CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Если меньше, чем по 40 г за раз будет, то это тоже не критично. Мой кот не ест столько за раз по жизни. У нас постоянно много народу на кухне, и ему подкладывают 3-4 раза понемногу, в целом около 100-120 г выходит. Он нормального сложения по объему, но довольно мелкий по размеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Мой худой - бока впалые, щечек нет (а у шотландца должны быть щечки!), на затылке косточка прощупывается :(

По нормам он должен съедать примерно 130 г мяса и субпродуктов из расчета 6.3 г белка на кг для желаемого (мной) веса в 4 кг (сейчас его вес 3700, может, теперь еще меньше, потому что вся вчерашняя еда оказалась на паркете). Мое решение увеличить порцию крайне неудачно совпало с его новой привычкой выплевывать ферменты под диван :(

Буду теперь пичкать в него еду все время, когда я дома. По чуть-чуть. Вариант кормления один раз в день нам, очевидно, не подошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
одна порция чуть больше (вечерняя для Вашего кота), а остальные поменьше. бы кормила все ж дробно. И необязательно быть упитанным, был бы здоров!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Слушайте, как вы это делаете? Не видя кота даете такие правильные и хорошо работающие советы? На мелко порезанной индейке с дробным кормлением у нас сразу все вошло в норму! Стул прекрасный (даже без балласта -я с перепугу все убрала, кормила только индейкой и творожком), аппетит отменный, зверь с 7 утра носится, как конь! Поел он уже три раза за это время - требует! Кормлю по чуть-чуть, как вы советовали.

Спасибо еще раз! :||:

Только наш с котом общий заводчик, то бишь мама (врач-педиатр, вырастивший не один десяток детей с кишечными проблемами), говорит, что фестал нельзя дробить. Это разрушает его оболочку, которая должна защищать лекарство от желудочного сока, и все содержимое таблетки остается в желудке. Поэтому я пока продолжаю давать пангрол. Из мелко порезанного корма его тяжелее выковыривать, так что кот его уже не выплевывает (к дивану кота не подпускаю!). Сразу отменять ферменты тоже нельзя - нужно, чтобы поджелудочная успела перестроиться. В течение следующих 2-3 недель буду постепенно снижать дозировку, чтобы в конечном итоге отказаться от ферментов совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Можете еще креон попробовать, его удобно делить

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Nightflight писал(а):
фестал нельзя дробить. Это разрушает его оболочку, которая должна защищать лекарство от желудочного сока, и все содержимое таблетки остается в желудке.

Его защищает еда, поэтому дают с пищей. И факт, что работает, проверено не в теории много раз))).
К мясу обязательно даем кальций. Как только увидите, что усваивается еда, прибавляется вес, попробуйте добавить фаршик - перемолотые на мясорубке куриные молодые шеи, прокручивайте поначалу раза три. Перед этим сварите овсянку цельнозерновую или отруби овса до состояния слизи, добавьте в прокрученные первый раз шеи и дальше все вместе пропустите через мясорубку, чтобы обволакивать маленькие кусочки хрящей и косточек. В шеях, особенно летом, важна полная свежесть. Нюхайте их возле косточки, портиться ни начинают с мозга внутри. Сразу как купили - в морозилку, не держите их даже в холодильнике, горячей кашей также не смешивайте и т.д. То же самое - с куриыми головами. Их пищевая ценность, особеннодля почечников, огромна. Сняли клюв - и в мясорубку. Берите только молодые головы, не закостеневшие. Со временем коту можно давать и не перемолотые. У меня их даже месячные котята грызут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не знаю, я крошила фестал и панкреатин. Нормально было. Работало
Да, если вдруг индейка начнет приедаться (бывают такие личности, которые не жрут долго одно и тоже, а голодать в воспитательных целях им по медицинским причинам не показано), дайте кролика, так же мелкопорезанного.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Хочу и в этой теме отписаться и еще раз поблагодарить форумчанок cleochka и Katze за советы по натуральному питанию. За 2.5 месяца на натуралке кот поправился - с 3.7 до 4 килограмм! На мой взгляд по-прежнему худоват, но его теперь хоть гладить можно, не боясь порезаться. Линять перестал . Совсем! Я его продолжаю вычесывать несколько раз в неделю - бывает, что даже на пуходерке шерсти не остается. А он у меня белый шотландец с очень густым подшерстком. И до смены питания я каждый вечер чистила от шерсти постельное белье на кровати. И пылесосила каждый день!

Кровь в кале так эпизодически проскакивает (раз в 2-3 недели; после мальтпасты, например). Простейших не нашли (пока), короновирус есть. В сентябре будем дообследоваться и долечиваться (я все еще планирую съездить в Биоконтроль к доктору, которого рекомендовала Suricata).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru