CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не все, упаси Бог! Просто некоторым не везёт: ладно зуб, видимо, он шатался. Здоровый зуб, чтоб выбить, надо с н-ного этажа лететь. Может, и врачи заметили, удалили, и забыли внести в список назначений?
Я просто боюсь передозов лекарств, ну и что капельницу выдернет, а никто и не увидит. Ну и для поддержки зверя. Я б не оставила без себя,имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
KATZE писал(а):
Ну, вот, спасибо Вашему разуму, кошка без зуба. Хорошо, что только без зуба. Если имеете зверя, имейте разум и почитать, что бывает. Мы все были не опытны.
Выбор у Вас был. Заранее, без паники, подыскиаем нормальную круглосуточную клинику. И сто раз спросим, модно ли там со зверем быть. Нельзя? До свидания! И на всякий пожарный,ещё одну. И хорошую сумму ( у меня штук семь- восемь, счас будет больше) наличностью держим. Все! Что то стряслось,берём такси и туда. И забрали зверька домой после наркоза, смотрим, следим . а врач на телефоне.
Врач ушёл спать ( есть, пить), ему привезли срочного, умирающего, ему позвонили...а именно моей в этот момент худо.
Кстати, у меня в клинике всегда подписываешь некую бумагу, что о рисках предупрежден.
И ещё. Никто лучше не уследить, чем хозяин, он знает животное. И поэтому надо немного разбираться в том, что происходит. Что кололи, сколько и зачем. Если Вет не отвечает ,в сад вета. Я Вас не призываю все делать самой, как я, это у меня сдвигтакой, я и в клинике сама уколы делаю. Но я слишком псих, чтобы не понимать, что делают с моим животным


полностью согласна!!! нужно сразу забирать из клиники, как начнет выходить из наркоза.
никто лучше не будет следить за вашей кошкой, чем её хозяева :OK:

хоть пиометра, хоть что там,
да и стационар поди не бесплатный, как я понимаю.... тоже клинике копеечка
и капельниц никому не нужных кучу могут поставить....
там все сидят в клетках, обписалась, обрыгалась, никому дела нет,
утром приведут в порядок и все,
а могут и тельце выдать и сказать извините, сделали все что могли.

П.С. в детской больнице тоже мама сидит возле ребенка когда он из наркоза выходит, если он не в реанимации конечно, 1 санитарка на 60 детей уж никак не может.

П.С.С. никогда не видела, что-бы животные после наркоза грызли или кидались на кого-то, бред это собачий...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я тоже не видела, мои из наркоза классически выходили - ходили пьяные, мотало их и тянуло залезть куда повыше.
Но вот недавно здесь была тема, где кот после наркоза бесился так, что его пришлось в переноске закрывать, чтоб себя не покалечил, не вспомню, что конкретно за тема была и сколько времени назад, но точно в этом году дело было.
И до этого здесь же на форуме я о таких случаях читала.

пс я своих бы тоже не оставила в клинике, тоже считаю, что я, сидящая возле кота неотлучно - это лучше, чем раз в полчаса на него зайдут глянут, а потом он будет сидеть несчастный, в чужом месте, один, все болит, да еще и непонятно что происходит...
Но я так же понимаю, что не все так могут. Кто-то боится панически, вот моя мама просто убежала от своего собственного кота, спящего в наркозе. Как она потом призналась - ей было страшно на него смотреть, казалось, что он умер... Ну хорошо вот у нас в семье я таких вещей не боюсь и была с ним. А не было бы меня - уж лучше ему было бы в стационаре остаться, чем рядом с такой хозяйкой, у которой паника и руки трясутся при одном взгляде не него и ноги несут куда угодно, лишь бы подальше, лишь бы не видеть это тельце тряпочкой и глаза полуоткрытые неподвижные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Ну, вот, спасибо Вашему разуму, кошка без зуба.

Вообще то, кошке спасли жизнь, сделав операцию. Не надо сбрасывать это со счетов.

KATZE писал(а):
Что то стряслось,берём такси и туда. И забрали зверька домой после наркоза, смотрим, следим . а врач на телефоне.

На такси можно и не успеть доехать, если состояние критическое. Второй момент - я инвалид по слуху, не слышу по телефону. Как я должна общаться со врачом? По Ватсаппу и СМС вряд ли у него будет желание мне писать.

KATZE писал(а):
Никто лучше не уследить, чем хозяин, он знает животное. И поэтому надо немного разбираться в том, что происходит.

Согласна. "Хочешь сделать что то хорошо - делай это сам". Следить за кошкой после операции можно. Другой вопрос - что случись что - я НЕ знаю что делать, тк я не спец.

Я не оправдываюсь в том, что оставила кошку в стационаре. Если бы мне врачи сказали, что "приезжайте заберите ее после операции" - я бы забрала. Они этого не сказали. Я решила, что им виднее, как поступать.

Анна В писал(а):
ТС уже поняла, что своей жалостью и незнанием того, что влекут за собой пустые течки, чуть не угробила кошь.

Да. Операцию младшей кошке и сейчас страшновато делать. Но буду.

KATZE писал(а):
Я б не оставила без себя,имхо

Это Вы с высоты Вашего опыта говорите. Представьте, что у вас его нет. От слова СОВСЕМ. А в клинике Вам оставаться не разрешают. Ваши действия? Искать другую клинику? Но вы потеряете время в критической ситуации. Которое может быть решающим. В жизни я тоже стараюсь все контролировать и делать сама. Но есть области, в которых я не разбираюсь. И помочь не смогу.

Laska писал(а):
да и стационар поди не бесплатный, как я понимаю...

6750 заплатила за сутки стационара+операция+ капельницы+ манипуляции+попона. Кстати, если бы я забрала ее домой, как с капельницами бы было? Дома то не поставишь. Катетер вытащили только 23го, перед этим сказав:"Вытащим завтра катетер, если кошка будет есть. Если не будет - будем кормить через катетер".

Oldys писал(а):
тоже считаю, что я, сидящая возле кота неотлучно - это лучше, чем раз в полчаса на него зайдут глянут, а потом он будет сидеть несчастный, в чужом месте, один, все болит, да еще и непонятно что происходит...
Но я так же понимаю, что не все так могут.

Тоже считаю так, что лучше чем сам - никто не проследит. И ответственности я не боялась. У меня дома операцию делали коту-подобрашке(кастрация), и я видела, как он выходил из наркоза. И ухаживала. Тут дело в том, что как я написала выше, никто не предложил мне такой вариант, что можно забрать Соню после операции. Не думала, что так можно. Да и предполагала, что раз операция экстренная, то она должна какое то время побыть под наблюдением врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
ТС не переживайте и не оправдывайтесь. Вы поступили так, как поступили и так, как развивалась ситуация. Все мы здесь даем Вам советы, как стоит и как не стоит делать. Вы их прочли и надеюсь примите во внимание. И в будущем, если потребуется (не дай бог) уже будете знать, как себя вести и о чем спрашивать врачей. Лучше заранее подыскать клинику в которой можно остаться с животным после операции. И заранее подготовится к стерилизации младшей кошки. Почитайте о пиометре и других проблемах со здоровьем, которые возникают в результате пустых течек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
ТёпаТёп писал(а):
Дома я увидела, что у Сони с левой стороны - кровь. Мордочка белая, и все видно. Я подумала, что она просто прикусила губу во время операции.
Сегодня смотрю - у нее НЕТ ВЕРХНЕГО ЛЕВОГО КЛЫКА!!! 8-0 :( Стала смотреть. Клык не обломан, его вообще нету. Голая десна. Мне стало понятно, почему у Сони была 22го числа кровь. Значит, врачи ударили Соню и выбили ей зуб? А потом, чтобы замести следы такого своего отношения, просто удалили этот зуб?



Т.е. в пасть, увидев кровь, не заглянули? Увидели бы, свежая лунка или нет. Через 6 дней доказать что-то сложно, да и не нужно. Уверены, что клык был? Когда последний раз в пасть заглядывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Анна В писал(а):
ТС не переживайте и не оправдывайтесь. Вы поступили так, как поступили и так, как развивалась ситуация. Все мы здесь даем Вам советы, как стоит и как не стоит делать. Вы их прочли и надеюсь примите во внимание. И в будущем, если потребуется (не дай бог) уже будете знать, как себя вести и о чем спрашивать врачей. Лучше заранее подыскать клинику в которой можно остаться с животным после операции. И заранее подготовится к стерилизации младшей кошки. Почитайте о пиометре и других проблемах со здоровьем, которые возникают в результате пустых течек.


Анна, спасибо за понимание! Выводы сделаны. Надеюсь, с Соней будет все в порядке.

ArinaSPb писал(а):
Т.е. в пасть, увидев кровь, не заглянули? Увидели бы, свежая лунка или нет. Через 6 дней доказать что-то сложно, да и не нужно. Уверены, что клык был? Когда последний раз в пасть заглядывали?

Не заглянула, да. Ступила. Думала - во время операции губу прикусила она. Что у нее будет удален клык - в голову не пришло. Потому что - с чего бы вырывать клык? У нее зубы хорошие. В пасть не заглядывала к ней, как стоматологи заглядывают. Но клыки не заметить у кошки сложно. Они всегда на виду. И все клыки у нее были на месте до клиники. Тем более, что у Сони есть пагубная привычка приставать к моим ушам(сосет уши с младенчества, так и не смогла отучить), поэтому клыки ее я и вижу и чувствую, так сказать, на собственной шкуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
ТёпаТёп писал(а):
Но клыки не заметить у кошки сложно. Они всегда на виду. И все клыки у нее были на месте до клиники. Тем более, что у Сони есть пагубная привычка приставать к моим ушам(сосет уши с младенчества, так и не смогла отучить), поэтому клыки ее я и вижу и чувствую, так сказать, на собственной шкуре.


Ну, неделю ж отсутствия не замечали.
Пусть потеря зуба, вне зависимости от причины, будет самой большой неприятностью в жизни кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
ArinaSPb писал(а):
Ну, неделю ж отсутствия не замечали.

Не замечала. Не до зубов было. Мне главное было и есть сейчас, чтобы она после операции оклемалась: кушала, ходила в туалет и тп. :)

ArinaSPb писал(а):
Пусть потеря зуба, вне зависимости от причины, будет самой большой неприятностью в жизни кошки.

Это точно! Спасибо Вам за такое хорошее пожелание. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Извините, про слух не знала, осложняет дело. А вообще к тому и говорю: зверей держим, должны понимать, что происходит.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru