CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
alissiya писал(а):
НУ у вас же есть полоски, вы сами определяли РН все это время? Это выдолжны знать, как у вас кот на тот или иной продукт или препарат реагирует, все ведь разные. И не мясо растворяет песок, а мясо закисляет мочу, а в кислой моче растворяется песок. Поэтому и нужно РН мочи все время контролировать, чтобы коррективы вносить в питание вовремя. Лично у меня никогда цистон ничего не защелачивал, да и странно это, потому что травы в большинстве своем закисляют.
Почему вы решили, что закупорка именно белковой пробкой? Как именно вы это определили?
Назначения, ИМХО адекватные, только вам самой надо учиться колоть, вы в клинике еще заразу подхватите какую-нибудь, не дай Бог. Оно вам надо?


Каюсь, РН делала раз 5-7, не каждый раз. дело в том что коту видимо не нравятся манипуляции с собиранием пописов, и он приспособился писать пока я сплю. Просыпаюсь - адью, все в наполнителе :(. с работы прихожу поздно, часов в 9 вечера, к тому времени попис уже тоже состоялся... :(
про белковую пробку сказали в клинике, и даже показали на марлечке, самый первый раз перед катетером - мааленький желто-красный сгусток...
потому и спрашиваю что это за зверь и откуда берется.
колоть буду учиться, куда деваться, сегодня отдала 400 р за 4 укола.
Надо хоть подкожные освоить.
в клинику все равно идти завтра на промывку, заодно вколят в бедро,а в холку попробую сама. Тут проблема что некому помочь его держать. Маме 81 год, сегодня даже с памперсом не могла помочь справится (я держала извивающегося кота, она надеть не смогла даже дырку от хвоста :( )

Спасибо Вам, Надежда, за то что не бросаете нас. Вопрос к Вам - давать мясо сырое сегодня или все же рк уринари паштет? все же кот слабый и вялый совсем. от мяса не собираюсь отказываться, хотя массированно все говорят что нельзя... :( . Трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
В клинике пусть покажут, как колоть, да и на форуме есть тема. Конечно одной без помощи с сопротивляющимся котом справиться сложновато... На счет пробки белковой не знаю, скорее всего, там "налипло" все друг на друга, если есть соли, слизь, кровь, возможно, это и есть пробка эта..
По питанию, я за паштет лечебный. Мясо мясом, а коту вода нужна. Пописы для измерения РН собирать не надо, просто полоску под попу подсунуть, я так делаю...Выздоравливайте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я, конечно, за мясо, но опять же все, наверное, индивидуально. мои, скажем, воду -кровь от растаявшего мяса обожают

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Я, конечно, за мясо, но опять же все, наверное, индивидуально. мои, скажем, воду -кровь от растаявшего мяса обожают


Ура, как выяснилось, Моня тоже ее уважает. Как и ряженку. Но, паразит, только из шприцика. Вся жидкость налитая в блюдечко, его уже не интересует... :(
Дом похож на наркоманский притон - везде лежат шприцики разного номинала с разным содержимым...
А теперь еще и с кровавой водой.... 8-0
А я только вернулась из клиники. Как выяснилось, зря бегала с котом... :( шутка ли полчаса пешком в одну сторону? :oo:
в общем оказалось что с катетера не обязательно должно все время капать... а мне знающие люди сказали что все время. Кот стал беспокоиться, пытаться лизать, я посмотрела - катетер вообще сухой, побежали опять в клинику, там посмотрели/пощупали, все ок.
уффф... :) теперь буду бдить чтоб кот не удушился и не распаковался и не разлизался... еще одна веселая ночь впереди. :)
кормила все-таки мясом, аппетит отменный, плюс 20 мл кровавой водички!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
у нас опять все не слава богу.... с утра удалось пробить катетер физраствором. вышло много мочи с кровью. сейчас уже полчаса тяжело дышит, спазмы, тужится. не знаю что это, в клинике обещали перезвонить и не перезванивают. наверно надо ехать туда... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 10:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы папаверин или ношпу делали?
Что значит "тяжело дышит"?
Часто-часто или медленно?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
Вы папаверин или ношпу делали?
Что значит "тяжело дышит"?
Часто-часто или медленно?

спасибо, так и надо было сделать, в клинику не дозвонилась, принесла кота. сказали спазм от боли, надо расслаблять. промыли мочевой опять, аминокапроновой кислотой, залили туда 10 мл. вкололи дицинион.
дома дала 1/4 таблетки ношпы. Коту захорошело, скушал 100 мл паштета проплан уринари, изрядно в разбавленном водой виде. Сейчас лежит под креслом.
сказали что ходить особо и не должен, памперс и катетер мешают. :)
Так что все хорошо. :)
Дышал часто-часто, полчаса были спазмы по животу, периодически сильно тужился, лёжа. Испугало что это началось сразу после опорожнения мочевого.
Когда промывали, показали мне песок. сероватые хлопья, довольно много. вопрос - откуда же они беруться, если промывка каждые сутки? и когда снимут катетер, если песок образуется с такой скоростью, значит он опять закупорится сразу же? если у нас уже дважды закупоривался катетер?
пожалуйста, напишите чего ждать... и как резко избавиться от песка? |O
может марену красильную попробовать? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Хлопья это вряд ли песок, больше на слизь похоже. Марену можно попробовать, хвалили вроде ее здесь. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
да, прочитала вот эту тему http://forum.animal.by/index.php?showtopic=10064
и думаю что надо... хотя в состав цистона марена вроде входит. но почему-то стебли, да и марена не красильная а сердцелистная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
я вот чего не понимаю - у нас опять памперс в моче с кровью. при катетеризации крови не было. второй день и кровоостанавливающее колем, и вот промывали тоже таким составом, а ее меньше не становится. врач говорит это нормально, не надо боятся, а мне непонятно почему она не уходит, и что это может быть? завтра хотят снимать катетер, а у нас кровь и песок. забьемся же опять сразу... :( кто сталкивался с катетерами, отзовитесь, пожалуйста! чего ждать и что делать... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru