CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Оптимально, на застекленный балкон в другую квартиру к людям, готовым потерпеть и рискнуть ради Вас. Хотя бы на пару недель.
Как Вы решаете вопрос с кормежкой и туалетом? Она сразу кидается или нет? Есть возможность хотя бы не пускать молодого человека в помещение, к которому примыкает лоджия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Оптимально, на застекленный балкон в другую квартиру к людям, готовым потерпеть и рискнуть ради Вас. Хотя бы на пару недель.
Как Вы решаете вопрос с кормежкой и туалетом? Она сразу кидается или нет? Есть возможность хотя бы не пускать молодого человека в помещение, к которому примыкает лоджия?


Да, я его не пускаю. Кормили через окно.
Вчера выпускала ее в переноску, меняла еду и туалет.

Потерпеть никто не готов. Она вообще чужих не любит, и обычно сразу кидается.
Мы прожили долгое время вдвоем. Очень сильная привязка. Для нее, кроме меня, никого больше нет. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Не нравится ей ваш МЧ, и наверняка для этого есть причина, сказать она не может, вот и показывает вам свое отношение к нему. Почему то мне кажется, что со здоровьем будет все более-менее нормально, а вот психологический срыв налицо. И для того, чтобы кошка (не дикая, а домашняя, любимая кошка) стала так себя вести одной-двух дразнилок явно не достаточно. Разбирайтесь, выясняйте, зоопсихолог тут наверное не нужен, если только от части денег вас избавить. Пока кошка будет стрессовать, она так будет себя вести. Уберете раздражитель, успокоится и она.
Скрытый текст +

Zelenogla_zaya писал(а):
МЧ грозит усыпить мою девочку.

|xxx| а престарелых родственников в стардом не грозится отправить? Я бы такого МЧ сама послала на хутор бабочек ловить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Знаете, есть хорошая поговорка -
я не доверяю людям, которые не любят собак,
но доверяю собаке, которой не нравится человек!
С кошками все точь в точь :OK:

может вас кошка хочет от чего-то спасти?
и не просто себя так ведет....
если ваш МЧ сразу начал третировать кошку, то не факт,
что и с вами он будет поступать не лучшим образом....

может вам пока пожить отдельно? а там видно будет.

П.С. кошка, это ваш ребенок ^^
МЧ еще много будет,
а вот своего ребенка настоящая мать ради МЧ никогда не бросит...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
плюс много к двум предыдущим постам!!!
Тоже во многом ориентируюсь на то, как мои коты относятся к людям.
И для меня важно, как человек относится к животным, я бы не смогла жить с человеком, который кошек не любит.
Если вы любите свою кошку, а ваш МЧ - терпеть ее не может до того, что готов усыпить, предварительно дотравив до нервного срыва - рано или поздно выявятся и другие несходства в ваших жизненных ценностях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я б тоже не могла, я довольно категорична в этом: зоопарк не нравится? А ты мне не нравишься. Но автору виднее. Новряд ли они уживутся

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
KATZE писал(а):
Я б тоже не могла, я довольно категорична в этом: зоопарк не нравится? А ты мне не нравишься. Но автору виднее. Новряд ли они уживутся


та какой там зоопарк 8-0
одна несчастная кошечка.....

он еще ЗООПАРКОВ не видел :D

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я про себя так выразилась ( счас у нас тринадцать животных :L )

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
если ваш МЧ сразу начал третировать кошку, то не факт,
что и с вами он будет поступать не лучшим образом....

Вот тут я пожалуй соглашусьь. Возможно кошка чувствует опасность, исходящую от человека. Людей, кто не любит животных немало, ну такие вот они есть. Но одно дело просто не любить, не хотеть иметь и другое дело демонстрировать это на конкретном примере. Любой психолог скажет, что человек, в принципе способный причинить боль животному, гораздо легче переступает эту грань и с человеком. Сегодня может выбесить кошка, а завтра кто-то из любимых.

Когда мы влюбляемся, что много не замечаем. И я не уверена, что когда накрывает любовь человек видит в кошке "дите", а в объекте любви всего лишь того, кого "еще миллион будет таких!" (сколько раз говорят нам это мамы в юности? Мы сильно им верим? Да что вы! Этот самый лучший и единственный, несмотря на), поэтому с этой точки зрения убеждать сложно.
Но что животные хозяев не предают, а мужья, друзья и прочие люди - очень даже - давно подтвержденный факт. И неприятие человека кошкой, которая любит свою хозяйку должно просто заставить задуматься. У них инстинкты развиты сильнее наших.
Если человек на самом деле любит, то обычно любит все, что касается его любимой, включая ее детей, ее котов, ее хобби. Ну если не любит, то принимает и стараятся понять. Если это не так, то возможно это не любовь. Есть много разных чувств, которые мы за не принимаем.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Боюсь, ТС придётся выбрать между кошкой и, так ласково Вами названным, "мч".
Я писала в теме про озверевшего кота, повторяюсь,
потому что замечала не раз за некоторыми мужчинами (у женщин это гораздо реже встречается) желание показать кошкам (особенно котам) свою " Главность". Бывает, сознательно, грубо и демонстративно, бывает подзознотельно, - это комплексы мужские какие-то.. Вроде, зверь маленький, щас сделаем его..

Не может ни в каком случае полноценный человек обижать животное.
У нас один кот имел свободный выгул на даче (сейчас не имеет, отгулял своё). Подрался с соседским, тот кусанул нашего за спину. Ранка небольшая, но попала инфекция, развился гнойный абсцесс. Две недели два раза в день полость вычищали. Ему и так плохо, и процедура болезненная. Рычал, шипел и когти в ход шли - мы только успокаивали и гладили, не ругали. Обижался очень на нас. А теперь сидит с двумя другими в вольере. Это заключение приводит его в бешенство: утробно рычит, шипит, и пытается пролезть под сеткой. Не ругаем, уговариваем. Один раз удрал на улицу, немного посидел на участке, прошёлся по улице и через 15 мин уже просился в дачу. Видимо, ему хочется самоутвердиться, показать нам, что он имеет права, и мы их нарушаем. Ждём, когда он более-менее смирится с вольером, очень ласково стараемся обращаться, чтобы погасить возможную агрессию. Пока ведёт себя на слабенькую четвёрочку. Надо нам этот период пережить, потерпеть. На двух других кошах зло срывает.. Мы в царапинах и укусах, но надеюсь, что всё уже позади.
Не все понимают, чего с котом так носятся, предлагают щёткой погонять.. Кое у кого обида: это ж котов любить больше людей - даже крикнуть на него нельзя!! Я предлагаю таким гражданам почитать истории про озверевших котов здесь, на мау, как появляются темки с криком души: "люди добрые, опытные кошатники, я с котом поругался! Чё делать-то? Как доверие животины вернуть??"

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Михайлов и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru