CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
А вообще к тому и говорю: зверей держим, должны понимать, что происходит.

Да это правильно Вы говорите. Надо владеть ситуацией, по возможности. Другой вопрос, что не всегда это получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, теперь вы знаете, где можно получить совет, чтоб возможностей было больше ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Да! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне - если честно - не очень верится в то, что кошке кто-то будет удалять клык (даже если он, предположим, сломался, когда она грызла решетку). Поскольку, как я понимаю, в счет это не поставлено...
А удаление зуба - это не стрижка когтей, это даже не каждый вет сможет сделать. И наркоз тут нужен...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Знаете, у моей кошки при механической чистке зубов поняли, что зуб шатается. Буквально прикоснулись, без наркоза, он вывалился.
А тут то кошка и так была под наркозом. А куда он делся?

Кстати, буйный выход из наркоза я видела. У одной из своих кошек, пришлось в переноску закрыть, кидалась и кусалась. Остальные - классика: шатались, падали, непонятно куда шли и т.д.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот именно поэтому я и думаю, что никто его не удалял. Скорей всего, зуб каким-то образом сам выпал или кошка его каким-то образом выворотила, скорей всего, грызла решетку, тем более врачи сказали же, что буянила. Кошка не молоденькая, достаточно большая вероятность, что зуб был не очень здоровый и легко вывалился.
Если б удаляли - то поставили бы в счет, не было им никакого смысла скрывать, что они его удалили. Да и зуб - это не та часть кошачьего тела, которую можно незаметно удалить, сто процентов, что хозяева заметят, могут поднять бучу - лучше уж сразу поставить в известность и объяснить это приемлемым образом.
Раз не сказали - значит, не знали. Промолчать - это создавать себе проблемы весьма вероятные, а это никому не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Так то оно так... :??: Но почему тогда была на мордочке кровь? Если зуб сам выпал, значит, его там ничего не держало. И крови по моему, не должно было быть..Это я так, рассуждаю... :??: :| Скажем, в детстве у меня выпадали сами молочные зубы и никакой крови никогда не наблюдалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Клык все же не молочный зуб. Чем-то держался.
Кстати небольшое количество крови говорит опять в пользу того, что не очень то он и держался. Когда мне зуб мудрости удаляли, кровищи было уууу сколько и потом лицо раздутое, при том что зуб едва вылез. Не было заметно, чтоб кровь до этого терли и не дотерли? Скорее всего они там сами не заметили, если отдали вам с кровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Ну зубик же чем-то питается. Он даже когда совсем уже не держится, всё равно висит на сосудике. Отсюда и кровь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Не было заметно, чтоб кровь до этого терли и не дотерли?

Когда смотрела на нее в клетке стационара - крови не видела. Кровь заметила только дома, на нижней губе. Шерсть на мордочке белая, поэтому кровь ясно была видна. Свежая. Про то что терли и не дотерли - не было у меня такого впечатления. Видно было, что свежая. Как у людей, когда губу прикусят.

Winter писал(а):
Ну зубик же чем-то питается. Он даже когда совсем уже не держится, всё равно висит на сосудике. Отсюда и кровь.

Логично. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru