CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Хорошо, поняла.
Девочки, а как в такой ситуации как у меня можно дом обработать БЕЗ вреда для кошек? Может есть народные средства от блох, которые не навредят кошкам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Ох, друзья, сегодня у нас еще одна "новость"...
Третьи сутки котенок в доме. Заметила, что у него выпячивание кишки из ануса ((( не на много. Речь идет скорее о миллиметрах, но вокруг хвоста было все мокрое от слизи....При этом котенок играл, ходил, ласкался. Через несколько минут пошел по-большому в туалет. Сходил оформленно, и смотрю кишка (или ее слизистая) сама вправилась обратно. Потом за день еще раз ходил в туалет. Кал оформлен, в середине чуть еще лепешечка. Попа нормальная.

Вот не знаю, волноваться ли сильно или нет. После улицы у котенка хвост был в засохшей диарее. И дома один раз сходил совсем жидко. Наверное это из-за диареи у него раздражение кишки?

У меня, в принципе, такое было у моей кошки из-за воспаления. Потом само прошло....
С этим малышом переживаю сильнее. Ведь он с улицы...
К вету пока нет возможности поехать. Но если еще раз вылезет кишка, конечно повезу.
А пока скажите, были ли у кого такие случаи? Обязательно ли ее ушивать такому маленькому котенку? Может ли при нормализации питания и стула само пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Может пройти. Видела такого кота, взрослого, прошло. но, понятное дело, надо следить, если что к вету, таким маленьким операция под вопросом всегда.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
KATZE писал(а):
Может пройти. Видела такого кота, взрослого, прошло. но, понятное дело, надо следить, если что к вету, таким маленьким операция под вопросом всегда.

Я очень надеюсь,что пойдет само. Сейчас сходила в туалет снова, пока попка норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Итак, наши новости.
Два дня попка была в норме, сегодня после туалета попка снова набухла, миллиметра на 2-3. Через полчаса пришла в норму. Стул нормальный, оформлен, чуть бывает в середине лепешечкой, но не диарея.
Но! После стула и именно выбухания попки я заметила на шерсти около попки желтые такие как тонкий рис, буквально по миллиметру катышки. Сначала подумала прилипли частички древесного наполнителя, но больно эти "катышки" однокалиберные. Я думаю, у котенка какой -то вид глистов.

Сегодня иду за каплями от блох Адвантейдж, как и советовали.
Когда можно будет после обработки от блох дать таблетку от гельминтов? и давать ли потом котенку сорбент, типа Энтеросгеля? В какой пропорции?
Помогите, пожалуйста, подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да, это яйца глистов. Такого маленького лучше фронтлайном от блох! Менее токсично. А блохи ещё есть? Дней через пять я б дала таблетку. Энтеросгель по состоянию. Я ещё гамавит колола, знаю, что его многие водой считают, нам помогало

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
KATZE писал(а):
Да, это яйца глистов. Такого маленького лучше фронтлайном от блох! Менее токсично. А блохи ещё есть? Дней через пять я б дала таблетку. Энтеросгель по состоянию. Я ещё гамавит колола, знаю, что его многие водой считают, нам помогало

Спасибо большое за отклик. Гамавит могу кольнуть ей сама потом.
А чем Адвантейдж хуже Фронтлайна? Просто почему я на нем остановилась, читала что он наоборот не токсичен и даже в случае слизывания вызовет только слюноотделение. И им можно капать котяток уже с 10 недель. И он эффективен.
Я долго выбирала, но много заводчиков именно его рекомендуют.

А Энтеросгель давать по состоянию - это сколько? Котенку месяца 2,5. Может чуть больше. Она мне казалась меньше и хилее за счет анемии,видимо. Потому как вчера почитала в интернете как по зубкам определить возраст и по длине тела. У котенка есть даже дальние зубки( смотрела когда та зевала). И длина тела у нее е менее 18-20 см. Даже если я ее спящую измерила с погрешностью. Поэтому, котеночку точно 2,5 мес уже есть.
Сколько Энтеросгеля ей нужно? Его в водичке разводят же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я решила, что котёнок моложе. Тогда не принципиально. Фронтлайн можно с более раннего возраста. Горошину пасты энтеросгеля, ну чуть больше можно будет впихнуть в пасть, если вялость будет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
KATZE писал(а):
Я решила, что котёнок моложе. Тогда не принципиально. Фронтлайн можно с более раннего возраста. Горошину пасты энтеросгеля, ну чуть больше можно будет впихнуть в пасть, если вялость будет

Из-за дистрофичности я тоже думала,что котенку не более двух месяцев. А теперь так вообще мне кажется есть все 3 мес!
Эту горошинку не разбавлять водичкой, получается? Или все же выдавить в мисочку и развести водой, потом в шприц и в ротик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да нет, я так даю. Там вроде на пасте написано, что не разводят ее

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru