CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Смысл было сдавать в ветлабораторию? Полоска вам всегда покажет "плохо" по лейкоцитам и белку, я вам уже писАла об этом... Врач вам глупость говорит, плотность никак с началом цистита не связана. Плотность связана с низким водопотреблением, следствие питание сушкой. Стоп-тресс с его фенибутом ни к чему совершенно, фитекс еще какой-нибудь можно, а сильные и небезобидные препараты зачем?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
В этот раз плохо не показала, никаких осадков. Результат инвитро нужно ждать, у нас не делают день в день. А тут может осадки, кровь... зато вот знаю, что АБ пока не нужно (правильно ведь понимаю, не нужно же на опережение?)

"Врач вам глупость говорит, плотность никак с началом цистита не связана".
Возможно, я как-то не так поняла или переврала слова врача.

"...а сильные и небезобидные препараты зачем?"
Вот тут не могу ничего сказать.
Кот 01.10.17 перенес длительную поездку в другой город, сдавал кровь (кровь была очень густой, возможно, от этого и повышен белок и альбумин). Врач предположил, что у кота сильный стресс, т.к. все показатели мочи в норме. Эх, каждое слово врачей нужно перепроверять, что ли :(
Уже успела дать утром 2 капли и вечером 2. Прекратить?
Так-то врач сказала, что дня 2-3 достаточно. Еще на выбор сказала кот-баюн можно, эх, а я выбрала стоп стресс, "на слух" - стоп цистит хорошо зарекомендовал себя препарат, а кот баюн = котэрвин, на который много противоречивых мнений, что бестолковый препарат.
В доме есть кошачья мята, может, ее подавать понюхать утром и вечером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
ТС, вы вообще о чем? 8-0 Полоска не может показать или не показать "осадков". Как вы это себе представляете? :??: Это же не полноценный анализ мочи, только микроскопия может это показать. А полоска тупо в мочу макается и цветные квадратики со шкалой сравниваютя. Вот и все.
Естественно, каждое слово врачей и каждое их назначение, и каждую дозировку назначенных им препаратов нужно проверять и перепроверять по сто раз. Вы конечно можете этого не делать, только вот ценой ошибки будет жизнь вашего кота. :,(
Я вот полагаю, что про " осадки" это вы не сами придумали, это как раз ваша врач сочинила, равно как и про то, что плотность при цистите повышается, |O. И как можно говорить, что все показатели анализа мочи в норме, если этот анализ тест-полоской сделан? У меня про вашего "врача" только |xxx| слова остались, уж извините.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Я себе никак не представляю :). Просто знаю, что в описании результатов из ветлаборатории есть графа по осадкам. Которая заполняется. Или не заполняется. И результат я получаю в течение 30 мин., поэтому решила сдать, чтобы узнать, хотя бы приблизительно, что может быть (белок, соли, кровь). По крайней мере, позволило понять, что с АБ не спешить :).

Сегодня готовы результаты инвитро, быстро получилось, иногда 2 дня жду.
Результаты "совпали": плотность показывает больше 1050, белок 0,148, лейкоциты 1, эритроциты 1, слизь в незначительном количестве.

Возвращаясь к разговору о полоске и лейкоцитах, что в инвитро указано, что лейкоцитная эстераза три плюса, а по вет. результатам полоска на это не отреагировала. Вот ведь.

Стоп стресс сегодня уже не давала, спасибо Вам, вчера залез на меня, уши горячие, даже головка около уха, перепугалась я не на шутку, но потом как-то быстро сошло, я даже не успела отреагировать - что делать? Пописы в неположенном месте не нашла, но это ни о чем не говорит, когда он у меня появился, тоже такое было - то писал мимо, только я собиралась его в клинику, он прекращал "хулиганить" на несколько дней, я списывала на адаптацию с улицы. А вот потом "вылезло" окончательно.
Получается, на данном этапе я ничего не делаю, кроме как увеличения потребления воды? Если это ИЦК, то его пока никак медикаментозно не лечить, может быть такое, что само "отпустит"? Просто понимаю, что кроме пописов все нормально, но страшновато, словно цистит есть, а его не лечат :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Apolla писал(а):
Я себе никак не представляю :). Просто знаю, что в описании результатов из ветлаборатории есть графа по осадкам. Которая заполняется. Или не заполняется. И результат я получаю в течение 30 мин., поэтому решила сдать, чтобы узнать, хотя бы приблизительно, что может быть (белок, соли, кровь). По крайней мере, позволило понять, что с АБ не спешить :).

Если графа по осадкам заполнена, так значит микроскопию делали, а не только полоску макали. Простите, но каждому котовладельцу нужно разбираться, что и как делается, чтобы понимать, когда вас разводят, а когда нет, когда лечить, а когда повременить.
Что вас в лейкоцитарной эстеразе смутило? Если делаешь в вел лаборатории, то она всегда будет, как раз из-за особенностей кошачьей мочи, про которые я вам постоянно и талдычу. Это ни о чем не говорит абсолютно.
По анализам цистита нет, водопотребление повышать нужно и значительно. Возможно, в какой-то порции мочи были соли, а это болезненно, поэтому кот так отреагировал. Моча должна быть намного менее концентрированной, чтобы снизить вероятность солеобразования. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
"Что вас в лейкоцитарной эстеразе смутило? Если делаешь в вел лаборатории, то она всегда будет, как раз из-за особенностей кошачьей мочи, про которые я вам постоянно и талдычу. Это ни о чем не говорит абсолютно".
Так вот и говорю, что она эстераза есть (по человеческим анализам) +++, а в ветрезультатах такого нет. Поэтому и удивилась.

Да, по поводу плотности буду смотреть, как оптимизировать (насильно допаивать не хочу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Добрый день!
Увеличила водопотребление - утром и вечером влажный корм, в который добавляю две столовые ложки воды, если размачиваю сушку, делаю 1 к 4 или даже к 5.

Результат не сдвигается с места. анализ от 13.10. - плотность все также больше 1050, при этом белок отрицательный (вообще нет), лейкоцитов, эритроцитов, солей и т.п. - нет. рН поднялся до 7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А зрительно как? Может в измерениях ошибка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
рН совпало, дома мерила полоской, сама моча насыщенно желтая была, да. Была у другого врача вчера, мне она тоже сказала, что концентрированность может быть на фоне ИЦК (алиссия поставила под сомнение данное утверждение, я говорю, как есть. Сначала я подумала, что не так поняла, но вот другой врач сказал аналогичное).
Чуть выше я говорила, что с 05 октября кот стал пописывать в неположенном месте, но при этом никаких солей нет, но вполне может быть, что это результат поездки в другой город в ветклинику 01.10. либо они были, но разово.
Сейчас пописов мимо не наблюдаю, принудительно поить не хочу, не знаю, как повысить водопотребление - получается, что я даю воды в том соотношение к сушке, как нужно - 1 ложка сушки к 4-5 ложки воды. Наверное, ложка сушки с небольшой горкой, попробую еще увеличить воду, добавлю 2 ложки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Цистит может быть на фоне концентрированной мочи но не наоборот.
А концентрированная моча может быть на фоне того, что жидкости не хватает. А не хватать ее может по двум причинам: либо кошка стала ее меньше потреблять, либо стала больше в жидкости нуждаться. С первым все ясно, а второе может быть потому что состав еды например поменялся, увеличилась подвижность, стало теплее, лекарство какое-то пьет...
У всех потребность индивидуальная и плюс еще и не постоянная. Да и смотря какой корм. Может все же мало добавляете. Ложка сушки ведь наверно с горкой, а ложки воды без.
Попробуйте взять мерный стакан, налить туда воду из рассчета сколько там нужно частей сушки, а потом всыпьте сушку до нужного деления. Например льете воду до 200 мл и потом сыпите сушку пока не дойдет до 250. По объемам это просто пример. Может быть вам надо налить воду до 100 мл и потом досыпать сушку до 120-125 например.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru