CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет.
Уролекс капли урологические для собак и кошек.

Применение:
Для профилактики и лечения мочекаменной болезни, острых и хронических заболеваний мочевыводящих путей и почек собак и кошек
Преимущества:
В составе только натуральные растительные компоненты.
Это отсюда. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2359&id=9268
А с чего врач это взял? Что кота ОПН (может и есть, кстати, но мы не знаем), какое то количество жидкости ему необходимо. Капельница ж разная бывает по составу и объему.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 16
Откуда: Кемеровская область
ОПН в УЗИ написано. Через час попробую хотя бы уролекс покапать, он же 3 раза в день. Значит, через 8 часов. Вот в полвторого ночи и капну, всё равно спать не могу. Страшно очень. Выглядит он... не описать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Без анализов что-то трудно сказать, поскольку УЗИ довольно субъективное исследование, сильно зависит от квалификации узиста и качество аппарата..

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 16
Откуда: Кемеровская область
Не могу понять, почему сразу мне не предложили сделать все анализы? Деньги мои пожалели? Не похоже, и так ушло ползарплаты. Я ведь верила врачам, обращалась к трём "специалистам". Почему не оставили катетер на несколько дней? А если он был безнадёжно болен, зачем мучили бедное животное, "лечили", продлевая страдания? Заболела сама, лихорадит. Видеть никого не могу. Слёзы бегут сами без остановки... Руки не поднимаются собрать его вещи и спрятать подальше.
Я так надеялась, что он доживёт до утра, ему отведут мочу и можно будет ещё побороться.
Какой умный был котик, команды знал...
Мой мальчик умер сегодня утром. Отмучился, бедняжка. Мы похоронили его на полянке, среди цветов.
ЖЕЛАЮ ВАШИМ ЖИВОТИНКАМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ВЕТОВ(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 11:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
К сожалению, на ветов надежды мало -((((

Сочувствую.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Очень жаль Вашего котика и Вас. Он угас так стремительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 16
Откуда: Кемеровская область
Видно, перед тем, как завести животное, надо получить диплом ветеринара. На всякий случай(((
А, если честно, в первую очередь, я должна винить саму себя. Это я не доглядела и убила моего красавчика(((
Не знаю, Я и мой котя, насколько это стремительно. Для него это был, наверное, ад кромешный, концлагерь: кололи, ворочали, возили, совали всякую мерзость практически во все отверстия. Почему я допустила такие страдания??? Он мне верил, мурлыкал, обнимал, а я мучила.
Больше никогда никаких животных(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Если честно, у меня сложилось впечатление, что было какое-то роковое стечение обстоятельств, с которым Вы ничего не могли поделать. Мне кажется, что у кота кроме цистита было что-то еще (и не факт, что излечимое). Я так поняла, что моча нормально начала отходить после первого визита к врачу? Задержек больше не было? Но сразу началась почечная недостаточность? На мой взгляд, такое стремительное развитие болезни странное. Острая почечная недостаточность развивается стремительно, но едва ли после первой задержки мочи длительностью в ночь.
Меня напрягает вот что в описании болезни. Вы пишете, что сразу увидели, что раздулся живот. Кота рвало. На узи содержимое в полости. Странно это как-то для цистита. Конечно, бывает, что при повреждении мочевого или уретры моча попадает в полость, но я почти уверенна, что это не ваш случай.
Я далеко не специалист, но я бы заподозрила, что было либо одновременно две болезни, либо у цистита и почечной недостаточности была причина, не связанная с мочеполовой системой.

Если я говорю ерунду, пусть знающие люди меня поправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 11:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я бы хотела понять, почему коту волювен делали - это человеческой плазмы препарат. Первый раз такое назначение встречаю :??:

Бывают такие состояния болезни, когда СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.

Когда у меня умер кот, я не смогла жить без животных. И Вы не зарекайтесь.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Кстати Вашей вины совершенно не вижу. Вы получали и обрабатывали информацию настолько быстро, насколько это возможно, когда болеет самый близкий. Вы вели кота в ветеринарку так быстро, как это возможно. Вы делали все возможное, не жалели ни себя, ни денег. Верили ветеринарам, но и искали другие источники информации. Это правильный подход, но времени было слишком мало, да и. Возможно ли было изменить ситуацию к лучшему?

Вы совершенно адекватный котовладелец, просто иногда бывает ситуация, которую возможно разрешить, только глядя назад, когда уже поздно.
Не корите себя, бездомные котики ждут Вашей ласки и внимания. Надеюсь, к зиме вы все же отойдете от горя и надумаете взять кого-то из них.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru