CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Здравствуйте, снова я. Сдала контрольный на анализ мочи. Я не знаю, что делать, вроде бы все хорошо уже. Появился белок в моче, я уже не знаю, что думать, откуда он?? Бедный мой котик... Господи, неужели всё-таки почки?? 8(

https://vk.com/photo16035375_456239158


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Белок для кошек до 0,3 абсолютная норма. А вот на плотность обратите внимание. Она очень высокая, котик воды недополучает. Впоследствие могут возникнуть проблемы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Спасибо большое, что так быстро откликнулись, как же я перепугались!
меня плотность тоже расстроила, стоило прекратить размачивать сушку (кончились паучи уринари стресс, не нашла, а тут вроде уже 2 недельный срок диеты подошёл, не размачивала, мало пьет, получается, да). Я как увидела белок, |O |O |O , плохо стало... А уробилиноген тоже появился, это что-то значит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ничего не значит. Его полоской определяли, а поскольку моча концентрированная, полосочный квадратик отреагировал.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Спасибо большое, смущает, что в прошлый раз порция мочи также утренняя была, но уробилиноген отриц. был. А так, он то появляется (аж до трёх плюсов 14 июля), потом пропал (два анализа ОАМ), теперь снова. Инет читаю, везде написано про проблемы с печенью или железой. И нигде о ложноположительный или хотя бы реакции печени на лекарства и пр.
Спасибо Вам большое, хоть немного успокаиваюсь, а то сразу накатывает.
Обратилась в ветсообщество, а там по этому анализу на соотношение белок/ креатинин отправляют. Скорее всего у нас его не делают, в противном случае, если врачи подозревают болезнь почек, они сами бы сразу отправили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ну говорю же вам, уробилиноген из-за плотности мочи вылазит. И то, что вы читаете, касается человеческой мочи, вы поймите, что она от котовьей отличается значительно, хотя бы той же плотностью. И нельзя все то, что для людей пишут на котов переносить. Вот билирубин в моче было бы плохо, а об уробилиногене забудьте уже, наконец. И не надо больше сдавать ничего, у вас хороший анализ, какие тут могут быть проблемы с почками? :??:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
alissiya, спасибо Вам, что отвечаете! Обращусь еще раз, возможно, Вы знаете или кто еще в темку заглянет.
Имеет ли смысл сдавать котовью мочу на анализ соотношение белок/креатинин в человеческую лабораторию?
Вопрос связан с тем, что в ветклиниках такой анализ не проводят у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Имеет. Только вам не нужен этот анализ, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Спасибо большое за ответ!
Вы сказали мне хорошую новость! Я этот анализ сделала для другого кота, но есть мнение (сказали мне), что зря, он для животных не информативен. Пытаюсь разобраться, как перевести на кошачий:
альбумин 7 мг/л
креатинин 33407 мкмоль/л
перевела креатинин в мг/л, поделила белок на полученный результат креатинина и получилось 0,00185.
И зависла над полученным значением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Почитала я тут, похоже, "фигня" это мой анализ... нормы для кошек - по соотношению белок/креатинин, а у меня анализ - "альбумин/креатинин", альбумина всяко будет меньше, чем общего белка :(
Печалька-печалька...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru