CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Здравствуйте,форумчане. Очень надеюсь,что подскажете мне,как поступить. Две недели назад взяли котёнка. На тот момент ему было чуть больше двух месяцев. Условия в первом доме были,мягко сказать,не очень. На следующий день вымыла противоблошиным шампунем, через пару дней после этого дала Мильбемакс. Пару дней назад во время вычесывания вычесала блоху. Вчера обработала котёнка Адвантейджем. В ветеринарной аптеке мне сказали обязательно повторить дегельминтизацию через несколько дней. А я сижу и думаю- не много ли будет? Подскажите,надо ли повторно давать Мильбемакс? Котёнок активный, игривый, аппетит хороший, стул нормальный,глистов замечено не было. И ещё- когда мне его теперь нести на прививку. Я то считала,что от первой глистогонки пару недель, а теперь даже и не знаю. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я бы повторила глистогонку намного позже, по необходимости! Если глисты и завелись после блох, то вряд ли они наплодились в таких количествах, чтобы повлиять на прививку.
Смотрите, теоретически можно подхватить глисты на следующий день после глистогонки, откуда угодно. Вы же не помещаете котенка потом в полностью стерильные условия.

Не надо лишней химии.
Кстати вы видели глисты после глистогонки? Глистогонка алияла на самочувствие?
Мне кажется, если котенок был сильно заглистован, одногл раза могло не хватить, тогда надо бы действительно еще раз перед прививкой. Но когда вы будете уверены, что печень выдержит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 05:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
я бы тоже не стала. и блохогонка, и глистогонка. вполне достаточно. Тем более котей чувствует себя хорошо, кушает хорошо, пктивный. Удачи

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы тоже не стала делать. Посадите печень и будет вам... мама-не горюй!
Цитата:
И ещё- когда мне его теперь нести на прививку. Я то считала,что от первой глистогонки пару недель, а теперь даже и не знаю.

После глистогонки прививки можно делать через 10 дней и в течение 30 дней.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, помоги советом пожалуйста. Я здесь уже писала свой вопрос врачу офтальмологу, что во время еды у котенка слезятся глазки, а потом все проходит. Так вот, буквально вчера у котенка начался понос, и мы увидели глиста (белый длинный глистик, думаем это аскарида). Сразу же дала половинку таблетку мильбемакса для котят, строго по весу.(вес наш 1 кг). Это было в 5 вечера. И через 2 часа с интервалом в 30-40 минут начали вылазить по 1 глисту, опять такие же бело-желтые, длинные круглые, разных размеров. Всего до 9 вечера вылезло 7 штук. Потом котенок пошел в туалет и с фекалиями вышло еще 4 штуки таких же. По моим наблюдения до 12 ночи больше ничего не вылазило. Потом мы пошли спать, котенок спал в отдельной комнате. Аппетит у него просто зверский, до вчерашнего дня он был абсолютно нормально развивающийся котенок, играл много, спал хорошо, кушал, ходил в туалет исправно и без каких либо изменений. Сегодня утром, покормила, поигрался, но быстро устает, и сходил опять в туалет, и с фекалиями вышло опять 2 глиста, причем размер не маленький. Скажите мне пожалуйста, правильное лекарство мы дали котенку? Как долго еще глисты могут выходить из котенка? Повторно дать таблетку наверное лучше через 10 дней? И стоит ли сейчас капать на холку капли от блох? Я в большой растерянности, глистов раньше никогда не видела, и для меня это шок. Котенка нам подкинули на дачу 2 июля, по анализам был ринотрахеит, хламидиоз. Пролечили. все хорошо. Но тут появились глисты. Извините, что сообщение немного скомканное. В ветеринарке нам вчера сказали что повторно дать таблетку через 12 дней.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я бы сделала, как в ветеринарке говорят. Блох не травите, пока с глистами не разберетесь. Да и вообще не травите, если их не найдете. Аскариды с блохами не связаны.
Единственное что, второй раз травите лучше утром и так, чтобы кто-то был рядом целый день, на случай, если котенку станет плохо. Тогда надо будет везти в ветеринарку. При сильной заглистованности возможнл отравление продуктами распада глистов. Хорошо, что в первый раз у вас это не произошло.
Лекарство дали правильное, если глистам от него стало плохо. Если бы не отреагировали, тогда надо было бы менять.
Зря вы наверно так долго не глистогонили. Глисты начинают активно плодиться, если им появляется много пищи. Пока кот на улице, их мало, а как только домой принесете, глисты активизируются.
Если после второго раза снова увидете глистов зрительно, то надо будет еще раз гнать. Но это очень маловероятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Хе... Мы гнали через 10 дней после повторной. А потом через 23-25 дней, срок развития у аскарид такой. Так вот : первый раз тьма глистов, стало плохо, карались. Потом были глисты даже через месяц! Мало,но были. Речь идёт о щенке, но глисты то те же...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мильбемакс же вроде на все стадии действует, поэтому по идее и яйца должны погибнуть. Но если глистов много, то яда может не хватить.
Но я согласна, что это теория, а на самом деле возможно будет именно как Вы говорите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Я бы сделала, как в ветеринарке говорят. Блох не травите, пока с глистами не разберетесь. Да и вообще не травите, если их не найдете. Аскариды с блохами не связаны.
Единственное что, второй раз травите лучше утром и так, чтобы кто-то был рядом целый день, на случай, если котенку станет плохо. Тогда надо будет везти в ветеринарку. При сильной заглистованности возможнл отравление продуктами распада глистов. Хорошо, что в первый раз у вас это не произошло.
Лекарство дали правильное, если глистам от него стало плохо. Если бы не отреагировали, тогда надо было бы менять.
Зря вы наверно так долго не глистогонили. Глисты начинают активно плодиться, если им появляется много пищи. Пока кот на улице, их мало, а как только домой принесете, глисты активизируются.
Если после второго раза снова увидете глистов зрительно, то надо будет еще раз гнать. Но это очень маловероятно.




Да мы как то и не думали, что у него могут быть глисты, т.к. с самого появления в доме он ходил в лоток нормально, я осматривала иногда его фекалии, и вроде ничего не замечала.(Хотя ветеринар на первом нашем осмотре сразу сказала, что у всех котят есть глисты).Вес у котейки на момент его появления у нас в семье был всего 300 гр(2 июля), 700 гр(22 июля), 1 августа (1 кг). Да и врач в клинике не советовал его глистогонить, т.к. вес был всего 700 гр. Кормим его хорошо, видимо от этого они и полезли. Просто я не знаю, как долго они могут из него выходить с калом? День, два? И сегодня утром я толком не смогла понять мертвые глисты или нет. Вчера они шевелились слегка, когда выходили из попы и когда первый раз покакал.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru