CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
купите хлорэксидерм спрей для кошек.
встряхивайте баллон, потом наносите на открытую рану.
Пенистая масса очень быстро впитывается, не оставляя липучести на ране.
Обеззараживает и смягчает одновременно. Наносить, не помню, кажется, не менее 2 раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Спасибо всем за советы. Сейчас искать темки нет времени, наш доктор только сказал хлоргексидином промывать 2 раза в день. Но, я помню, что читала, что надо закрывать рану.

Новости на сегодня не очень. Соня стала тяжело дышать, дыхание участилось до 30 в сек. Повезла в БК, пришлось откачивать жидкость. Собралась в превральной полости. Откачали под наркозом 85 мл и одновременно ввели химию в полость. Все под наркозом. Соня потихонечку отходит от наркоза. Уже покушала. Дыхание не нормализовалось, ждём 2 дня. Далее по её состоянию будем решать, что дальше делать. Был плевральный выпад, но доктор сказал, что может легкое и восстановится. Но, в любом случае функции уже нарушены, легкие изменены, метастазы, дыхание уже не будет чистым.
Врач деликатен, успокаивал, но я понимаю что нам осталось совсем чуть-чуть. У меня ДР 6 мая, надеюсь Соня его отметит со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Сегодня 2й день после химии, Соня чувствует себя плохо. Дала обезболивающее. Дыхание тяжелое.
Это наша 3я сессия химиотерапии и самая тяжелая :( переносит она её хуже чем предыдущие. Наверное, больше нет смысла травить её ядом. Если сейчас выкарабкается, то последние дни пусть наслаждается солнышком и тёплым ветерком сидя на подоконнике.
Тяжело принять решение, я всегда была против эвтаназии. Всегда считала, что это как сказать «убейте её сегодня». Скрестила пальцы, чтобы Соня ушла сама тихо и без мучений во сне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Дай Бог, чтобы случилось так, как лучше для Сонечки и для Вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 06:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Спасибо.
Соня после откачивания жидкости дышит тяжело, начала кашлять. Аппетит сохраняется. Пока ходит сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ох, скрестила пальцы, зажала кулачки.... 8(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Спасибо за поддержку!
Соня больше времени спит, кормлю ее из шприца, самой сил не хватает. Жидкость хоть и откачали, но дышать лучше она не стала. Легкие поражены метастазами. К сожалению, здесь уже ничего не сделать, ни чем не помочь.
Поэтому, сейчас только покой для неё важен. Балую ее цветочками, она их оооочень любит, мягкими лежанками, поглаживаниями и поцелучиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Сегодня ещё раз ездили в клинику. Сделали ещё раз рентген, УЗИ. Все плохо, химия не помогает, снова скопилась жидкость, откачивание уже не поможет, тк легкие не пришли в норму после 1го откачивания. Наркоз она не перенесёт. Врач рекомендовал эвтаназию, иначе Соня медленно будет задыхаться и умрет от удушья.
Надо решиться, это очень тяжело. Мы продержались на химии терапии без операции ровно один год с момента обнаружения опухоли. Год наш прошёл хорошо, много было интересного для неё, новые парки, птички, бабочки, умирать она будет дома в окружении любимых игрушек, на своей постельке и у меня на руках.
Как только поднять трубку и вызвать врача? Как это делать? Не могу себя заставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ох, Катя, если бы был рецепт, как это сделать... Понимаю вас, ох как понимаю :( Только не плачьте при Сонечке. Кошки ведь всё чувствуют. Дайте ей уйти легко и спокойно, не переживая за вас.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Спасибо! Да, чувствуют они наши страдания. Вчера не сдержалась разревелась, Соня встала подошла ко мне, носиком в мое лицо тыкнула, мол «не плачь», расцеловала ее, успокоилась. Понимают они все.
Сегодня Соня с утра была активна, кушала, даже гулять вышла в коридор, посидела рядом со мной, требовала сегодня курочку, она обычно стоит рядом на кухне и царапает ящик лапками или восьмеркой между ног ходит и мяукает:) вот как ее усыпить, если она ещё проявляет интерес к жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru