CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Понятно, что причину повышения эозинофилов не убрали, но я не знаю, что еще кроме узи можно сделать :??:
По клещам отрицательный соскоб у нас, грибы будут готовы только через две недели. Кроме перхоти у него на шерсти и коже ничего нет, даже расчёсов нет. Место труднодоступное, может потому и нет.
Сейчас он хвост так жестоко не грызет, как было до преднизолона. Если и бывает, то очень редко и не так тревожно у него это проходит, как было ранее.
Говорят, что шерсть так может дергаться из-за проблем с почками/печенью. И что по состоянию шерсти (лесенкой) скорее проблемы именно с органами, а не аллергенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Узи очень сехубъективный метод, есть смысл идти только к супер профи в Москве, которых можно пересчитать по пальцам одной руки.
По анализам на печень и почки не очень похоже. А как было с анализами до преднизолона? Чтото не помню. Мне казалось, что биохимический тоже был в норме приблизительно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Ну Огородникову, как узиста, многие хвалят. Мы к ней записаны.
Самые первые анализы, когда только появились симптомы (11 августа):
Изображение
Изображение

____
Анализы в середине курса преднизолона (17 августа):
Изображение
Изображение

И вот за 5 сентября выкладывала на форуме два дня назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 15:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А помойте кота лечебным шампунем?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Да, помыть планирую, уже думала об этом.
Соотношение уже прислали:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Сб, 2017, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сделали узи, с 2015 года ничего не изменилось.
По результату: признаки нефроза, гепатоза, холецистита.
Огородникова сказала, что эозинофилы скорее всего так сильно были завышены из-за обработки Фронтлайном (кота обработали, а через три дня сдали анализы). Я тоже давно читала, что после обработки от глистов/блох эозинофилы могут подскочить, но что-то из головы вылетело. Не знаю насколько реальна эта версия в нашем случае, но других объяснений уже не нахожу.
Подёргивания спины Огородникова не связала с болезнью внутренних органов, не такое у них состояние, чтобы вызывать боль.
Спина так и дёргается, буду мыть с лечебным шампунем, если не пройдет, то где еще искать причину я уже не знаю. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вс, 2017, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Может, не стоит так уж ее искать, если кот хорошо себя чувствует? У моего кота было то же самое - практически всегда эозинофилы выше нормы, но не настолько высокие, как у вас, подергивающаяся время от времени шкурка. И иногда усиливающиеся почесы, особенно влажным летом. Иногда дочесывался до лысого пятнышка над глазом. Долго искали причину, обследовались не один месяц у дерматолога в Белом клыке, так и не нашли, на этом и успокоились. Вместе с врачом пришли к выводу, что у кота особо чувствительная и тонкая натура. Что, в общем-то, соответствовало действительности. С возрастом почесы стали намного реже, практически прекратились, эозинофилы пришли в норму. Да, тоже наблюдались у Макаровой и тоже ХПН.
Преднизолон + ХПН.... Это наши ветеринары любят. Я бы проконсультировалась еще у одного врача. Не хотелось бы пугать, но моя кошка с астмой на гораздо меньшей дозировке преднизолона продержалась чуть больше полугода.... Попробуйте гомеопатию. Хотя бы не бьет по жизненно важным органам.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вс, 2017, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Преднизолон мы принимали чуть больше 2-х недель. В настоящее время кот его не получает и более не планируем. Был назначен нам из-за риска образования гранулёмы, когда показатель в 10 раз превышает норму это уже опасно. Был бы чуть превышен, преднизолон бы не назначили.
Анна Валерьевна рекомендовала вернуться на ренальный корм, снизив порцию на треть от нормы (из-за лишнего веса). Больше комментариев по лечению нет. Хотелось бы кормить кота натуралкой, но мочевина и креатинин на ней сейчас у нас поплыли, уж на ее фоне или ином непонятно. Стул был регулярный, бывало конечно, что через день ходил, но запоров точно не было.
Если мытьё не поможет, то буду уже думать, оставить ли всё как есть, либо пойду к другому врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вс, 2017, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
У нашего кота тоже странная аллергия непонятного происхождения. marinka_kalinka, или кто знает подскажите, какие хорошие лечебные шампуни есть для кошек от зуда и аллергий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вс, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
mariposa можно попробовать обработки лайм сульфур (нам вреда не нанес) - вы ведь не уверены что аллергия
( антибактериальный и противопаразитарный)
Цитата:
лайм сульфур является антисептиком, обладает противозудным и кератолитическим эффектом
для лечения неспецифических. дерматозов, стригущего лишая (дерматофитии, грибка на коже), паразитов и. саркоптоза у собак, кошек, щенков и котят


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru