CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Здравствуйте.
Кошке два года, не стерилизована, не прививалась (подобрыш). Перед новогодними праздниками начал слезиться глаз. Думала что-то попало и промывала отваром ромашки (стул, аппетит, активность были в норме). В итоге через несколько дней ухудшился аппетит (сразу не придала значения), а еще через пару дней утром кошка стала абсолютно вялая, почти не реагировала. Повезла срочно в ветеринарную клинику.
Померили температуру (39.5 если правильно помню, могу соврать, но повышенная была), и сразу назначили уколы: Глобфел-4 - 1g, преднизолон - 0.3, Цефотаксим 0.5. Капли для глаз Декса-гентамицин. Диагноз никакой не поставили, сказали у кошек это сложно, но под вопросом - вирусная инфекция.
После уколов сразу стало лучше, последний (5й) ставили уже 31го декабря (капли капала еще с неделю), кошка уже очень нервничала, подрала мне все руки в кровищу. Дамы в клинике напугались, сказали, что все уже хорошо и больше ничего делать не нужно (и лучше бы мы с такой агрессивной кошкой у них больше не появлялись).
В итоге кошке вроде полегчало, но глаза еще беспокоили (оба еще чуть-чуть слезились), пришлось обратиться в другую клинику, где заочно посоветовали тетрациклиновую мазь. Использовали чуть ли не 2 недели. Дополнительно давали ВитАктив (ситамины/БАД). Вроде все наладилось.
И тут снова! Дней 5 назад начал немножко слезиться глаз, потом начала чихать и появились сопли. Съездили на консультацию, сказали «могла просто посидеть на сквозняке», нужно понаблюдать - пока аппетит и стул в норме, подождать. Покапать сосудосуживащие капли и все. В аптечном пункте посоветовали гликопин по пол таблетки в день. Сейчас слезятся немного оба глаза (следы в уголках глаз), сопли.
Я уже вся испереживалась, не знаю как быть. Прошлый раз тоже вроде была и активна и бодра до последнего. Может ли это быть что-то недолеченное с прошлого раза (та самая загадочная инфекция)? Есть ли вариант, что кошка справится сама (в данный момент еще и течка)? Боюсь, что придется снова таскать по клиникам, ставить уколы, а она очень нервная, рычит, не дается и агрессирует на приеме((( Страшно ее возить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вообще вирусы преднизолоном не лечат (это на будущее). Анализы не сдать? Не делают?
Микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит, все это может быть.
Гликопин не надо. Вообще не надо лезть в иммунитет без острой необходимости.
В глаза - флоксал. Сосудосуживающее не надо!
Если будет нарушение общего состояние, надо антибиотик (имхо, тилозин, если он у Вас там есть)
Она ест?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вообще вирусы преднизолоном не лечат (это на будущее). Анализы не сдать? Не делают?
Микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит, все это может быть.
Гликопин не надо. Вообще не надо лезть в иммунитет без острой необходимости.
В глаза - флоксал. Сосудосуживающее не надо!
Если будет нарушение общего состояние, надо антибиотик (имхо, тилозин, если он у Вас там есть)
Она ест?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Они сразу все ставили по-моему. А я не разбираюсь совсем. Спасибо.
По анализам: куда обращалась - делать не стали (может перед праздниками не захотели возиться). Во второй клинике не делают. Есть еще пара клиник где делают, но мягко говоря, не очень хороших, надо знать примерно какие анализы нужны. Еще боюсь, что кошка не даст, они ее трогать боятся.
Сосудосуживающее не стала капать.
Есть/пьет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вообще не повредило б сдать кровь, общий и биохимию. И смывы с глаз, но тогда капать не надо.
Если ест, можно сильно не паниковать

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Она просто и в первый раз была очень бодрая, нормально ела . А потом резко за 2 дня стало плохо. Так что я теперь уже заранее в панике, что все по новой. А смывы на что-то конкретное? или они в общем на "отклонения" делаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Miralissa писал(а):
А смывы на что-то конкретное? или они в общем на "отклонения" делаются?


На микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Vassilisa писал(а):
На микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит.

Не сообразила) Спасибо. Узнаю, делают ли у нас где-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
На калици тоже

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Девочки, подскажите мне пожалуйста. Не хочу заводить новую тему и не знаю куда точно написать. Имеем кот (найденыш) 5 мес (10 декабря будет 6 мес),в возрасте 3 недель (когда нам его подбросили, 2 июля) нашли ринотрахеит, хламидиоз (котейка чихал, сопли лились, глаза гноились(оба глаза), температура нормальная была). Пролечили (синулокс, форвет, тетрациклиновая глазная мазь). Через 1,5 месяца был рецидив воспалился один глаз(левый), выделялся гной желто-белого цвета, со спичечную головку, вязкий. По моим предположениям у нас либо хламидиоз обострился, либо микоплазмоз. Анализы первый офтальмолог не стала брать, а сразу сделала тест с флюоресцином, ничего не сказав выписала капли и отправила домой. Здесь я создала тему, и благодаря вашим советам я поехала к Шилкину в клинику. Нас посмотрели, и дополнили лечение (так же здесь и писала и Комарову Сергею Валентиновичу, он так же дополнил схему лечения). Лечение было местное капли и мази. Пролечились. И вот буквально вчера утром я обнаружила опять такой же гной и опять на левом глазу, глаз воспален, коньюктива красная, глаз немного припух. Соплей нет, не чихает (ну если только пыль не попадет в нос),активность хорошая, скачет как горный козел по всей квартире, кушает хорошо, пьет тоже, поноса нет, температуру правда не меряла. Такой вопрос: стоит ли брать смывы из глаза и носа, если микоплазма считается как условнопатогенная флора? Хотела на завтра вызвать Шанс Био, чтобы анализы взяли дома. На прием к нашему врачу из клиники Шилкина мы попадаем только в воскресенье. До приема врача капать ничего не хочу. Стоит ли нам применять системные антибиотики (например воспользоваться схемой Иржика)? Вопросов много, и еще больше внутреннего переживания за котейку.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru