CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Препарат Альбувир - смесь олегопептидов, известных свойством блокировать репликацию вирусов за счет укрепления клеточных мембран, то есть вирусу сложнее или невозможно проникнуть в клетку. Соответственно обработка калицивирусных язв быстро их залечивает, обработка полости рта при попадании в него вирусов не позволяет последним внедриться в слизистую, что является профилактикой заражения (в частности - коронавирусом). .
Производится уже минимум лет 7 , далеко не новинка для многих владельцев и питомников в Украине. Разработан для сельского хозяйства, наши ветеринары его быстро "распробовали" и для домашних животных в силу дешевизны, доступности и отсутствия побочных реакций.
По стоимости - 1 литр у нас стоит порядка 350 гривен и всегда так стоил, считайте, что в рублях примерно вдвое дороже. На кота в день уходит максимум 1,5- 2 мл. Сверхрибыль производителю покупка мною 1 л раз в год вряд ли приносит, они на фермы тоннами его поставляют.
Я даю его короткими курсами своим котятам от времени перехода с молока на "нормальную" пищу до окончания цикла прививок.
Больше добавить мне нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А он в России продаётся? Кстати, гамавит вполне себе работает, так что ....

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
В Липецке есть один энтузиаст-дистрибьютор, ТС наверняка начала тему, потому что увидела его рекламу. Шлет куда угодно в РФ.
Несколько лет назад московсккая компания собиралась производить его по лицензии, но сейчас это дело заглохло.
Если понадобятся схемы и детали, как его давать в конкретной ситуации - обращайтесь на здоровье, эти рекомендации - от приютского ветеринара, который практикует Альбувир на сотнях собак и кошек.
Цитата:
Кстати, гамавит вполне себе работает,

И гамавит, и фоспренил - все работают, если их применять уместно и в правильных дозах. Ну конечно, если не подделка. С последним сейчас - беда и у людей, и у зверей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Наверное, есть смысл... Фоспренил как то мимо пеня прошёл, т.е. не заметила его действия. А вот гамавит пользовала часто. С успехом

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Липецк
А продавец в Липецке ненадежный,позвонила,а он по поводу документов (сертификатов) как то неадекватно отреагировал.А вообще про альбувир я прочитала впервые только на этом форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Естественно, сейчас в смысле торговли между РФ и Украиной не все гладко, увы. Мои знакомые в России у него неоднократно покупали, иногда чуть опаздывал с отсылкой, но не жульничал никогда.
Но не думаю, что в Вашем случае этот препарат "сделает погоду". Вы же вечно им не будете поить котов. Вам, как и советовали здесь, нужно всех проглистогонить и вакцинировать, перед этим сдать анализы крови и мочи. И выдержать карантин. Прибытие новеньких - стресс для всех, и на нем обостряются болячки. Старенький кот, к примеру, может иметь проблемы с почками или МКБ, и Вам ни к чему спасать его жизнь, если это обострится, лучше знать проблему заранее и подавать ему профилактически препараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Липецк
Спасибо,буду стараться как можно точнее исполнять Ваши рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
BuBusya2016, расширение семейства кошек - это всегда риск, Вы верно переживаете, но вся жизнь по сути - тоже рискованное мероприятие, полное неожиданностей, поэтому нужно относиться к рискам адекватно, анализировать и стараться сводить их к минимуму. Важно - то. что уже (не только я) советовали выше, важно и иметь запас денег на экстренную ситуацию, обустроить дом под малышей, и иметь побольше свободного времени, чтобы непредвиденные обстоятельства не налжились на цейтнот. Важно иметь более-менее адекватного ветеринара. Это все поможет вам не паниковать по пустякам, но заметить, если что - не так. Удачи Вам в добром деле, кроме того "дорожку" на МАУ форум Вы знаете..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru