CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Chi писал(а):

Вряд ли, вы же ее совсем малышкой подобрали, насколько я поняла. Откуда там травма?


Ее выбросили в подъезд.

Да я просто предполагаю, почему такой характер изначально.
Может, и сама по себе такая))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Метят :) В основном эта причина.Могут повязать кого не надо. Трудно так жить, я жила несколько месяцев с изолированной (агрессия) кошкой. Но драк и ран не удалось избежать, ее мы отдали. Но была другая ситуация, она изначально не моя, ее мне отдали именно из-за агрессии.Но...

А как они? Несколько кошек на балконах?
И так постоянно? Или временная изоляция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Я думаю паническое состояние может сильно навредить. Пейте успокоительное. И вообще. Кошке сейчас плохо на балконе? Чего переживать то раньше времени. Если вы будете так убиваться, то кошка точно не успокоится.


Я просто не знаю, как лучше себя вести: общаться или все-таки оставить в покое:
Сижу возле окна, бросается на стекло, рычит..
Играть точно не готова (лазерная указка вообще не интересна). Как только я появляюсь в поле зрения, она психует, потом реагирует и психует от любого движения моих рук. Руки теперь мишень((( 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Может лучше пока на нее не обращать внимания? Бывать рядом (относительно, через стекло), но не смотреть на нее? Я думаю, раздражать ее не надо лишний раз, но и игнорить тоже плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Понимаете, все мы тут "зоопсихологи", потому что кошек много, кто-то как-то сталкивался с агрессией. И только Вы можете видеть, что лучше для Вашей кошки - общаться или нет.
Насколько она была мала? Опять же ни в коем случае не претендую, что так у всех и всегда. Кошку знакомые выкормили из пипетки. Очень была привязана к хозяйке, ходила хвостиком, не очень ласковая, но умнейшая. Да, прошляпили, родила, откормила и... начала кидаться. Решили -эклампсия, лечили, потом стерелизовали, т.е. прошло несколько месяцев. Увы, броски остались...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Я как-то подобрала с улицы кошку бывшедомашнюю, хотела ее себе оставить, но она оказалась жуткой единоличницей и других животных не терпела. На мою кошку она бросилась при первой же попытке познакомить. Растащила их, естественно, по разным комнатам, но после этого знакомства моя кошь начала шипеть и бросаться на меня. Подобрашку вскоре забрали, но у новых хозяев случилось то же самое - она бросилась на их кошку, хозяйка их растащила, и после этого этого их кошка начала шипеть и бросаться на хозяйку. Подобрашку в итоге вполне удачно пристроили в другую семью единственным животным (она там только на свое отражение в зеркале фыркала), но речь не об этом.

Непонятно, что у Вас точно произошло, но в общих чертах получается так, что кошка с Вами росла, это была ее территория, на этой территории вдруг появился некий молодой человек, с ним у нее случился конфликт, причем, скорее всего, им же и спровоцированный, вы вмешались и в итоге, насколько я понимаю, получили не только Вы, но и кошка. А балконами и клетками Вы, по-моему, просто усугубляете проблему, кошка же воспринимает это как наказание и не понимает, за что ее так наказывают.
Если Ваш МЧ по-прежнему живет у Вас, я бы предположила, что кошка Ваше поведение воспринимает как предательство, что ли. Типа привели кого-то, она вроде начала этому человеку доверять и тут ей досталось, хотя она всего лишь защищала или свою территорию или Вас, теперь вот на балкон выселили. Я тут только один вариант вижу: если Ваш МЧ согласен временно уехать, то это было бы лучше всего. Потом выпустить кошку во всю квартиру, чтобы она убедилась, что это по-прежнему ее территория, что ей ничего не угрожает. Пусть она успокоится за какое-то время, потом, спустя где-нибудь месяц можно попробовать начать знакомство заново.
А балконами и клетками Вы, по-моему, проблему усугубляете. Кошка же воспринимает это отселение как наказание и не понимает, за что ее так наказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мне кажется, в данный момент отселение это единственный способ для ТС не стать клиентом пластического хирурга. Бромки броскам рознь. Я одну свою ревнивую кошку, когда приходили гости, приматывала к себе палантином, так она не обижалась и была безопасна. Но не всегда сближение возможно:(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Понимаете, все мы тут "зоопсихологи", потому что кошек много, кто-то как-то сталкивался с агрессией. И только Вы можете видеть, что лучше для Вашей кошки - общаться или нет.
Насколько она была мала? Опять же ни в коем случае не претендую, что так у всех и всегда. Кошку знакомые выкормили из пипетки. Очень была привязана к хозяйке, ходила хвостиком, не очень ласковая, но умнейшая. Да, прошляпили, родила, откормила и... начала кидаться. Решили -эклампсия, лечили, потом стерелизовали, т.е. прошло несколько месяцев. Увы, броски остались...


Вот у нас похожая ситуация.
В свое время я ее очень избаловала, полная вседозволенность.
Плюс она долгое время болела, мы ее 9 месяцев вытаскивали, ребенок был при смерти..
Меня все обвиняют в том, что не смогла воспитать, и кошка - хозяйка в доме.

Этим ситуация усугубляется и вовсе. Она не может успокоиться, т.к. такого отношения к ней , тем более, изоляции, вообще никогда не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Jess писал(а):
А балконами и клетками Вы, по-моему, проблему усугубляете. Кошка же воспринимает это отселение как наказание и не понимает, за что ее так наказывают.

Уверена, что да...

Но руки и лицо, я действительно боюсь, как бы не хуже.
Как ее выпустить в квартиру в "свободное плавание" не знаю. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Мне кажется, в данный момент отселение это единственный способ для ТС не стать клиентом пластического хирурга. Бромки броскам рознь. Я одну свою ревнивую кошку, когда приходили гости, приматывала к себе палантином, так она не обижалась и была безопасна. Но не всегда сближение возможно:(




А ее некуда было закрыть?
Я свою на время гостей (если начинает кидаться) закрываю..


Нам некому отселить, от слова "совсем".
Плюс никакой уверенности, как она поведет себя на новом месте.


Мало того, еще и через месяц запланирован отдых на неделю (я уже три года толком в отпуске не была).

В общем, все к одному.
Я сама то в панике, то в ярости


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru