CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 08:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Поехали снова к врачу, должны сделать анализы мочи и там уже если будет много лейкоцитов, то будем менять антибиотик. Думаем звать на дом ветеринара, чтобы счеживал мочу, сами боимся причинить ему боль. Еще с утра сегодня кот садился, тужился и не мог выдавить не капли, потом минут 20 походит и выдавливает немного, потом еще чуть больше и так раз 5-6 за утро. Как его еще можно расписать, кроме цистона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 09:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Zmaxx писал(а):
А кроме Синулокса спазмолитики давали? Их вроде нельзя больше 2 недель. А у Вас была взвесь, слизь, соли в мочевом пузыре? Атонию не ставили диагноз?
Спазмолитики нам не прописывали, но я сама колола папаверин, чтобы снять спазмы. Как долго? Врачи говорят: пока боль не уйдет. Анализ мочи не делали. Делали УЗИ и биохимию. По УЗИ было видно, что идет песок, он и был всему виной.
Zmaxx писал(а):
Думаем звать на дом ветеринара, чтобы счеживал мочу, сами боимся причинить ему боль.
Зачем? Что даст такая травматичная (больно же!!) и финансовозатратная процедура? Как долго будете врача вызывать?
Цитата:
Еще с утра сегодня кот садился, тужился и не мог выдавить не капли, потом минут 20 походит и выдавливает немного, потом еще чуть больше и так раз 5-6 за утро.
Ситуация точно такая же у нас была. Коту больно! На этом этапе мне кажется только спазмолитики помогут. Колите папаверин, но не увлекайтесь, чтобы не "уронить" давление.
Цитата:
Как его еще можно расписать, кроме цистона?
Никак. См. предыдущий абзац. Чтобы от цистона был какой-то эффект, его надо пить длительно. Да и недешев он, в таблетках, которые засунуть надо. Попробуйте попоить кота ортосифоном - почечным чаем. Он не горький, заварили пакетик на 200 мл, в шприц 2 мл и за щеку. Несколько раз в день.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 13:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Сцеживать мочу обязательно! Тут вариантов не так много: катетер ставить по новой? От предыдущего еще не зажило. А отток мочи должен быть, иначе усугубите атонию и пострадают почки.
Сцеживать в ручную была рекомендация Иноземцевой для кота с атонией, но другим основным заболеванием.
Попросите врача, чтоб показал как это правильно делать. Но при таком раскладе - не дай Бог камень стоит где-нибудь в мочеточнике. Если будете это делать - крайне осторожно, мягким массажем. В том случае, если на последнем УЗИ не видели крупных камней и конгломератов. Поаккуратней, в общем.

Еще, при закупорках, в ветеринарном справочнике Санина, Липина, Зинченко есть рекомендация посадить кота по грудь в теплую ванну, чтоб прогреть, тепло снимет спазм. В одной теме как-то девушки предлагали такую процедуру и она тогда немного помогла. Но не каждый кот на такое согласится, да и сушиться потом нужно как следует, а то подмерзнет - еще хуже будет.

Если у вас можно купить Ренель, я бы его очень посоветовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 14:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
squee писал(а):
Сцеживать мочу обязательно!

Согласна :OK: я сгоряча не то ляпнула. Имела в виду, что такая процедура с вызовом врача на дом... в копеечку обойдется, это ж не один раз надо делать.
Цитата:
Но при таком раскладе - не дай Бог камень стоит где-нибудь в мочеточнике.
И снова согласна - этот вариант обязательно надо учитывать. Но здесь только УЗИ поможет.
А теплое молоко в качестве мочегонного не пробовали? Людям во всяком случае помогает

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 18:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Vasyatka писал(а):
Zmaxx писал(а):
А кроме Синулокса спазмолитики давали? Их вроде нельзя больше 2 недель. А у Вас была взвесь, слизь, соли в мочевом пузыре? Атонию не ставили диагноз?
Спазмолитики нам не прописывали, но я сама колола папаверин, чтобы снять спазмы. Как долго? Врачи говорят: пока боль не уйдет. Анализ мочи не делали. Делали УЗИ и биохимию. По УЗИ было видно, что идет песок, он и был всему виной.

Нам не разрешают спазмолитики из-за возможной атонии, хотя когда после 4-дневного катетера коту поставили дротаверин, он сам бежал в туалет и выписывал достаточно прилично и причем без крови. На следующий день поставили прозерин и все, как-будто отрезало, только силой в лоток и по-маленьким лужицам. Хотя все врачи говорят, что от прозерина еще должно быть больше желания пописать. Хотя сегодня вместо пописа произошла маленькая, видимо непроизвольная дефекация, может и действует прозерин.
squee писал(а):
Сцеживать мочу обязательно! Тут вариантов не так много: катетер ставить по новой? От предыдущего еще не зажило. А отток мочи должен быть, иначе усугубите атонию и пострадают почки.
Сцеживать в ручную была рекомендация Иноземцевой для кота с атонией, но другим основным заболеванием.

Искали сегодня весь день, но все нормальные выездные ветеринары заняты, а по авито я попробовал позвонить, но там такие дилетанты сидят, что волосы дыбом. Вот как, так можно говорить, что трипелльфосфаты и оксолаты это одно и тоже. И еще говорит, давайте скорее вставим катетер, у меня есть секретный ингредиент, который я закачаю в мочевой пузырь и все пройдет. Жесть короче полная.
Про теплую ванну я тоже читал, но у нас кот просто на дух воду не переносит и даже секунды в ней не просидит, так что этот вариант точно отпадает. Ренель пока еще ищу. Думаете можно давать его вместо Цистона?
squee писал(а):
Попросите врача, чтоб показал как это правильно делать. Но при таком раскладе - не дай Бог камень стоит где-нибудь в мочеточнике. Если будете это делать - крайне осторожно, мягким массажем. В том случае, если на последнем УЗИ не видели крупных камней и конгломератов. Поаккуратней, в общем.

УЗИ делали несколько раз в разных клиниках, нигде не показало никаких камней, только возможно песок, который не определяется в анализе мочи. Сегодня анализ мочи показал, что показатели почти не поменялись за неделю (лейкоциты 1-2, рН только вырос с 6 до 7, возможно из-за корма). Врач не понимает, почему у нас такие проблемы с такими хорошими анализами. Мое предположение, что у него просто воспаление от непрофессионально установленного катетера в первый раз. Тогда мы просто были в панике и побежали в первую клинику, которую выдал поиск Гугл. Причем нам сказали, что кот сам катетер вытащил, как отошел от наркоза. Руки чешутся вколоть Преднизалон, но пока не решаюсь. Вообще пока только даем Энроксил и Цистон с достаточным количеством воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 19:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Ренель можно не вместо, а вместе с Цистоном. А можно и только его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 21:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если кот не писает (совсем никак), то давать ему мочегонные нельзя (почечный чай так точно!), будет только больнее, м.б. как самый страшный вариант - разрыв мочевого

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 05:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
KATZE писал(а):
Если кот не писает (совсем никак), то давать ему мочегонные нельзя (почечный чай так точно!), будет только больнее, м.б. как самый страшный вариант - разрыв мочевого

Он писает, но не полноценной струей, а множеством маленьких пописов, но без боли. Еще мы стараемся каждый день показывать его ветеринару, чтобы оценивал степень наполненности мочевого пузыря


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 15:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тогда другой разговор! И все почечные чаи очень даже показаны!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 14:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Помогите! Пришли анализы на бакпосев, сказали что у нас стерильно и надо отменять антибиотик. Лечить сказали только ветеринарной диетой. И от атонии ещё поставить прозерин поставить пару дней. НО КОТ ВСЕ РАВНО ПЛОХО ПИСАЕТ, А СЕГОДНЯ ДАЖЕ ЕСТЬ ПЕРЕСТАЛ. Что делать с лечением???? Может это точно идиопатический цистит, как подозревали некоторые врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru