CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 05:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Друзья, прошу срочно помощи!
Отбила вчера котенка у собаки. Девочка, на вид месяца 2. Зубки совсем тонкие и маленькие как иголочки. Грязная, жила наверное в подвале.
Дома двое своих кошек, которые не знают что такое улица.
Котеночка изолировала в другой комнате.
Итак вопросы:
1. Можно ли мыть котенка? Блохи точно есть. Чешется. Котенок очень тощий. Не повредит и ей шампунь для котят от блох? Можно им искупать или лучше пока просто обычным для котят?
2. На одной из лапок сбоку заметила какой -то серый бугорок. Он возвышается немного и как бы из шерсти торчит. То есть, шерсть в том месте отсутствует.
При этом котенок хорошо ест, играет, лапку трогать дает.
Это может быть некроз от старого укуса собаки или гангрена? Или при этом животное испытывало бы боль и хромало?
(если смогу, фото сделаю и выложу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 08:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
При гангрене температура высокая, т.к. заражение крови начинается и запах, я думаю, специфический.
Как такой диагноз без наличия гнойной раны может в голову придти :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Elizabeth2610, скорее всего гной под этим бугорком. Стоит отнести к ветеринару, чтобы вскрыли и обработали


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино МО
Я у своих блох вылавливала руками. Боялась перегружать потрепанные улицей организмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Насколько знаю, совсем маленьким котятам можно фронтлайн спрей. Мыть чуть попозже, когда поймете, что здоров. Через пару недель я б помыла. А так пусть грязная сидит на карантине, ничего с ней не будет. Из комнаты убрать все покрывала, ковры, что дезинфецировать будет трудно. И котенка кормите аккуратнее, чем-то одним, чтоб желудок не перегружать, уличные часто наголодавшиеся, жрут все подряд, потом поносы.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Спасибо всем большое за советы.

Помыли мы котенка обычным шампунем для котят Нежный, т.к. малышка была очень грязная. Отошла быстро. Играет, аппетит ттт хороший.
С лапкой вроде тоже ничего супер страшного: По виду этот бугорок - болячка из слипшейся шерстки и засохшей крови. Собака все-таки ее , видимо, прикусила за ножку. ((((
Но лапку трогать дает, не убирает. Значит лапка не болит.

Какухи ттт наладились. Кормлю, как и всех своих бывших котят, Роялом Бейбикет.
К нему нареканий никогда у меня не было. Сразу стул нормализовал. Не сглазить бы.
Сухой Бейбикет тоже в мисочке стоит. Но малютка больше по паштетам)))) оно и понятно.

Блох вычесываем спец гребнем. Получается. Но пока не до конца. Есть еще несколько. Но, слава Богу, не полчища. По крайней мере когда чистую шёрстку раздвигаешь, редко когда на точки или саму блоху наткнешься. Я, естественно, не радуюсь, но это для нас уже маленькая победа )))
Пока не отъедимся, капать я ее ничем не буду. А мыть второй раз - точно нет. Ребенок трясся потом всем телом и всеми маленькими лапками. (((

Теперь вопрос, друзья: Чем вывести блох из квартиры? Ведь у меня две своих кошки. На днях вот только собираюсь их от блох прокапать. И посоветуйте чем лучше? Раньше я капала им Рольф Клаб.
И заодно подскажите куда точно капать,чтоб не слизали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Elizabeth2610 в инструкции обычно советуют между лопаток капать, но у меня достаёт, капаю последнее время в основание черепа или одеваю воротник на несколько часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
tasha1 писал(а):
Elizabeth2610 в инструкции обычно советуют между лопаток капать, но у меня достаёт, капаю последнее время в основание черепа или одеваю воротник на несколько часов

А через сколько точно капли впитываются и не опасны?
Кто -то еще советует капать не только на шею и меж лопаток, но и по позвоночнику вдоль, до середины туловища. А я боюсь....достанет точно.
И чем капаете котейку? Хотелось бы не очень токсичный, но надежный препарат.
Да, я многого хочу)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Я люблю Адвантейдж. Капать лучше всего в ложбинку между лопатками и не всю пипетку сразу, а подожлать когда впитается немного и вылить остальное. Если что-то растекается по шерсти, то через пару часов протираю салфеткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Elizabeth2610 капаю только когда на даче исключительно из за клещей (фронтлайн спот или Комбо)
Стала капать на основание черепа когда использовала адвокат (там в инструкции так), а потом другое стала туда капать (между лопаток достаёт быстро)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru