной) ничего не сказала, убеждала за лечебный корм, что на мясе мы никогда не избавимся от струвитов... 8-0 на аргументы никак не смогла ответить, сказала только что корм делает мочу нормальной.
промыли физой и капроновой кислотой. кот как лев брыкался, описался и обкакался. 8|
вкололи ношпу, дицинион, викасол.
придя домой я добавила синулокс и котозол.
я спрашивала про все эти доп. средства, что тут писала, вет сказала ничего не надо совсем, только мыть хлогексидином и мазать левомеколем. воротник не сняли, чтоб не разлизал...
самое страшное теперь...
сказали что если до утра не прописается надо везти утром или на вторую катетеризацию или на уретростомию... :x :(
ЭТО ПРАВДА????
пацанчик по прихду домой был совсем вялый, поспал часик, потом с аппетитом покушал примерно 80 мл уринарного пуриновского паштета с водой.
сейчас лежит грустноватый, не ходит, только все время пытается лизаться.
нормально ли это?
писюн рассмотреть не могу, там шерсть в крови... :( боюсь дотрагиваться. сверху немного наложила левомеколя, прямо на шерсть. или все же надо как-то размочить это все? боюсь трогать, он сопротивляется.
можно ли сегодня обойтись физраствором для размачивания? хлоргексидина дома не оказалось... :(

попыток помочиться не делает пока... буду бдить...
что делать если не пописает? ехать в другую клинику??? в этой меня пугает настрой на уретростомию....
Господи, ну хоть бы он пописал...
первая попытка дать супрастин была неудачной, запихала ее в кусочек паутча, он раскусил, выплюнул, пена была. теперь закатала в хлеб, сделаю еще попытку. боюсь только он и так вялый, а с супрастина будет еще вялей, будет спать, а ему же писать надо??? с другой стороны мочевой пустой был после промывки, может утром и надо только писать ему, или обязательно сейчас, ночью? 8(

какал выходит вчера, сегодня (побольше, днем в памерс вообще много, да еще на столе тоже. Пукал, газы, слизь.
так что у нас еще и это теперь, и непонятно на что. Думаю что на Проплановский паштет? но его по крайней мере ест... менять насколько срочно его на что-то другое? я хотела бы его подержать несколько дней на влажниках (которые он есть не хочет, но мало ли... :() а потом обратно на мясо и паутчи Брит.
жду советов....
и мне очень страшно.
кот спокойно лежит, но дышит часто. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Может, и неправа, но я бы такого кота прооперировала. Сколько ему еще наркозов с этим катетером? Стома шире, чем мочеиспускательный канал кота, она забивается реже. Будете следить, кормить правильно, будем надеяться, что это поможет. Может, не прямо сейчас его оперировать, но отрицать это не надо.
Физраствором, имхо, обойтись можно, снаружи шерсть помыть.
Супрастин в рот? Не надо, он страшно горький, колют его. 0,3 где то в/м
Дицинон это тоже самое, что и викасол

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Протрите его аккуратно физраствором, мирамистином, что есть под рукой, чтоб кровь не засохла там, а то точно не пописает. Завтра купите хлоргексидин и обработаете им. Аккуратненько ватным диском. А что делать, придётся корочку отмачивать.

Уреастомию я бы рассматривала как самый крайний вариант, когда других не останется. Даже если врачи настаивают, Вы можете отказаться. Другой вопрос: а что делать в такой ситуации, если он через сутки не пописает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
ребят, сколько времени у нас есть? все пишут что коты писают сразу как катетер сняли. у нас уже 4 часа прошло, попыток он не делает.
кровь размочила я физраствором сначала (это зря, он соленый) потом теплой кипяченой водой - клала ватный диск на это место, пару раз меняла.
сейчас с горя сняла с него воротник. Он сначала обалдел, развалился, лизал себе грудь (там остатки паштета).
я пока мыла писун, он плакал когда дотрагивалась, это понятно.
В данный момент сам себе лижет там - ну это типа массаж, думаю, вдруг поможет если опят пробка где-то внизу.... :(

он в общей сложности покушал 80 мл паштета с водой. должен уже хотеть или нет? попыток не делает. 8|
ждать до утра? или уже куда бежать? звонила в клинику где его катетеризировали, мальчик который это делала сказал везите на капельницы, интоксикация.... мочевая кислота и прочее.
я не хочу туда больше...
все плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
позвонила в Аверию. Там сказали что до 6 утра кот если не пописает, до надо везти...
а врач дежурит та самая у которой мы были... :( которая настаивает на сушке и проколе МП...
в общем, не понравилось нам.
везде засада.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru