CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вт, 2017, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Nightflight, прочитала Вашу тему. Как "натурщик" со стажем могу сказать одно: очень правильные советы Вам дали cleochka и KATZE по поводу натурпитания - ни добавить, ни убавить! Слушайте их и все будет у Вашего котея в порядке. Успехов!

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
У нас беда. Кот научился выплевывать ферменты - я нашла целую залежь под диваном. Он съедает кусочек мяса, в который вдавлены гранулы пангрола, а потом уходит под диван и втихаря весь пангрол выплевывает. Я давала по 4 гранулы с каждым приемом пищи, и подсыпала 5-7 гранул в миску с мясом, которую оставляла на ночь. Результат: сегодня утром меня ждали следы рвоты желтой пеной (немного и уже подсохшие) и колбаски непереваренного мяса на полу в гостиной. Все 140 грамм, которые он съел вчера. До того, как я это обнаружила, я успела скормить ему три кусочка говядины (с пангролом, который он выплюнул, но я впихнула обратно). Больше есть не стал, я оставила ему нежирный кефир. Общее состояние животного - активность и аппетит снижены, играть он с утра предпочитал лежа, но на игрушки реагировал, лапами махал, умывался.

До этого 10 дней у нас все было замечательно! Стул прекрасный, раз в 2-3 дня, я начала вводить овощи и экспериментировала с молочными продуктами (йогурт, ряженка, кефир, творожок агуша...).

Что мне делать сейчас? Перевести на РК интестинал (не знаю, будет ли он его есть - он не любит паучи)? Или продолжать давать мясо (или лучше индейку?), но с более тщательным контролем приема ферментов (на ночь оставлять больше не буду, раз такие дела)? И дозу, наверное, стоит увеличить с 4-х до 7 гранул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я бы индейку давала, у нас тоже говядина не пошла, но это индивидуально очень

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мясо режьте МЕЛКО, в порошок. Индейка если идет, давайте индейку, кролика. Ферменты в пасть заталкивайте, смотрите, чтоб съел.
Не надо интестинала, фигня это. (Уж, извините, пытались его есть, толку то...)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Спасибо, как хорошо, что вы есть! Верну индейку (мы с нее начинали), порежу помельче. Желудки куриные уберу пока.

Получается, что без добавления ферментов мясо у кота вообще не переваривается (колбаски, хоть и вышли из кишечника, выглядели так, как будто никакой обработке не подвергались)? Это нормально, так бывает? Он, наверное, мог еще и переесть - я вчера оставила больше мяса, чем раньше, все подкормить пытаюсь эту селедку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Это пока что. Ведь в корме ферменты были, организм перестал поэтому вырабатывать свои.
Я не уверена, что ему хорошо на ферментах, судя по тому, что он их "удаляет". Попробуйте либо без них,либо Фестал (начинать с 1/6). Фестал кошки любят, он им пахнет чем-то привлекательным.
Можете фаршик делать на мясорубке, кормить полагается как можно чаще и малыми порциями.Тогда хорошо усваивается еда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Наверное, его рвало. Может. Ещё что то с моторикой желудка,поэтому и пишу, режьте мелко,помогите желудку. Субпродукты пока не надо.
Моей, есть у меня пожилая поносница, панкреатин лучше всего помогает. Её доза 1/4 таблетки. Но не постоянно даю. Мяса она почти не переносит. Ну... Грамм 20. Курицу, индейку, кролика, рыбу нормально. Но мелко мелко режу. Мою не рвет, если как удав не наглотается ( Ваш не спешит при еде?), но понос обеспечен,если чуть крупнее куски. Не жует.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Спасибо! Плохо, что все это случилось, но хорошо, что завтра суббота - я все время буду дома и буду кормить его почаще и понемногу. Фестал предложу. Пангрол ему, действительно, отчаянно не нравится - как он умудряется выплевывать эти крошечные гранулы?!

Мой быстро ест только сначала - первые несколько кусочков. Потом начинает о чем-то размышлять, отвлекаться, смотреть на меня... Беда у нас с аппетитом - за один подход он съедает около 40 граммов, через час-полтора может еще столько же съесть. Я поэтому на ночь и оставляла - за вечер-ночь хотя бы граммов 100-120 набиралось. Сегодняшние 140 впрок не пошли :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется, что 40 граммов за 1 подход - прекрасно! И таких 3-4 в день. При желании можно кормить 2 раза утром и 2 раза вечером. Ну или раз утром, 2 вечером и немного на ночь.
Проблемному блльше 40 г за раз и нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Спасибо за совет! Утром он совсем плохо ест, но, может, свои 40 грамм и съедает, надо будет повзвешивать мисочки до и после... Если с утра не выдерживать 20-30 минут между пробиотиком и кормлением, то я буду успевать кормить его два раза. Вечером уже все буду делать, как надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru