CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Это между 6 и 6,5. Где-то 6,2, я бы сказала. А может и 6 даже.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
скорее, 6,3. То есть если верить полоскам, у Мони идеальный РН?
а можно ли верить полоскам. ?
у нас пока полет нормальный. Начинаю чуть размачивать сушку, ест!!!
Лечебные влажники Хиллс, РК, Пурина - выбросил в пропасть... :(
ну пока будем размачивать сушку и настойчиво предлагать мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я верю этим полоскам, пользуюсь такими. Когда собирала мочу на анализ, кунала полоску, мои замеры и лабы совпадали.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не предлагайте, а пихайте мясо БЕЗ сушки. Сушки не должно быть. Ваш кот не дурее других,зачем есть нелюбимый продукт, если сушку дают. Впрочем,если он её будет есть,может и на ней вообще ( на мокрой) остаться?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не предлагайте, а пихайте мясо БЕЗ сушки. Сушки не должно быть. Ваш кот не дурее других,зачем есть нелюбимый продукт, если сушку дают. Впрочем,если он её будет есть,может и на ней вообще ( на мокрой) остаться?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Конечно, полоскам можно верить.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Ура! поздравьте меня!!!!
сегодня мелко порезала говядинку, Моня скушал с удовольствием грамм 30 а то и 50. Это конечно очень радует, но возникла куча вопросов. Буду рада, если просветите ссылками на соответствующие темы, чтоб весь форум не лопатить.
1. Ожидать ли проблем с жкт и как реагировать?
2. По привычке он просит сушки или консервы. Читала что мешать нельзя, ничего кроме мяса не предлагаю. Правильно?
3. Надо ли вливать в него добавочно воду шприцом, как обычно?
4. и главное - прошу совета тех кто на смешанном - можно ли утром кормить сушкой (в общей сложности ее килограмм осталось примерно) а вечером - мясом? и почему? Я все же надеюсь что лечебная сушка - это не просто так...но вот читала что если лечебная сушка, то строго только ее и ничего больше, почему так?
5. Как соблюдать состав всяких веществ и аминокислот, на натуральном питании?
пожалуйста, дайте ссылки на наиболее полные ресурсы/темы... чтоб весь форум не лопатить...
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
1. Если мелкие проблемы с жкт, то я бы уменьшила количество еды за раз, и кормила бы чаще, более мелкими кусочками. Если крупные проблемы, например кошмарный понос, то возвращать сразу же привычную еду плюс попытаться понять, что дало эту реакцию.
2. Кроме мяса ничего не давать, на поводу не идти. Подумаешь, просит, кто у вас глава семьи? Можно еще немного мяса разве что подсыпать.
3. Воду шприцом можно вливать, если это не доставляет никому дискомфорта. Если кот прячется и сопротивляется, то допаивать не надо. Можно в перспективе воду в мясо подлить немного, если так станет кушать.
4. Забудьте про сушку. Пусть пока стоит на всякий случай. Смешивать точно не надо. Обычную еще можно было бы давать не мкбшнику отдельным приемом пищи, но в вашем случае совмещать нельзя. Кот не виноват, что сушку изначально брать не надо было.
5. Аминокислоты и минералы - дело десятое. Их добавлять будете, когда определитесь с мясом. Я так понимаю, что вы на курице планируете оставлять? Подержите недельку на говядине, если ее ест, а потом, убедившись, что все нормально, начинайте подмешивать к ней курицу. Когда перейдете полностью на курицу, будете думать о минералах и прочем.
К курице надо будет добавлять субпродукты и кальций. То есть печень и/или сердце. Но аккуратно, от них может быть понос. Я например сердце не даю, моего от него поносит. Зато он печень обожает. Но от печени многих других котов поносит.
Но пока кот не будет стабильно питаться мясом, о субпродуктах и кальции думать не надо абсолютно. Если слишком рано их дадите, он от мяса может отказаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Но пока кот не будет стабильно питаться мясом, о субпродуктах и кальции думать не надо абсолютно. Если слишком рано их дадите, он от мяса может отказаться.

что значит стабильно????? 8-0 8|
я правильно поняла что с сегодняшнего вечера я больше не должна давать ему ни сушки ни консервов? но тут же люди писали что кормят утром сушкой, вечером - натурой? 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Читайте внимательно мое сообщение! Вам такое кормление противопоказано, уже несколько раз об этом говорили. Это допустимо для здоровых котов. Иначе мкб всю жизнь лечить будете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru