CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Да катетр же травмирует все время слизистую.... куда ж от крови денешься, тем более, кот треплет памперс все время. И после снятия катетера будет кровь и писать будет плохо, к сожалению. Вы запасайтесь АБ сразу, он понадобится или продолжайте тот, что в клинике колят. ИМХО Последствия катетера всегда печальные, увы. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Колят синуклокс, говорят можно таблетки давать.
сейчас, кот пошел в лоток, сел и страшно кричал... 8-0 8-0
не понимаю что происходит. лежит, сильно тужится, пукает.... в катетер я ввела 2 мл физраствора, больше побоялась. что это может быть?
из попы выдавилась какая-то прозрачная слизь, ужас...
и еще - что надо принимать для восстановления после катетера? чувствую что веты с настроем на уретростомию могут специально чего-нибудь не назначить.
даю цистон, 1/3 таблетки 2 раза в день.
ну и колем что прописано, только уколы ношпы заменили на таблетки. вроде я гдето читала что с ношпы пучит, не могу найти где.... правда ли это?
опять я в панике.
в остальном - аппетит хороший, я сама сделала 2 укола в холку сегодня, первый опыт. :)
Алиссия, что значит печальные последствия????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
TIGRA01 писал(а):
К
сейчас, кот пошел в лоток, сел и страшно кричал... 8-0 8-0
не понимаю что происходит. лежит, тужится, пукает....

Запора нет?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
нет, как обычно раз в 2 дня покакал - половину в памперс, половину у вета на столе :)
позвонила вету (который ставил катетер) тот сказал еще 1/4 ношпы, а предыдущую дозу кот получил всего 3 часа назад, вет сказал ничего страшного, а тужится потому что катетер инородное тело и он его пытается выдавить 8| .
я внимательно посмотрела - в катетере кровяной сгусток и белая слизь на стенках. вытерла, ввела 1 мл физраствора, все вошло. потом пыталась вытянуть шприцом из катетера жидкость, как в клинике делали. Сначала только воздух был (откуда?), но с 3 попытки в шприц пошла моча.
и пошла дальше сама! светлая, без крови(!!!!), хорошо бежала. Кот сразу успокоился, перестал дергаться и сильно часто дышать, с удовольствием скушал 20 мл паштета с водой, сейчас лежит свободно вроде.
Думаю ношпу пока не надо.
читаю сейчас что же делать после снятия катетера, чего боятся, что давать? Это сейчас я как-то могу регулировать отток мочи, слава Богу, в клинике доктор при мне все делала, а когда катетера не будет - как быть? :,(

Люди, прошу и умоляю! завтра нам снимают катетер, вечером. Судя по всему, веты вообще не настроены на лечение, а хотят уретростомию, и к этому могут вести все лечение. Пожалуйста, подскажите что надо еще делать/давать/колоть после снятия катетера, и чем кормить? чтоб соли быстро растворились.
очень хочется выйти из этой ситуации максимально хорошо.
Дайте ссылку, может кто проходил через все это? всякие подводные камни и возможные осложнения.
еще вопрос - синулокс лучше колоть или таблетки давать? и почему? врач сказала что спокойно можно таблетки, но не раз в день, а два.
ношпа - я так понимаю, можно и таблетки (врач сказала все равно) но в остром состоянии (например не сможет пописать) лучше колоть. Еще про ношпу - она нам помогала лучше чем папаверин, быстрее. Потом начитавшись инетов, сменила на папаверин (и таблетки и укол мы тот сделали, не сработал, попали на катетер.) Теперь вот думаю - а вдруг укололи бы ношпу, и все бы было хорошо?ругаю себя... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 08:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так в данной мной ссылке Вам недостаточно инфы?

Научитесь пользоваться поиском - и сами всё найдете.
ЕС писал(а):
Как пользоваться Поиском

Допустим, проблема в том, что кошка чихает. Заполняем форму поиска следующим образом:

Изображение

Нажать на Поиск и получить и почитать несколько подобных тем. Может и вопросы отпадут.

Слово для поиска даже лучше записать так чиха*, тогда в результат попадут темы, в названиях которых есть слова чихали, чихание и т.п.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Жалко вашего котика, бедняга столько пережить :( .
Я не врач, опыт с кошачьми болезнями не имела никогда. Только сама столкнулось с циститому своей кушки и уже был второй рецедив.
По поводу папаверина, были в двух разных клиниках и все назначали уколы только ношпы в холку.
Синулокс я так понимаю аб, мы принимали амоксициллин вм. В таблетках врач не советовал давать, в уколах надежнее, что доза точно попадет в кровь. И никогда не пропускайте дозу и незаканчивайте курс аб раньше чем прописал врач.
Нужно четко ставить по времени, +2, -2, еще допускается, но не больше.
И может вам сьездить к другим врачам. Потому что все вы лечитесь и лечитесь, но бесполезно. Очень короткие промежутки ремиссии.
Вам обязательно нужно нормализовать правильное питание, это и есть проблема ваших болезней. Но как нормализовать, и как найти правильное подходящее именно вашему коту, очень сложно, также и нам, а времени на решения мало и опыты ставить не хотелось бы. Вы кормите мясом и паштетным кормом, тут у меня сомнения. Многие веты против кормления натуралкой. Сухой корм одназначно вам нет. Сама бы рада найти толкового диетолога для кошки, но их нет. Очень плохо что так все получается. Выздоровления вам.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1765886#p1765886
Еще раз ссылку продублирую, которую marinka_kalinka дала.
Катетр травмирует уретру, вызывает воспаление и отек, иногда и спайки. Поэтому после него надо быть готовым к тому, что коту будет больно и тяжело пописать. После катетера всегда в разы сложнее, чем до него. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
А попробуйте попасть в айболит в жилгородке на прием к Беляк анастасии Владимировне.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ангрен писал(а):
А попробуйте попасть в айболит в жилгородке на прием к Беляк Анастасии Владимировне.

не знаю, как она лечит именно мочекаменку, нас ттт пока миловало. но точно знаю, что она,если будет хоть малейшая возможность избежать операции, не будет ее делать. она таких животин с того света вытаскивает

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
Так в данной мной ссылке Вам недостаточно инфы?


более чем достаточно, я бы сказала даже многовато.
1.я так понимаю что аб синулокс нам надо доделать сколько надо, также рекомендовали сдать мочу на чувствительность к АБ в инвитро, через сутки примерно после снятия катетера. Тут читаю что это напрасная трата денег, и надо только проколом, тут же читаю что прокол вещь опасная. замкнутый круг.
АБ - какой выбирать после синулокса, флоксал,цефазолин, нолицин?
2.кому-то понравился норбактин после катетера, наш врач категорически не советует, почитала противопоказания "Препарат не рекомендуется назначать в один прием с другими нестероидными противовоспалительными средствами, глюкокортикоидами, мочегонными средствами и антикоагулянтами. В случае необходимости назначения животному вышеуказанных лекарственных средств, их применение может осуществляться не ранее чем через 24 часа после отмены Норокарпа или за 24 часа до начала его приема." то есть с цистоном нельзя...
также люди пользовались преднизалоном и дексаметазоном. Преднизалон у меня есть. Еще советовали супрастин 1/4 в день для снятия отека.
3. гомеопатия - ренель (насторожило возможное ухудшение), кантарен, серения и фуринайд - кантарен есть, буду давать, остальное вряд ли.
4. Кровоостанвливающее - дицинион колоть или в таблетках, крапива. понятно.
5. спазмалитики - ношпа или папаверин, нас ношпа больше устраивает, эффект быстрее. И про папаверни не совсем понятно - его все же в/м или п/к колят? встерача и так и так, а как надо? Тот крайний раз когда не помогло, мы в/м делали...
6. Промывать причинное место мирамистином или хлоргексидином,что выбрать, что лучше? врач советовала левомеколь и воротник на 2 часа. странно, левомеколь при гнойных ранах, при чем тут?
7. еда. правильно ли будет пока на уринарных влажниках (если будет есть их)несколько дней, можно ли сырое мясо или пока не нужно? как будет лучше, я не знаю...

скорректируйте пожалуйста, все ли я учла.

нет права на ошибку... :( 5 августа билеты куплены в отпуск... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru