CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добрый день! Кот, шотландский вислоухий, кастрирован, возраст почти два года, в анамнезе: микоплазмоз (пролечен), идиопатический цистит. Последнее обострение цистита было в апреле этого года, после чего кот был изъят из частного дома, где он жил у моей мамы, и переселен ко мне в теплую квартиру. Кормление до переезда: РК Уринари + феликс. Кормление после переезда (с начала мая): РК Уринари + Петрит (Petreet). Я еще постепенно добавляла 1st Choice для шерсти (очень постепенно в течение предыдущих двух недель, начиная с нескольких гранул), но на прошлой у кота неделе начались перебои со стулом - то понос, то кровь в кале, то вроде все нормально. Пока назначено лечение: гепатовет 2 мл два раза в день и пангрол по 2 гранулы во время еды. 1st Choice я сразу же убрала, оставила только РК и влажный петрит. Сухой корм он ест очень мало - в основном, по ночам. Влажного съедает примерно три 70-граммовых баночки, иногда чуть больше, иногда чуть меньше.

Я в недоумении - получается, что хороший, в общем-то корм, не пошел коту на пользу? С Феликсом у него таких проблем не было. Чем же мне теперь кормить кота? Если переводить на натуральное питание, то какая именно ему нужна диета? Он очень привиредливый, худой, ест плохо и мало, вес 3.700-3.800. Ветеринар будет только завтра, мы у нее раньше не лечились и на 100% я ей пока не доверяю. Поэтому буду очень признательна за советы и второе (третье, четвертое, пятое...) мнение! Анализы приложены.


Вложения:

Клинический анализ мочи (7187).jpg
Клинический анализ мочи (7187).jpg [ 63.15 КБ | Просмотров: 10018 ]

Клинический анализ крови (25215).jpg
Клинический анализ крови (25215).jpg [ 67.61 КБ | Просмотров: 10018 ]

Клинический анализ кала (4744).jpg
Клинический анализ кала (4744).jpg [ 65.82 КБ | Просмотров: 10018 ]

Биохимический анализ крови (25722)_2.jpg
Биохимический анализ крови (25722)_2.jpg [ 81.64 КБ | Просмотров: 10018 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вроде как петрит не полнорационный корм, типо лакомства? А вообще терпимо все, анализ кала меня чуть смущает, в плане усваиваемости

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
А меня плотность мочи смущает, все-таки ест кот сушку и немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Это точно! проглядела! :L Высокая плотность!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Я проблем с почками не вижу вовсе. При такой плотности мочи белок, измеренный человеческими полосками вообще ни о чем не говорит, на форуме это подробно описывали. Но долго хорош не будет из-за этой самой плотности. Я бы переводила на влажники однозначно.
А вот с жкт - да, не очень хорошо, диета не годится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Ветеринар сказал - сильное воспаление в кишечнике, нужен антибиотик. Какой именно по телефону сказать отказалась, вечером поедем колоться.

Я параллельно читаю соседнюю тему про диарею у кошки и мне уже совсем плохо :( не хотелось бы попасть на путь Suricata - с антибиотиками по кругу и тп. Анализ на простейшие мы не сдавали, кстати. Вечером спрошу у вета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Не читайте). Вернее, не примеряйте к своей ситуации. Не похоже, что это "Ваш" случай, там все с вирусной инфекции началось и связано, а у Вашего кота в анализах нет вообще никаких признаков вируса. Кишечник воспален, но он воспаляется часто попросту от постоянного заглатывания шерсти, если Вы его не вычесываете как следует не расчесочкой или щеткой, а фурминатором. С этого я бы начала решение проблемы.
Антибиотики - не стала бы кота ими пичкать (лейкоциты-то в норме) до того, как испробовала бы более консервативные методы, в 99% случаев они помогают. Отвар ромашки, РК гастроинтестинал 3 недели, пробиотики. Энтеросгель на ночь. Можно Энтерол подавать несколько дней или Ветом - они убивают плохую микрофлору естественным образом, это споры бактерий, а не химия. Зачем сажать печень, почки антибиотиком? Потом их лечить?
Пы.Сы. Тут положено добавлять "дежурную" фразу: Я - не врач. Лишь заводчик с 17летним стажем.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Огромнейшее спасибо! Важный урок, который я вынесла с этого форума - главное, это не долечить кота до более серьезных проблем. Пока заменила промышленный корм измельченной вареной индейкой с добавлением второго бульона для увеличения потребления жидкости, буду давать слабый отвар ромашки, как вы рекомендуете (из шприца, если при добавлении в корм не будет есть). Ферменты (пангрол по 4 гранулы в каждое кормление). Ветом купила, тоже начну давать. Через две недели снова сдадим анализы, посмотрим, какие будут изменения. Если все будет хорошо - постепенно начну добавлять витамины, овощи, другие виды мяса и субпродукты.

РК гастроинтестинал предложу, но не факт, что будет есть.

За шерстью я слежу - вычесываю пуходеркой каждый день и фурминатором раз в неделю. Даю траву (он ее только с рук ест). Время от времени даю подушечки с мальтпастой. Воспаление, скорее всего, вызвано моими экспериментами с промышленными кормами (а может, как раз подушечки с мальтпастой ему не подошли) и стрессом от переезда.

Ветеринар жжет, конечно - нам назначили 8 (!) разных препаратов, начиная от цефтриаксона и заканчивая кальцием. 5 из них нужно было колоть, внутримышечно и подкожно. И все это коту, который на вид совершенно здоров, активен и подвижен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я бы отменила все лек-ва, если сейчас обострения нет, перевела бы на сырую говядину, давала бы по 2 клюквы в день, это хорошо закислит мочу.
Через месяц бы начала добавлять кальцид по 1,5 таблетки на каждые 100 г мяса (пожизненно с мясом), клюкву бы убрала и сдала анализ.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Nightflight писал(а):
Ветом купила, тоже начну давать.

Только его не в еду, а разводите за пол часа до еды водичкой и выпаивайте. Так он эффективен.
Сейчас конкретно на индейке и бульоном стул у него какой? Отвар риса (круглый рис варите в изобилии воды, когда хорошо поварится - снимаете сверху отвар, не зерна) можно как обволакивающее добавлять в индейку.
Если стул плохой, наиболее быстро и эффективно Вы его поправите голоданием сутки. То есть на выходных не даете обычную пищу, а каждые два часа чередуете энтеросгель, ромашку, отвар риса. Можете закинуть в пасть и капсулу Линекса. Через 24 часа начинаетекормить по чайной ложке, например, курицу ии индейку с рисовым отваром, или РК бебикет инстинктив мусс для котят, или РК Гастроинтестинал (что-то одно выбирайте из перечисленного). И никакого разнообразия, пока не увидите пару дней крепкий стул.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru