CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Кот, 1 год и 4 месяца, кастрирован в конце апреля 2017 г., 6.5 кг. Был подобран в возрасте примерно 2 мес., но со временем стал похож на британца.

С детства был довольно агрессивен. Это выражалось в том, что он не пускал в дом и даже на садовый участок чужих. Шипел, угрожал, не давал чужим брать вещи. Но можно было как-то уговорить.

Вчера вечером жена начала крутить мясо на электромясорубке. На кота внимания не обратили. А он, оказывается, затаился в сортире и копил злобу. Кончилось это тем, что кот бросился на меня. Вцепился даже не сильно, возможно даже и успокоился бы, но жена облила его водой. В итоге я загнал кота обратно в сортир (не бил). Через некоторое время выпустил. Кот, вроде, успокоился, тёрся об ноги, мурлыкал. Но, увидев жену, начал шипеть и бросаться на неё.

В итоге я загнал его на балкон халатом. Предварительно выставил туда еду, воду и его лоточек. Кот просидел ночь на балконе (балкон застеклён и утеплён, там уютно, это его любимое место).

Я надеялся, что к утру он успокоится. Но ничего подобного. Через стекло видно, что кот полон решимости всех загрызть, теперь и меня тоже. Еду сожрал, вода ещё есть.

Жена ушла на работу, я остался решать проблему. Помогите, пожалуйста, что делать? Я кота не боюсь, могу впустить. Но жена - боится.


Вложения:

Комментарий к файлу: Вот так это выглядит прямо сейчас.
zver.jpg
zver.jpg [ 25.37 КБ | Просмотров: 10784 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 08:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Читайте

Кот очень испугался, стал агрессивным...что делать? Общая тема*

Агрессия у животных. Общая тема.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Спасибо. В поиске я был, конечно. Думал, может быть у кого-то есть конкретный рецепт, как разрулить такую ситуацию.

Методы вроде схватить за шкирку и прижать к полу в нашем случае не прокатывают. Когти огромные на всех четырёх лапах (не подстригаем), и изворотливый невероятно. Мышечный такой весь, когда ходит - мускулы под шкурой переливаются. В любом случае хоть одной лапой да достанет и вены вскроет. Разве что мотоциклетные краги надеть, но их под рукой не оказалось. Да и что потом с ним делать. К тому же до горла с пола допрыгивает легко, вчера спасался только за счёт своей хорошей реакции.

Тем не менее дело удалось решить невоенным путём. Надел самые плотные джинсы, ветровочку тоже толстую. Вооружаться ничем не стал. Он бы это заметил сразу. Думаю, - выпущу, попробую поговорить спокойно. Если будет как вчера, загоню опять на балкон, пойду в аптеку за "Баюном".

Выпустил. Кот шипит на меня, орёт утробно. Я его пытаюсь устыдить спокойным голосом. Подошёл, даже цапнул за ногу. Но не всерьёз - не больно. Я не стал отвечать тем же. Иначе всё по новой. Он видит такое к себе отношение - и успокоился. Замурлыкал, начал об ноги тереться. Пожрал, пришёл гладиться, сейчас спит.

Вот думаю, пустит ли он жену домой теперь.

Кстати, о крагах. У ветеринаров ведь есть что-то подобное, какие лучше для котов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
что-то на тролля вы похожи.
Ловите кота и несите к вету. просто так коты не звереют на пустом месте от шума мясорубки. Баюн вам вряд ли поможет. Он слабоват и к тому же от одной дозы моментального эффекта сразу не будет.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да нет, судя по фото не похож на тролля. Кот и правда в психозе :(

Если ваша жена будет его бояться - то, скорее всего, получит агрессию снова. Попытайтесь сделать так, чтоб она повторила ваши действия - если сможет не бояться кота. Тогда, возможно, он среагирует на нее как на вас.

И поддержу, надо бы обследовать кота, на ровном месте такое не бывает.

Плюс ищите источник раздражения, наверняка что-то было, что запустило такую реакцию. Никаких ультразвуковых приборов в доме не появилось, типа увлажнителя или еще чего-то, что может издавать звуки в неслышимом для человека диапазоне?
У нас был кот, который мгновенно приходил в ярость от резких звуков типа плача, рыданий, и начинал кидаться всерьез на того, кто ближе окажется. Но если его выкинуть в другую комнату и убрать источник раздражения - он быстро в себя приходил и становился нормальным. А мы просто знали, что рыдать и орать друг на друга при нем лучше не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
своим применяла феливей в розетку для успокоения. и одной девочке пришлось капать стопстресс в пастенку. тут эффект был сразу и на лицо (средство с седативным действием). но у нас не было агрессии, была истерика и страх. Идите к вету обязательно и обследуйтесь. Желаю вам справиться с проблемой!
кастрировали как? удалили полностью?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не крипторх? (в пузе яйца не осталось?) Может, что-то болит? анализы надо сдать (кожаные перчатки Вам в помощь, у ветов есть сумка- фиксатор)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 13:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Персиваль писал(а):
Вот думаю, пустит ли он жену домой теперь.

Будет новое нападение -99 %

Единого рецепта нет.
На мой имхастый взгляд зверю лучше бы переехать на пару месяцев в другой дом.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я так поняла, что вы время от времени кота бьете? Это в принципе плохая идея, плохое наказание, которое только провоцирует агрессию. Мне кажется, что причина могла быть в изначально неправильно выстроенных отношениях. Полистайте в общих темах есть много тем о неуправляемых агрессивных котах, и там много советов о том, как построить отношения. Кот должен воспринимать хозяев как главных по отношению к нему, но и обижать его не надо.
Плюс соглашусь с остальными, что нужен осмотр ветеринара. Плюс анализы крови общий и биохимия, и анализ мочи. Больные коты часто агрессивны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Возможно у него что-то болит и ему кажется, что боль причиняете вы. К ветеринару нужно обязательно. Там и когти обрежут заодно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru