CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Мы продолжаем методом проб и ошибок прокладывать дорогу к натуральному питанию. Проблему с кишечником вроде решили - с прошлой среды, когда я убрала промышленные корма, ни жидкого стула, ни крови не было. Проблемы, которые еще надо решать: худоба, выпадение шерсти и - новое! - появился хруст суставов.

Про меню. Распробовав сырое мясо, кот категорически отказался есть вареное. Пятницу и субботу сидел голодным, потому что я не успела подготовить новую порцию перемороженного. Вчера на свой страх и риск дала ему мясо бедра индейки, промороженное около 15 часов и пару минут проваренное в кипятке. Утром и вечером ест мало - буквально по несколько кусочков, с уговорами и с рук. Зато за ночь съел всю оставленную порцию - 100 грамм индейки. Тут у кого-то на форуме был такой режим - основной прием пищи вечером, а утром и днем - кисломолочка. Видимо, так же будем питаться.

С балластом пока не очень - я забыла добавить геркулес во вчерашнюю порцию. А из сегодняшней порции индейки и куриных желудков (так же слегка проваренных), уже с размоченным геркулесом, кот съел всего три кусочка. Овощи приготовила, но пока не давала - наверное, уже можно по чуть-чуть? Что еще можно добавлять, чтобы сделать его еду более питательной? Говядина морозится пока. Когда я закупала мясо, куриных шей в продаже не было - буду искать.

Кальцид кот ест только утром и только с йогуртом (причем не с любым - с активией, например, не ест!). Сегодня утром сразу съел две таблетки. Но если хотя бы запах кальцида попадает на мясо - все, можно выбрасывать. Я читала, что главное кальцид давать с едой, не обязательно же именно с мясом? Помимо кальцида, с пятницы даю по 3-4 таблетки витаминов Нео Омега с таурином (утром) и по несколько капель витаминов для шерсти Велькот (вечером; там масла - масло африканского ореха и льняное). Ферменты, пробиотики, ромашку - продолжаю.

Хруст суставов заметила в конце прошлой недели - неужели почки сдают? Он мало писал в пятницу и субботу, по одному разу всего. Зато в воскресенье научился играть с водой из крана - заодно и напился, пописал 3 раза (елки, теперь я думаю, что это не очень хорошо - повышенное водопотребление? Но он наигрался и ушел, больше не пил. Сегодня играть с водой не захотел). Хрустит он, когда встает после лежания. Когда распрыгается и разбегается - все хорошо. Видела в Бетховене витамины для суставов - сегодня куплю, начну давать.

Глистов я в начале июня прогоняла мильбемаксом. Мы вообще-то прививку собирались делать, а оно вон как обернулось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Знаете, можно несколько порций размолотить в кашу блендером и туда сунуть балласта. по чуть чуть сейчас. Чтоб не выплюнул.
Я не морочусь с кальцидом, но это мое мнение. Но мои с кальцидом не ели ничего, поэтому все было проще. Поели и в пасть каждому таблетку запихали. Давала так, пока мне не отсоветовали его давать совсем. Если ест с йогуртом, пусть ест, чего ж. Есть у меня кошка, которая есть раз в сутки и много, 12 лет ее знаю, 12 лет такая. Ну и что, может она в прошлой жизни была волком? Все нормально у Вас (про хруст не скажу, не знаю, не хрустят мои)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Спасибо за поддержку! Мне сегодня всю ночь снились голодные готы и, если честно, утром я проснулась с мыслью, что я больше не могу мучать животное и надо возвращаться на консервы - их он и ел с аппетитом, и выглядел лучше, чем сейчас, и насчет витаминов можно было не волноваться. Не все хорошо, видимо, раз шерсть лезет и суставы хрустят. Скоттиш все-таки, да еще и непонятного происхождения - мама его в зоомагазине купила. По поиску "хруст суставов" тут выскочило мало упоминаний, одно из которых было как раз про проблемного скоттиша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Дайте ему адаптироваться. С суставами м.б. совпадение?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Nightflight писал(а):
надо возвращаться на консервы - их он и ел с аппетитом, и выглядел лучше, чем сейчас, и насчет витаминов можно было не волноваться.

Если так все хорошо на консервах, почему тему-то вообще открывали? Конечно, если Вы не готовы по каким-то причинам потратить некоторое время и усилия на балансирование диеты, подбирайте промкорма, вдруг повезет. Лично мне проще ингредиенты натуральные подобрать животному, так как вижу, что конкретно даю и сколько, и как оно действует, а в корме - кто знает, что там и сколько. Пишут на пакетах один и тот же состав, а частенько открываешь - на предыдущий пакет и близко не похож.
Мочу можно собрать утреннюю и рассмотреть на свет - осадок, прозрачность, пенистость. Этого хватит, чтобы по крайней мере увидеть, если есть аномалии.
Витамины с глюкозамином и хондроитином нужны, если хруст в суставах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Так непонятно же, отчего у него кровь была в кале - от консервов, от сухого корма, от стресса или от того, что драцену погрыз (недавно обнаружила). Своего времени не жалко, но животное боюсь окончательно угробить. Моча светлая, чистая, не мутная. В ближайшее время сдадим снова анализы - кота блюдце под попой не пугает, а мне спокойнее.

Вот тут виновник торжества как бы говорит: "Выпила бы ты уже, хозяйка, валерьянки, а?".

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Выпейте! Оно пользительно!Кровь в кале ушла? Мясо коту -это вкусно? Чего Вас не устраивает? Шерсть лезет?Слушайте, да бывает это! Ну, витаминов ему.
Зверь приятный!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Кровь в кале-от повреждения эпителия кишечника. Причин этого много, и все - не "айс"(как и факт, что внутри кота есть "бреши" для проникновения в кровоток инфекций, и вокруг этих "входов" всегда в изобилии разнообразная микрофлора). От вирусов до простейших и глистов. Если коронавирус - то по мне лучше знать это и вылечить, так как итогом может стать ФИП, кроме того, хронический вирус сам по себе носить не безобидно, он сокращает жизнь, это не мое частное мнение. Если не лечить специфически - натурпитание вносит огромный вклад в иммунитет и в шанс элиминирования вируса самим котом. Вариант глистов можно учесть в плановой глистогонке не профилактическим, а лечебным курсом, если простейшие -сами уйдут на натурпитании и высоком от него кишечном иммунитете. Это - аргументы в пользу натурпитания, поэтому Вам мы с KATZE его предложили, и в отношении проблем со стулом это сразу сработало. Предпочитаете не улучшать меню, а вернуться к тому, что кот не переваривает, и что провоцирует раздражение кишечника - Ваше право --x , увы, тут я не помощник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Смена питания, действительно, сразу же помогла решить проблему с кишечником - и без всяких антибиотиков! Я вам обеим очень благодарна, правда. Если бы не ваши советы, я бы до сих пор колола бедняге по пять препаратов в день по назначению ветеринара.

Анализы на коронавирус и простейших сдадим обязательно - я уже прочитала тему про ваш метод лечения коронавируса и увидела, как работает ваша система. Все необходимые инструкции по питанию я от вас получила и сохранила (регулярно перечитываю и выполняю изо всех сил, вот честное пионерское!).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Ну и хорошо! Давайте мальчику уже нормальную сырую еду с овсянкой, и принцип - ввели новое что-то одно - ждем кк, все нормально - делаем следующий шаг. Я с кальцидом не вожусь, прокручиваю шеи один раз, смешиваю с отваром и эту смесь еще раз через мясорубку. Косточки-хрящики тогда мелкие, не острые, хорошо перевариваются. Давала бы просто отбитые шеи, но у меня котов много, растаскивают это по полу, рычат - защищают, в общем, антисанитария полная..
Про почки хотела упомянуть, что есть такая генетическая болезнь - поликистоз почек. И вашу породу, по моему, рекомендуют проверять на наследственную склонность. Опять же,лучше бы знать это.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru