CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 11:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
НПВС, в принципе вроде и просится.... но тут я не компетентна. Такие вещи применяю только по назначению ветеринара. Не все человеческие препараты подходят для кошек, некоторые категорически не подходят. Тут я трус, скажу честно.
Чего Траумель не хотите попробовать? У него очень широкий спектр применения. Практически безопасен (иногда, крайне редко, бывают индивидуальные реакции). Им можно и спазмолитик заменить, который Вам не рекомендуют колоть из-за возможной атонии.

Будете на приеме, попросите выдать Вам анализ мочи. "Анализы в норме" - это субъективно. Хочется посмотреть.

Насчет утренних пописов - да кто ж его знает, что это может быть.... Может что-то там собирается, слизь какая-нибудь, например или песчинка и блокирует, может тонуса нет. У меня не хватает знаний, чтоб можно было точно сказать, только предположить.

Поищите темы на форуме по циститам и МКБ. Там много информации собрано, может быть найдете какие-то ответы на возникающие вопросы. Наверняка кто-то что-то похожее уже искал и обсуждалось. Может просто какую-то дополнительную полезную информацию найдете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 16:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
squee писал(а):
НПВС, в принципе вроде и просится.... но тут я не компетентна. Такие вещи применяю только по назначению ветеринара. Не все человеческие препараты подходят для кошек, некоторые категорически не подходят. Тут я трус, скажу честно.
Чего Траумель не хотите попробовать? У него очень широкий спектр применения. Практически безопасен (иногда, крайне редко, бывают индивидуальные реакции). Им можно и спазмолитик заменить, который Вам не рекомендуют колоть из-за возможной атонии.

Будете на приеме, попросите выдать Вам анализ мочи. "Анализы в норме" - это субъективно. Хочется посмотреть.

Насчет утренних пописов - да кто ж его знает, что это может быть.... Может что-то там собирается, слизь какая-нибудь, например или песчинка и блокирует, может тонуса нет. У меня не хватает знаний, чтоб можно было точно сказать, только предположить.

Поищите темы на форуме по циститам и МКБ. Там много информации собрано, может быть найдете какие-то ответы на возникающие вопросы. Наверняка кто-то что-то похожее уже искал и обсуждалось. Может просто какую-то дополнительную полезную информацию найдете.

Да, я конечно искал информацию по всему интернету. Антибиотик решили оставить пока до конца пачки, это еще на 3 дня. Но возникла новая проблема, при дефекации кал стал черного цвета. Это ведь возможно кровь попадает в ЖКТ? Что делать? Ставить этамзилат? До завтра ничего с ним страшного не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 17:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Zmaxx, Вы не копируйте сообщения на которые отвечаете, это не обязательно, и так понятно.

Вы предполагаете внутреннее кровотечение? Из мочетоков в кишечник кровь попадать не может. Врач мне как-то говорила, что у кошек желудочное кровотечение крайне редко. Но это мнение одного врача, возможно у других свои взгляды на это. В верхних отделах кишечника? Что его могло спровоцировать? Если это кровотечение, можно Дицинон в таблетках. Но уверенности ведь нет? Сейчас поищу, что ещё может давать черный цвет кала.

Что-то у нас с Вами диалог получается, никто подключаться не хочет. Неужели ни у кого нет идей? Вдруг мы с Вами что-то упускаем....

Вы, случаем, ему НПВС не начали давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 17:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Вот чего нашла:
Препараты окрашивающие кал в черный цвет
Цитата:
Лекарства, содержащие висмут, например, Де-Нол, Новбисмол и т.д.; Препараты, содержащие железо, например, Сорбифер, Феррум-Лек, Тардиферон и т.д.; Любые поливитамины, также содержащие железо, например, Витрум; Активированный уголь; Длительный прием препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), таких как, Индометацин, Аспирин, Ибупрофен, Найз, Нимесулид и т.д.

И возможные проблемы, дающие такой эффект:

Варикозное расширение вен пищевода (часто бывает при циррозе); Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки; Новообразования пищевода или желудка; Изъязвление слизистой пищевода или желудка при вдыхании раздражающих или отравляющих веществ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 18:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
НВПС тем и опасны.что могут вызывать кровотечения в желудке и кишечнике.Обычно их назначают под прикрытием Ранитидина.И если Вы их принимали.то черный цвет кала-признак кровотечения.Надо отменять.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 19:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
НПВС давали вчера, но только один раз. До этого тоже 2 раза. В общем раза 3-4, то есть длительного приема не было. Завтра попробуем анализ сдать на кровь в кале. Ну еще надо понаблюдать, если следующий раз снова будет черный цвет, то точно надо ставить дицинон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 19:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Если кал черный, то это железо (кровь своя или из корма или медпрепарат) или уголь. Уголь не даст положительного анализа на скрытую кровь, а железо даст. Не думаю, что есть смысл сдавать. Скорее всего, это кровотечение как реакция на медпрепарат либо еда, содержащая большое количество крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 20:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Скорее всего, это кровотечение как реакция на медпрепарат либо еда, содержащая большое количество крови.
Согласна, если убрать "кровотечение" - просто реакция на медпрепарат. У людей разные препараты окрашивают и кал, и мочу в разные цвета... радуги :D чем кошки хуже? А еда, содержащая большое количество крови, однозначно окрасит продукты жизнедеятельности в непривычный цвет.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 21:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Zmaxx писал(а):
НПВС давали вчера, но только один раз. До этого тоже 2 раза. В общем раза 3-4....


НПВС - понятие обширное. Что именно давали и в какой дозировке?

Такие болячки как МКБ, атония ей попутствующая, еще ряд проблем, лечатся долго. С этим нужно смириться и не сдаваться. Иногда рвением сделать что-то, что вроде бы как могло бы помочь, делается только хуже. Повторюсь, не все человеческие препараты подходят кошкам, некоторые нельзя давать категорически. Иногда и врачи назначают что-то странное. Просто не всегда на форуме в нужный момент есть человек, кто может сказать, что это давать нельзя, а это можно, кто сам сталкивался или имеет знания о каком- то препарате....
Главное лечением не принести больше вреда, чем уже есть и не усугубить.
К тому же конкретного диагноза у Вас нет, а есть только куча предположений. Не сделайте хуже. Лучше спросите, если не ответят - значит просто пока не кому ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 22:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Zmaxx писал(а):
А если соли идут, может ему НПВС подавать, норокарп например?


Нашла инструкцию к Норокарпу. Взято с сайта ВетЛек

Побочные действия:

При повышенной индивидуальной чувствительности животного к карпрофену и передозировке могут наблюдаться аллергические реакции, рвота, повышенное слюноотделение, снижение или отсутствие аппетита, диарея, угнетенное состояние, болезненность в эпигастральной области при пальпации, кровотечения и язвы желудочно-кишечного тракта. При симптомах передозировки прием препарата прекращают и необходимо немедленно обратиться к ветеринарному врачу.

Вы его кололи? Просто таблетки, там вообще для собак. И то при артрозах, артритах, послеоперационных болях.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru