CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Laska писал(а):
Объясните мне как врачу, что это за термин такой выдумали веты?
люди, вы анатомию изучали в школе? видели яичники?
они находятся в оболочке, это не "каша" в животе, что можно чуток оставить....
их что пополам специально режут, что-бы "недостерилизовать"?
ну не понимаю этого термина....

Они не выдумали. Нам на семинаре показывали. Если остается хотя бы одна молекула ткани яичника - из неё эта ткань может вырасти снова. Не как нормальный яичник, но проблемы вызывает аналогичные.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Всем добрый день!

Пропала я из эфира надолго, большая цепь событий.

В итоге девочка наша живет, как прежде, только не впускаем с собой спать :8
Как только пересадили в клетку, успокоилась, убрала феливей. Постепенно выпускала ее сама, в комнате, потом в квартире.

Огромное спасибо всем за участие!! :OK:
Обошлись мы без психологов, силами и советами форумчан))) :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну и Слава Богу!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Доброго времени суток, у нас такая история, нашли в подъезде кошку в переноске с запиской "кошке 1,5 года, ест все, ходит только в лоток"
Заглядываем, а там кошка сфинкс. "странные люди", подумали мы, и притащили её домой..
К слову сказать, дома была собака чихуахуа, которая мухи не обидит.
Кошка 2 дня просидела под диваном, ни пила ни ела, только шипела и рычала, решили что это из за собаки, отдали собаку на пару дней маме.
Но не в собаке было дело.... Когда решили её достать из под дивана, вцепилась мне в руку, истерзала до крови. Ладно, оставили в покое, сама вышла вечером.
Ну не буду долго писать, в общем прожила она у нас 2 года, все терпели, собака по стенке ходила, дети искусаны, я искусана. Она не просто кусалась, она ни с того ни с сего, сидит на руках, я её глажу, вдруг вселяется в неё бес и она как кобра кидается с целью порвать.
Последней каплей было то, что она кинулась в лицо ребёнку пятилетнему, в прыжке поймала её, приняла на себя удар и она просто в хлам руку мне порвала, даже на больничный 3 дня ушла.
Усыпили мы её. Не смогли ничего с ней сделать, как бы не любили животных, как ни старались лаской её задобрить, не помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Расскажу я историю, онлайн-очевидцем которой была я. Как-то принесли кошку на усыпление по причине ее агрессивности к хозяевам. Кошке повезло тем, что она была абиссинской, поэтому ей дали "шанс", один человек рискнул и забрал.
Потом новый владелец отписалась, что проблема была в некачественной кастрации, осталось несколько клеток яичников, которые стали продуцировать гормоны. Кошку "перекастрировали", проблема агрессии исчезла.

П.С. Стара стала, я эту историю уже рассказывала здесь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Тут чего стоит тема про абиссинку , которую Нина забрала по причине агрессии. Так что прежде идти на такой шаг как усыпление , животное надо обследовать , а не бежать убивать животное

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
АннаAnna писал(а):
Доброго времени суток, у нас такая история, нашли в подъезде кошку в переноске с запиской "кошке 1,5 года, ест все, ходит только в лоток"

Ну не буду долго писать, в общем прожила она у нас 2 года, все терпели, собака по стенке ходила, дети искусаны, я искусана.

Кошка кастрированная была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 02:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Нет, не кастрирована . Два раза рожала. В обоих случаях отказывалась от котят. Сами их выкармливали, грели. К вет врачу обращались, насчёт агрессии, посоветовали попить успокоительное, но ей оно не помогало. И кстати, с рождением котят, хоть она и почти не подходила к ним, агрессия усилилась, только стоило запищать котятам, она летела меня убивать.
Мы оставили себе её дочку, самую шуструю и кусачую, переживали, чтоб не стала такой же агрессивной как мать, но нет, кисуля выросла и очень добрая и ласковая, родила нам котёночка, его тоже себе оставим.
А ту кошку, мне кажется били с предыдущем доме, потому что чтобы она не сделала, или просто подходишь к ней, она уши прижимала, вся напрягалась, прям тычки ждала. Как бы она нас не кусала, никогда её не били, когда были прям приступы, сажали в переноску, сидела там пол часа-час, пока не успокоится. И колпаки на когти клеили, и успокоительное, и любовь и ласка, и бывало не трогали её вообще несколько дней, думали может не надо ей наше внимание. Ничего не смогли сделать, не смогли помочь, а жизнь и здоровье детей мне важнее, вот и приняли решение усыпить кошку, очень непростое решение, очень жалко её.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
АннаAnna писал(а):
Нет, не кастрирована . Два раза рожала. В обоих случаях отказывалась от котят. ...... вот и приняли решение усыпить кошку, очень непростое решение, очень жалко её.
8|
Просто слов нет...Не смотря на агрессию и неадекватное поведение кошку вязали...рожали...

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
АннаAnna писал(а):
Нет, не кастрирована . Ничего не смогли сделать, не смогли помочь, а жизнь и здоровье детей мне важнее, вот и приняли решение усыпить кошку, очень непростое решение, очень жалко её.

Несчастная кошка. Дважды так жутко не повезло с хозяевами. Агрессия у некастрированных животных это обычное дело. Кастрировать надо было, а не усыплять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru