CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ и рекомендации!!! Сегодня планирую на УЗИ. До этого УЗИ ни разу не делали.
Рвота была слегка розовой, но когда вытирала салфеткой белой, естественно на салфетке выглядело ярче. Он до сих пор не ест и не пьёт сам, это нормально при таком состоянии? Или это плохой признак? Сегодня покакл утром, пришёл а диван к нам, до этого лежал в одном месте. Утром вышел в коридор, походил. Кормлю его Роял Канин Гепатик, сухой разводу в кипятке и мну его. Кормлю из шприца.
Вот наша схема лечения.


Вложения:

IMG_5909.JPG
IMG_5909.JPG [ 52.73 КБ | Просмотров: 16617 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Джесс, огромное спасибо! я не знала таких отличий гепатоджекта и гептрала! Врачи всегда назначают гепатоджект (ну, он же ветеринарный, значит, животным лучше:) ), я люблю гептрал, т.к. колоть легче.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Сделали УЗИ, правда на старом маленьком аппарате. Заключение, что ни медикаментозно, ни операционно не помочь. Печень уменьшена, неоднородной структуры, сосуды расширены.
Желчный относительно в норме. Содержит я так поняла камушки до 6 мм, 1-2
Поставили цирроз под вопросом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
ИМХО, я бы такому УЗИ особо не доверяла... Доберитесь скорее до гептрала и урсофалька, настройтесь чтоли, да колите, что уж если надо! Или в клинике пусть колят, чем смутные УЗИ делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Чисто теоретически холангит у кошек может прогрессировать до цирроза печени, так что, учитывая возраст, может быть и цирроз. Но, честно говоря, показатели мочевины, альбумина и щелочной фосфатазы на терминальную стадию цирроза не тянут, так что имеет смысл еще побороться.
УЗИ я бы переделала. Думаю в Питере не составит проблемы найти грамотного узиста с хорошим аппаратом. Тем более, что причиной теперешнего недомогания вполне могут быть те самые камешки/песок в желчном, а не собственно печень. Вот здесь как раз урсофальк просто жизненно необходим.
И еще очень интересует состояние желчных протоков.

Назначения Ваши более чем странные, особенно по дозировкам. Сколько кот весит?
Квамател можно в/в или в таблетках, но в дозировки 0,5 мг/кг раз в сутки более чем достаточно.
Полампулы В12 (250 мкг) капаются первую неделю через день, вторую неделю - 2 раза в неделю, далее - раз в неделю.

ИМХО, но гептрал с урсофальком нужны в любом случае. Капельницы в/в по возможности продолжать, только раствор заменить. Катетер долго в одной лапе не держите, дня 3-4 максимум, дальше, даже если он будет проходим, снимайте, ставьте в другую лапу. Если нельзя будет поставить в/в, уходите на подкожные капельницы и гептрал внутримышечно.
УЗИ очень желательно повторить для уточнения диагноза, т.к. если будут уз-признаки холангита (воспаления желчных протоков), вероятно, нужно будет добавить преднизолон. Еще при наличии холангита и камешков в желчном нужны будут спазмолитики (папаверин).

Рвота с небольшой примесью розовой/алой крови - не страшно, это просто сосудик в верхних отделах пищевода лопнул от напряжения. Не есть самостоятельно кот при подобных проблемах может долго, некоторые по паре-тройке месяцев не едят. Все индивидуально, и вариант тут только один - кормить принудительно.

KATZE, если сравнивать человеческие и ветеринарные препараты, то гепатоджект - это что вроде человеческого гепа-мерца. У инъекционного гептрала вет.аналогов нет, только таблетки есть. То же самое действующее вещество, только меньшая дозировка в кишечнорастворимой оболочке, и у нас не продаются, если только там заказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Джесс, очень Вам благодарна за такие ясные ответы! Вот просто огромное Вам человеческое спасибо!!!
Катетер мы сняли вчера. Он вообще не даёт делать манипуляции с венами/кожей, начинает кусаться, вырываться. Когда ставили катетер, не смотря на его то состояния, когда лапы висели и он почти не стоял, он умудрился мне разорвать палец. Ну это ладно. Когда снимали катетер, девушка в процедурном аж испугалась. На второй я не решилась. Кот начал есть. Утром пришёл на кухню, я только захотела зашпарить Гепатик, смотрю у него глаза загорелись, дала сухой корм с руки, он съел 3 горстки, хороших таких. Чуть позже опять попросил. А вот в обед начал нос воротить от Гепатика, мясо просит. Но я не даю, развожу гепатик в воде и даю через шприц. Нам врач прописал антибиотик Синулокс 50, 1 таб 2 раза в день. Про гептрал сказали можно давать таблетки раз начал есть. Гептрал пожизненно.
УЗИ буду переделывать. Я сама не ожидала, что попаду в такую клинику. Лечимся мы в клинике имени Сотникова, а УЗИ сделали в клинике около дома...это тихий ужас.
Квамател сказали можно отменить. Я колола раз в день и витамин В тоже раз в день. Кот весит 3700, но он ооочень худой! Одни кости. Таким стал ща последний год.
Вот УЗИ


Вложения:

IMG_5914-28-06-17-12-49.JPG
IMG_5914-28-06-17-12-49.JPG [ 188.3 КБ | Просмотров: 16392 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день всем! В июле 2017 писала здесь об этой же проблеме. Коту 17 лет, проблемы с печенью. Летом отказался от еды и воды...очень пожелтел, ездили на капельницы, кололи лекарства. Кот очень дико переносит все эти манипуляции. Прикоснуться вообще не даёт к себе. Курс мы не закончили. Кормила его через шприц. Зашпаривала роял канин гепатик, разминала и через шприц, аппетит спустя какое-то время вернулся. Начал есть сам и орать- требовать еду. Очень просит мясо сырое, начал лазить по столам, воровать еду. От гепатика начал отказываться, консервы тоже через раз. Начали варить курицу(грудку) и детское питание в баночках. Все это но. Желтизна за все это время оставалась, правда лёгкий оттенок. Даже иногда казалось, что прошла. Кстати начал очень много пить и много писать. Тут меня осенило, что жить на одной курице с рисом не очень, решила перейти на корм. Так как гепатик у нас весь почти ушёл в мусорное ведро, купила про план пурину диетическую -40% жира, ел с удовольствием, первые дни съедал целыми мисками. Потом начал нос вертеть. Сейчас попробовала корм для заболеваний жкт, как мне сказали это тоже самое что и хилс л/д, вроде ел, но быстро начал отказываться от него. Появились разовые рвоты с кормом после воды. Раз в неделю где-то. Мне кажется пожелтел. Думаю попробовать хилс Л/д, с удовольствием бы оставила его на рояле гепатик, но от на отрез отказывается его есть. Если ждать когда начнёт с голода есть-не вариант, начинает истошно орать по ночам и было пару раз написал под дверь (вредничант).
Пробовала раньше давать ему гептрол капсулы, так ни одной капсулы не получилось запихнуть, все расцарапанные, у него аж чуть ли не пена изо рта после моих попыток запихнуть. Думала с едой смешивать содержимое капсулы, но мне сказали нельзя! Толку 0! Сейчас думаю, может все же попробовать так? Это же лучше, чем ничего. Очень надеюсь на ваши советы и помощь. Думаю может капли какие? Уколы я понимаю, что наилучший выход, но не даётся! Ветеринары кровь у него брали втроём и то удержать не могли и это было тогда когда он несколько дней не ел и не пил, только лежал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ПУсть ест то, что хочет, как я говорю всегда - "Хоть яду, лишь бы ел!"! Если можете в еду хоть что-то запихать из медикаментов- отлично! Не можете - и не стрессуйте старичка! То, что ест хорошо - посыпайте креоном(безвкусно. капсулу раскрыть и посыпать вкусную еду), 10000 капсула в сутки, как получится.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Насчет Sam-e (он же адеметионин, действуещее вещество Гептрал) - это очень хорошая штука, если сможете давать таблетки целиком (круглые, небольшие и поэтому делить не нужно + с безвкусной оболочкой т.е. не кислые/не горькие), то вот вариант:

https://iherb.com/pr/NutraLife-Pet-Ultra-Joint-Liv ... lets/66221 Этот сайт посылает в Россию, может найдете где-то еще. Про Sam-e (адеметионин) можно почитать тут: http://fitnesspit.ru/articles/same-bezopasno-vosst ... yu-pecheni

Sam-e очень чувствителен к высоким температурам и воздуху, поэтому важно хранить в прохл. месте и проверить, что блистеры герметичны.

Дозировка от 50мг до 100мг подходит для кошек, 1 таб. в сутки. Ломать/крошить таблетки нельзя. Очень важно давать на голодный желудок: 2-3 часа после и минимум за час до еды, т.е. лучше давать утром за час до первого кормления или на ночь через 2-3 часа после последнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru