CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пт, 2017, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Да нет... ничего нового. Кстати, как и говорил врач, оказалось, что эта рыжая сволочь просто пыталась захватить власть. Нервы у него в полном порядке, покрепче, чем у многих. Нарвавшись на жесткий и немедленный отпор, причём как от меня, так и от жены, киса исправился. Вот мирно шьют с женой комбинезончик внучке. А ещё вчера тут был адъ.

На самом деле наша ошибка была в том, что мы не пресекали жёстко агрессивное поведение в зародыше. Надо было ни в коем случае не давать шипеть на гостей. А то же ведь "прикольно", - кот сторожит как собака. Никаких уступок и уговоров. Только зарычал, - сразу "брысь!" и тапком. Просто всё (в нашем случае).


Вложения:

Комментарий к файлу: Киса забыл, что у него слабые нервы. Не боится швейную машинку, кружку из которой его обливали и даже халат, которым я его лупил.
Шьют.jpg
Шьют.jpg [ 26.46 КБ | Просмотров: 7676 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пт, 2017, 17:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ну, как и в прошлый раз, скажу, что Вы опять ошибаетесь...
Но, как и в прошлый раз, Всё мимо ушей.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пт, 2017, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Персиваль писал(а):
ничего нового. Вот мирно шьют с женой комбинезончик внучке. А ещё вчера тут был адъ.
Не фига се... "ничего нового" 8-0 :D не прошло и суток, а уже мир, дружба, жвачка... со злейшим врагом :||: :!:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пт, 2017, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Очень надеюсь, что у вашего парня успокоятся гормоны, и все будет хорошо!
Он очень похож на соседского кота, который в детстве был лапочкой, а потом превратился в изверга, который на всех кидается. Я без понятия, как так получилось, я тогда маленькая была... мне кажется, что все началось у него в период созревания, но он точно был кастрирован (возможно, после изменения поведения). Он переползал к нам на балкон. Сначала чтоб поиграть, а потом стал сразу нападать на нас. Потом стал приходить реже, скорее всего, его больше не пускали на балкон. И не знаю, что было потом.
Внешне тоже рыжий был. Абсолютный милашка, и такой сладкий, пока не началась агрессия.

Мне кажется, что жизнь в страхе - ад и для кота, и для хозяев. Пусть у вас все будет хорошо!
Вы, очевидно, разумный хозяин, и у таких поведенчиские проблемы обычно проходят.
И мне кажется, что если он и раньше проявлял какую-то агрессию, которая не пресекалась, то он мог и выйти за рамки просто так, без особой причины. Все мы иногда в плохом настроении... Возможно, он не знал, что так совсем-совсем нельзя (ведь шипеть-то можно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пт, 2017, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Очень надеюсь на стабильность установившегося мира. Кот хорош, причем характер его вызывает не меньшее уважение и восхищение, чем внешность.
Старайтесь, всяко бывает в жизни близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пт, 2017, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Спасибо всем на добром слове. Да, вот, ещё такой опыт, может быть пригодится кому-то.

Воду с "баюном" кот пить не хочет. Терпит долго, потом жадно набрасывается и выпивает всю миску, если чистой воды налить. Сегодня попробовал подать "баюн" в качестве соуса к сырому мясу. Сожрал с урчанием!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Через некоторое время на постоянных "брысях" и жестких отпорах у вас воспитается самостоятельный обособленный кот, который будет жить рядом с людями - но в одиночестве, надеяться и полагаться только сам на себя. Ну и нервы в порядке не будут, по шерсти станет видно.

Впрочем,кому-то нравятся и коты, гуляющие сами по себе, воспринимающие хозяев как автоматы по подаче еды.

Что же зоопсихолог, ничего не сказал о пряниках, ограничившись исключительно кнутом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Isida писал(а):
Через некоторое время на постоянных "брысях" и жестких отпорах у вас воспитается самостоятельный обособленный кот, который будет жить рядом с людями - но в одиночестве, надеяться и полагаться только сам на себя. Ну и нервы в порядке не будут, по шерсти станет видно.
8| 8| Если судить по фотографии, сделанной буквально на следующий день после очередного скандала, то Ваша неправота более чем очевидна. Спокойный, расслабленный кот, с интересом наблюдающий за работой вчерашнего врага. По крайней мере именно это я увидела со спины. Может, конечно, надо домыслить всякие ужастики, если посмотреть коту в глаза, а не на пятую точку... 8-0

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Персиваль писал(а):
Спасибо всем на добром слове. Да, вот, ещё такой опыт, может быть пригодится кому-то.

Воду с "баюном" кот пить не хочет. Терпит долго, потом жадно набрасывается и выпивает всю миску, если чистой воды налить. Сегодня попробовал подать "баюн" в качестве соуса к сырому мясу. Сожрал с урчанием!

Могу дать один полезный совет на примере своего старшего кота сибиряка: обратитесь к хорошему ветеринару офтальмологу. Есть вероятность, что у кота может быть проблема со зрением.
У нас сибиряк, 8 лет. В 5 начал внезапно кидаться на меня без причины (проходила мимо), стал реагировать на резкие звуки негативно, пугаться предметов, лежащих на столе рядом с ним, отпрыгивать от тапочков. Понимаю, что это не совсем ваш случай, но с агрессией мы боролись как могли. Я страдала в семье больше всех, и швов заполучила за полгода кошачьей истерики огромное множество. Если кот кидался на меня, то, что называется, насмерть. Рвал руки зубами и когтями, ноги - тоже, при этом истошно вопил. Обратились даже к зоопсихологу, она нашего кота навестила на его территории и посоветовала обратиться для проверки зрения. Выяснилось, что у кота проблема с левым глазом, серьёзная потеря зрения. И когда я обходила его или делала что-то по еголевую сторону, кота это пугало, я попадала в "мертвую зону" и, чувствуя присутствие рядом, мой дружок бросался без разбора.
Тоже самое можно сказать и про слух наверное и проверить его тоже.
В любом случае надеюсь, что ваш парнишка чувствует себя лучше и агрессия не повторится!
Автору спасибо за долю юмора в этой патовой ситуации. Искренне вам сочувствую и понимаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Спасибо. Вобщем-то проблема разрешилась. Давно уже не даю баюн и, тем более, стоп-стресс. Никаких заболеваний у кота не обнаружено, агрессия была вызвана банальной попыткой захвата власти. Соответствующее лечение оказалось весьма эффективным. При попытке шипеть на хозяев - решительное "брысь!", если не помогает - по жопе полотенцем, если и это не помогает - в "карцер" на полдня. Очень быстро стало достаточно решительного "брысь!". Кот прекрасно знает, что будет дальше. Хотя рецидивы изредка бывают.

Вчера, например, уронили горчицу со стола. Кот спал в ванне (жарко сейчас, а ванна прохладная. Он в жару в ней спит). Кот явился, обнаружил беспорядок в доме, заложил уши завыл утробно, зашипел. На "брысь" убрался под диван и вылез оттуда уже полностью хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru