CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Я и мой котя ну уберут симтомы а дальше что? И разве обоснованна такая нагрузка на организм если кошь только чешется? Лекарство уберут - чес прекратился, посчитали что белок подходит, а зуд может и вернуться и все по новой?
Ну ещё можно понять когда гормон назначен когда симтомы угрожают жизни или поверхность расчесов слишком большая и может присоединиться бактериалка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
У нас эозинофилы 58, Макарова на своей практике видела максимум 30. Есть огромный риск образования гранулем, потому лечение такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Тогда почему у вас сомнения возникли в назначении врача? В первом посте вы написали что боитесь давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
А кто бы не боялся давать препарат имея хпн? :| Я и сейчас переживаю за последствия после лечения. Думаю, что каждый хозяин, прежде чем начать лечение смотрит в интернете похожие случаи, даже если врач супер-специалист.
В интернете не нашла ни одного случая с таким сильным повышением эозинофилов, потому прислушаться больше не к кому, кроме как к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Выше Я и мой котя предположила что ошибка в анализе
На зоовет была тема там Эозинофилы-61! (0-4), но там только совет врача в ответе
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Строго говоря, симптомы вовсе не криминальные, и я бы на вашем месте пересдала анализ, прежде чем что-то давать. Я согласна, что такими серьезными лекарствами поискать кота не надо без жизненных показаний. Преднизолон вовсе не шутки.
Вроде как после одного раза можно Преднизолон просто убрать, не снимая потихоньку. У вас есть возможность завтра натощак сдать кровь на экспресс анализ?
И ещё если делаете в шанс био, то можно у них консультироваться по поводу результата, и при таком странном результате они могут даже заново пересчитать, потому что образец хранится несколько дней, но я не знаю куда вы сдавали.

Если Макарова в жизни такого не видела, то почему же она сама не заподозрила ошибку? У вас нет по симптомам ничего особо серьезного. В соседних темах коты вообще полулысые с гораздо более слабым повышением.

Я нашла, что у человека при умеренной эозинофилии лихорадка, слабость, потеря аппетита и веса. При сильной состояние при смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
В шанс-био сдавала, но наверное уже не пересчитают, вряд ли там кровь неделями хранится. Завтра позвоню, к сожалению, именно эта лаборатория у них не круглосуточная.
Помимо эозинофилов еще и лейкоциты у нас повышены сильно, а они тоже спутник аллергии..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Кажется, 4 дня. Но проконсультировать то могут.
Эозинофилы это лейкоциты. Они посчитали все типы и сплюсовали. Потому что эозинофилы повышены, то и общая сумма повышена. По этой же причине понижена доля каждого вида лейкоцитов в процентном выражении.
Кстати, эозинофилы могут тащить вверх моноциты, потому что вырабатываются одним органом. Но вероятно, это не ваш случай, потому что зачастую обозначает опухоль.
Плюс нередка анемия при очень высоких эозинофилов.
Плюс едва ли биохимический анализ был бы в норме, потому что его назначают, чтоб выяснить причину повышения... У вас же все остальное без отклонений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
mariposa имхо несколько вариантов: 1 если вы доверяете врачу то лечите по его схеме
2. Пересдать анализ
3. Сторонняя консультация у другого врача


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пересчитали прошлый анализ. Всё тоже самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru