CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 20:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Может, дексаметазон?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lesyamil писал(а):

А чем они в итоге вытянули кота, если аб не помогли? Масло вывелось?
Состояние кошки помимо того, что я описала, нормальное (ттт).
Если б я знала, что так бывает, попросила бы рентген ((

классическая реанимационная схема при отеке легких, кислородная камера.

Декса не конфета... Марин, если там отек, кошка бы нормально себя не чувствовала, а если нет - зачем молотить гормонами? Поэтому и не пишу ничего.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 23:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошка себя не совсем нормально чувствует... А декс - это как попытка при полном непонимании, Оль.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Lesyamil писал(а):
Учащенное дыхание и звук рычания на выдохе остались( во сне тоже этот звук, каждый раз как ножом по сердцу(((


Точно на выдохе звук? А кашля нет?
Просто если подозревать масло, то звук именно на выдохе может означать неполную обтурацию одного из бронхов, т.е. воздух в легкие проходит, а обратно вследствие бронхоспазма выходит с трудом. Не очень хорошая ситуация.
Вентолин раза 4 в день я бы давала по возможности. Масочку, если из бутылки, то примерно 1/3 от полуторалитровой бутылки, верхнюю часть с закрученной крышкой, туда пару пшиков и подержать вплотную или максимально близко к мордочке минуту-две. Если получится дольше, можно дольше, но обычно кошки пугаются. Иногда советуют брызгать в воздух около мордочки, но так в бронхи вообще ничего не попадает, так что это бессмысленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Купила Вентолин, спрей, хотела уже дать кошке, но в инструкции прочла, что прием через рот. Если я сделаю в маску, получается, кошка вдохнет носом. Как поступить? Ничего если она вдохнет носом? К сожалению, за неимением маски для кошки, будем использовать бутылку, как советовала Jess.

Состояние на сегодняшний день. Визуально похудела немного, боится уже меня, я все прикладываю ухо к ее легким, хотя что я там пойму? Дыхание во сне около 37-40, в бодром состоянии 55-60. Звуки вчера были более длительные, сегодня укороченные. Они не при каждом выдохе, а когда потягивается, меняет положение, встает и тд.
Есть кислородный концентратор, даже если оборудовать переноску под кислородную камеру, сколько времени нужно ее там держать и какая должна быть концентрация кислорода на выходе?
Дам Вентолин. Если я его верно купила, в аптеках только такой. Ventolin Evohaler 100mg 200 metered actuations.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
KATZE писал(а):
Lesyamil писал(а):


классическая реанимационная схема при отеке легких, кислородная камера.

Декса не конфета... Марин, если там отек, кошка бы нормально себя не чувствовала, а если нет - зачем молотить гормонами? Поэтому и не пишу ничего.


Есть человеческий кислородный концентратор. Можно его как-то приспособить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Jess писал(а):
Lesyamil писал(а):
Учащенное дыхание и звук рычания на выдохе остались( во сне тоже этот звук, каждый раз как ножом по сердцу(((


Точно на выдохе звук? А кашля нет?
Просто если подозревать масло, то звук именно на выдохе может означать неполную обтурацию одного из бронхов, т.е. воздух в легкие проходит, а обратно вследствие бронхоспазма выходит с трудом. Не очень хорошая ситуация.
Вентолин раза 4 в день я бы давала по возможности. Масочку, если из бутылки, то примерно 1/3 от полуторалитровой бутылки, верхнюю часть с закрученной крышкой, туда пару пшиков и подержать вплотную или максимально близко к мордочке минуту-две. Если получится дольше, можно дольше, но обычно кошки пугаются. Иногда советуют брызгать в воздух около мордочки, но так в бронхи вообще ничего не попадает, так что это бессмысленно.


Кашля нет, звук да, на выдохе, похож на рычание, то короткий, то длинный. Вчера приезжал другой ветеринар, нашла по объявлению, осмотрел кошку, сказал, что это реакция на стресс возможно. Но стетоскопом не послушал, проверил ротовую полость. Говорит, нормально с легкими все.
Но я-то слышу звук этот. Он просто похож на недовольное кошачье рычание, но это точно не оно. Кошка за всю жизнь ни разу не рыкнула ни на кого.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
И девочки, спасибо вам огромное за участие и ваши советы! Киса у нас удивительная, она дает "пять", ходит как собака за нами, ласковая и умная, умеет разговаривать, никогда не оставит без ответа твое обращение к ней. Поскорее бы выздоровела.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Сделали рентген, снова прослушали легкие. Сказали чисто. Дыхание все такое же. Бывает так, что рентген не информативен? Когда начнут проявляться все признаки пневмонии?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если масло в бронхах, легкие чистые, откуда пневмония?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru