CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Маруся-дуся писал(а):
Такой вопрос: стоит ли брать смывы из глаза и носа, если микоплазма считается как условнопатогенная флора? Хотела на завтра вызвать Шанс Био, чтобы анализы взяли дома. На прием к нашему врачу из клиники Шилкина мы попадаем только в воскресенье. До приема врача капать ничего не хочу. Стоит ли нам применять системные антибиотики (например воспользоваться схемой Иржика)? Вопросов много, и еще больше внутреннего переживания за котейку.

Я эти смывы всегда сама брала и отвозила: сначала ездила в лабораторию за пробирками и специальными зондами для взятия смыва, а потом дома брала смыв /соскоб и отвозила в лабораторию. В вашем случае имеет смысл сдать на ринотрахеит, хламидиоз и микоплазмоз. Микоплазмоз я бы не лечила в том случаев, если нет никаких симптомов.
Хламидиоз вылечила четыре года назад старшему коту: применение всех каплей и мазей было бесполезной тратой времени и лишним стрессом для кота, помог только 3-недельный курс юнидокса солютаба.
Между приемом антибиотиков и взятием анализов должен быть перерыв не менее 2 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Vassilisa У нас сейчас немного гноится один левый глаз(он же так себя вел и в августе месяце), текут прозрачные слезы когда только кушает. Все остальное время глаз немного припухший и он его прищуривает, выделяется небольшое кол-во гноя, вязкий причем. Но это и понятно, глаз воспален и ему не комфортно. Вот я и хочу на это сдать, либо на завтра вызывать шанс био, либо сегодня нестись в ближайшую клинику(гос станция по борьбе с болезнями животных), либо дождаться приема нашего окулиста в воскресенье. Сегодня приеду домой и буду смотреть по состоянию. Причем прививка последняя у нас была 2,5 недели назад (нобивак трикет и бешество). По идее мы хламидиоз ему должны были вылечить еще когда нам его подбросили, кололи синулокс. Но судя по прочтенной мной информации здесь на форуме, синулокс так себе.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 15:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
:??: я не знаю девочки, но если бы у вас глаз залеплен гноем был.... вы бы ждали трое суток до врача?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
MaMa Я не ждала бы. Но! глаз не заполнен гноем, гноя скапливается за сутки размером со спичечную головку, глаз не заплыл, глаз полностью открыт, он его прищуривает иногда. Если бы сегодня утром глаз заплыл, я бы не спрашивала тут совета, а сразу помчала к врачу.
Наш врач из клиники Шилкина принимает только в воскресенье, идти к первому попавшемуся врачу я не хочу (сходила уже раз), потом заводила тут тему и спрашивала что нам делать. Если мне кто нибудь еще посоветует проверенного окулиста, который принимает завтра, я поеду туда не раздумывая!!!
К Константиновскому запись огромная. Девочки, вы поймите, я же не просто так тут спрашиваю у вас совета, мне тут уже помогали, причем не раз.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Маруся-дуся писал(а):
Причем прививка последняя у нас была 2,5 недели назад (нобивак трикет и бешество). По идее мы хламидиоз ему должны были вылечить еще когда нам его подбросили, кололи синулокс. Но судя по прочтенной мной информации здесь на форуме, синулокс так себе.

На ринотрахеит тогда точно нет смысла сейчас сдавать.
Хламидиоз мог остаться. Синулокс, это антибиотик пенициллинового ряда, не подходящий препарат для лечения хламидиоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Vassilisa спасибо. В синулоксе сама расстроилась. Нам всего лишь 5 месяцев, в всего лишь 2,5 месяца когда мы ничем не лечились и видимости болезни не было.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
После прививки могло быть обострение. У моего старшего кота, когда я взяла его с улицы, симптомы хламидиоза и микоплазмоза почти отсутствовали. У меня тогда не было необходимых знаний, я спрашивала у врачей, какие анализы сдать, мне сказали, что ничего не нужно. В результате привили необследованного кота и началось жутчайшее обострение хламидиоза и микоплазмоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Vassilisa вот и я когда последний раз пролечила глаза, спросила у врача, может стоит сдать анализы, мне сказали не надо. Да и мои домашние меня затиранили, говорили что я слишком залечила кота, дай ему передвшку. Но я вижу, что он болеет. Сделали привику, и вот после привики опять такое. Не выдержала я, съездила с котом к врачу, взяли мазок из глаза, будет готов только 5 декабря :( выписали такое же лечение, какое у нас было в прошлый раз: флоксал, тобрекс (в прошлый раз был витабакт), гликопин по 1/2 табл. От себя добавлю еще корнерегель. Если 5 декабря придет положительный на хламидии или микоплазмы, то она сказала будет системный антибиотик внутрь. Скорее всего сумамед. Жду результаты, начала капать глаза. Тест с флюоресцином-носослезные каналы в нос не проходимы сейчас (до этого был только один непроходим у здорового глаза). В пасть вроде все попадает. Вот такие дела, опять болеть :(

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru