CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Артем, Приморский край
Сегодня забрала анализ мочи. Делали в человеческой лаборатории. Завтра едем к вету Скажите, пожалуйста, что видно из этого анализа? Лечим цистит. И плотность меня смущает, какая-то низкая. На какие показатели обратить внимания?


Вложения:

DSC_6342.jpg
DSC_6342.jpg [ 234.07 КБ | Просмотров: 6166 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Артем, Приморский край
Очень прошу совета!
Хочу начать давать цистон. Корм влажный, проплан. Можно его давать? Боюсь завтрашних диагнозов и назначений вета. :( :,(
Как сейчас помочь кошке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Замените лучше на ортосифон - в разы дешевле, и давать легче. Все-таки цистон - таблетка, а ортосифон - чай, выпаивать легче. Хотя... на Ваше усмотрение. И то, и другое - длительно, не меньше месяца.
По анализу - у кошки соли (камни? оксалаты 3+), повышенный белок - все это вызывает цистит (песок проходит через мочевой пузырь, отсюда воспаление) - ну, это Вы и так знаете. К вету с какой целью едете? У Вас все назначения правильные, ничего сверхсерьезного в анализах нет. Стоп-цистит бросили пить? Если да, то почему? У Вас "правильный", который лечит, я бы давала, пока не закончится

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
При оксалатах надо убирать все закислители. Вы перекислили мочу. Я бы убрала все добавки для мкб и циститов кроме цистона и пересмотрела бы питание. Если едите уринари корма, то надо выбирать менее ядреные. Сушку менять на влажник в такой ситуации правильно.
Плюс проверять кислотность мочи полосками. Измерения нужны свежие. Возможно, моча была более кислая, чем в результатах анализов, когда она стоит, то становится более нейтральной.
Оксалаты - не растворяются. Если будет большой камень, то его удаляют оперативно. Плюс они очень сильно царапают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Артем, Приморский край
Скажите, пожалуйста, плотность и удельный вес мочи это одно и тоже? И какой в норме должна быть плотность. Искала на форуме, да что-то запуталась совсем. И ещё, тут пишут, что нужно обязательно, чтоб плотность была померяна не полоской. Вот в нашем анализе как она измеряна? Или это узнать можно только у лаборанта? Я пыталась выяснить, но мне по телефону затруднились ответить. Это в человеческой лаборатории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Плотность низковата, но если вы допаиваете, делаете капельницы, подливаете много жидкости в корм, то это нормально (но требует регулярного контроля).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Артем, Приморский край
Vasyatka писал(а):
Замените лучше на ортосифон - в разы дешевле, и давать легче. Все-таки цистон - таблетка, а ортосифон - чай, выпаивать легче. Хотя... на Ваше усмотрение. И то, и другое - длительно, не меньше месяца.
Спасибо :OK:
Vasyatka писал(а):
К вету с какой целью едете? У Вас все назначения правильные, ничего сверхсерьезного в анализах нет.
Хочу забрать результаты анализа биохимии крови и показать анализ мочи. Послушать хочу, что скажут.
Vasyatka писал(а):
Стоп-цистит бросили пить? Если да, то почему? У Вас "правильный", который лечит, я бы давала, пока не закончится
Стоп-цистит не стала давать, посчитала, что достаточно будет норфлоксацина. Я не права? Думаете, нужно давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Артем, Приморский край
Я и мой котя писал(а):
При оксалатах надо убирать все закислители. Вы перекислили мочу. Я бы убрала все добавки для мкб и циститов кроме цистона и пересмотрела бы питание. Если едите уринари корма, то надо выбирать менее ядреные. Сушку менять на влажник в такой ситуации правильно.
Плюс проверять кислотность мочи полосками. Измерения нужны свежие. Возможно, моча была более кислая, чем в результатах анализов, когда она стоит, то становится более нейтральной.
Оксалаты - не растворяются. Если будет большой камень, то его удаляют оперативно. Плюс они очень сильно царапают.

На узи камней не видели, сказали , что есть взвесь. Скажите, цистон поможет вывести эту взвесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Масеныш писал(а):
На узи камней не видели, сказали , что есть взвесь. Скажите, цистон поможет вывести эту взвесь?
Поможет :OK: но это длительно, не меньше месяца, я писала. И не отказывайтесь от "правильного " стопцистита.
Ко врачу без кошки поедете? Ей-то вроде нечего там делать. И подумайте о правильном питании.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Небольшое воспаление есть по анализу. Вы АБ продолжаете давать?
Плотность мочи в идеале 1035 должна быть, не выше, чтобы соли не выпадали быстро. Иногда по анализу видно, как измеряли плотность, но по вашему-нет. Только спрашивать.
Стоп-цистит вместе с цистоном я бы давать н стала, насешаются травы одна с другой и будет непредсказуемый результат. ИМХО что-то одно. И если давать, то только стоп-цистит био, без нитроксолина, ваш норфлоксацин превосходит его по действию, а лишняя нагрузка на почки ни к чему. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru