CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Здравствуйте! Вернулась с дальнейшим. Спасибо за совет обратить в человеческую лабораторию, честно признаться, давно читала про такую практику и сообщник мне советовал, но я сомневалась в информативности подобного для животных.
Зато узнала из интернета, почитав про незнакомые слова, что полоски реагируют на лейкоциты и след от лейкоцитов (разрушенных), поэтому бывает, что лейкоцитов в микроскоп не видно, а тест-полоска видит, что они были и это = тоже воспаление.
У меня вопрос, в человеческой лаборатории лейкоцитную эстеразу показывает, потому что это кошачья моча или же потому что лейкоциты таки были?
Получается, первое?

По лечению: сидели 2 недели на Хиллс sd, также сидим на ренал пасте, потом сдала анализ мочи в две лаборатории (вет. и чел), по результатам вет.анализов (человеческие пришли позже, ветврач их не видел) перевели на Хиллс уринари стресс.
https://vk.com/photo16035375_456239144
https://vk.com/photo16035375_456239146
Простите, комп. сломался, а с планшета у меня не получается вставить картинку. Если будет не видно, попробую переделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
У вас кислотность нормальная. Задумайтесь о водопотреблении, единственное что смущает в анализах - это высокая плотность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
П.С. Странно, конечно, почему лаборант в одной ветклинике на вопрос, как они исследуют наличие лейкоцитов, ответила про тест-полоски и пояснила, что они информативнее (видимо, это как раз то, о чем я читала (см.выше) (?)). Сейчас внимательно изучила результат анализов другого котика (тоже болеет), так там в графе микроскопия указано наличие лейкоцитов (только не указано количество) и плюс эти плюсики по тест-полоске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Наташа, спасибо, что откликнулись. Уринари стресс прописали, поскольку полагают, что у кота ИЦК (Алисия спрашивала, почему, раз лейкоцитов нет, я помню). Правда, по последним УЗИ уже и про почки написали, я даже не знаю, что и думать, то 20.06.17 все нормально (кроме цистита, УЗИ без патологий), а по УЗИ от 15.07.17 (сюда не выкладывала), уже ставят УЗИ признаки хпн, цистит, гепатит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Про высокую плотность вижу, фонтанчик игнорирует, насильное выпаивание - читала, что это плохо и кот стрессует (ИЦК), пока сидел на обычной сушке, размачивала с добавлением кошачьих консервов, плотность уменьшалась. Когда посадили на sd, в городе не нашла ни консервов, ни паучи, размачивала с попеременным успехом, не ест. Сказали, что такие корма не нужно мочить, они сами вызывают жажду, судя по анализам - увы, нет. Сейчас на уринари стресс, есть паучи, размачиваю с ним.
Честно сказать, до начала когда первый раз заболел год назад, кот очень хорошо пил, но после лечения (во время которого мне сказали, нужно вымывать кристаллы и нужно увеличить потребление воды, я допаивала, размачивала), так вот, после всего этого кот стал меньше пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
Зато узнала из интернета, почитав про незнакомые слова, что полоски реагируют на лейкоциты и след от лейкоцитов (разрушенных), поэтому бывает, что лейкоцитов в микроскоп не видно, а тест-полоска видит, что они были и это = тоже воспаление.

У людей, не у котов. У котов особенности мочи есть, на которые лейкоцитарный квадрат реагирует.
Первый "анализ" -полностью полоска, его в помойку сразу можно выбросить. Второй сделан по всем правилам. Анализ хороший, чего и следовало ожидать. Плотность 1028 я считаю нормальной. S/d не нужен, и так кислотность низкая. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
alissiya, спасибо большое за помощь. :) Второй анализ сделан по Вашему совету в Инвитро.
S/d уже прекратили, сначала было указание на месяц, но я сдала мочу через 2 недели (эти самые анализы), по результатам отменили. Но посадили на уринари стресс, сегодня как раз 2 недельный курс доели, хотела взять попис, но не поймала.
Вчера ходила в третью ветклинику на УЗИ, у кота вообще никаких УЗИ патологий не нашли, наоборот, "шикарные почки" (это на мой вопрос - как все нормально? нам пиелонефрит ставят).
Если честно, я не понимаю, почему рисуется такая разная картинка у специалистов по УЗИ :(

Теперь вылезла другая проблема, сегодня утром кот сходил по большому жидким, со слизью и капелькой крови. Вчера стул был хорошим.
До этого ели 2 недели корма Хиллс уринари стресс, кал был нормальной консистенции, глистогонила менее месяца назад.
В пьем ветом 1.1, пропили его около 7 дней (мне его прописали другому коту, который курс АБ пил, но сказали, можете и этому подавать).
Читаю, что ветом как раз от диареи..
Аппетит у кота хороший, но без фанатизма, вчера насыпала чуть больше, не доел немножно. Позавчера давала энтеросгель около чайной ложки днем и вечером (для УЗИ), утром на голодный желудок залила его с водой (заодно чтобы наполнить мочевой пузырь), кота ею вырвало. После УЗИ покормила.

Подскажите, срочно тащить кота в клинику (опять?) или же понаблюдать?
Через неделю у нас плановое повторное взятие крови на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Apolla писал(а):
Если честно, я не понимаю, почему рисуется такая разная картинка у специалистов по УЗИ :(
.

Как раз таки наоборот, все закономерно. УЗИ это очень субъективный метод исследования, специалист должен быть высочайшего уровня, а аппарат новейшим. Все время пишу, что даже в Москве грамотных УЗИ-в по пальцам пересчитать, к
ним запись на месяцы вперед. А наши "специалисты" такого увидеть могут.... :S
ИМХО не надо кота никцда тащить. Корм ему не подошел, скорее всего. Понаблюдайте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Может такое быть, что сказалось так, что корм не пошел, 2 недели спустя?
Вечером похрустел чуть-чуть и отказался. Я в панике предложила горсть Леонардо, сожрал чуть ли не с рукой. Немного отлегло, аппетит есть. Буду наблюдать. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Может. Накопительным итогом. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru