CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вт, 2017, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 16
Откуда: Neverland
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите! У нас кошка обычная, где то 16 лет, худенькая по телосложению, очень легкая... Уже примерно неделю не ест, только пьет воду.. Калл черного цвета и рвет иногда.. Искала в интернете причины - разные... где то говорят, что она сама себя таким образом лечит водой, а где то написано, что черный калл сигнализирует о кровотечениях брюшной полости, и т.п. Советы разные, или противовирусные или глюкозу...
В общем, сегодня решили свозить к ветеринару (не решались раньше из-за недоверия). Ветеринар сделала какой то кофеин, общеукрепляющие витамины, аскорбинку и что то от сердца (по ее словам язык фиолетовый и поэтому она сделала от сердца) - 4 укола всего. В итоге через некоторое время после визита к ветеринару кошка не может нормально ходить!!! Ее заносит, головка наклонена вниз и как будто еще в бок и заносит ее в бок.. Кошку скрючивает! Такого никогда не было! Она пытается лечь, но не может.. еле садится.. лежать может, только если под головку положить руку...
Ветеринар говорит, что ничего такого она не вкалывала, и на вопрос, что превысила дозу, сказала, что от веса не зависит! Как это не зависит? (кошка худенькая, маленькая, и плюс неделю только воду пила, ничего не ест...) Мне кажется, превысила дозу или от сердца лишнее было и слишком большая нагрузка для ее сердечка(надеюсь это не инсульт)... или это просто головокружение от избытка препаратов....
Подскажите, что делать? Мы влили ей чуть чуть куриного бульона, чайную ложечку.. К ветеринару не пойдем, до ветеринара, не смотря на возраст, кошка всегда нормально ходила!!!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что с кошкой и что сделать, что бы прошло это состояние? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Все хороши - неделю не ест в 16 лет, любуемся и тупим :E Ветеринар тоже хорош, без обследования без анализов, что колол-то? Какая сейчас температура, частота дыхательных движений? Не ест, надо было давно п/к растворы колоть, за неделю состояние без лечения могло усугубиться до непоправимого, хоть что коли... По хорошему - ОАК, Биохимию, УЗИ, ЭХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 16
Откуда: Neverland
NatashaKisa писал(а):
Все хороши - неделю не ест в 16 лет, любуемся и тупим :E Ветеринар тоже хорош, без обследования без анализов, что колол-то? Какая сейчас температура, частота дыхательных движений? Не ест, надо было давно п/к растворы колоть, за неделю состояние без лечения могло усугубиться до непоправимого, хоть что коли... По хорошему - ОАК, Биохимию, УЗИ, ЭХО.


Никто не любовался. Мама кормила ее чуть чуть сама, когда она не ела. Раньше такое было, но пару дней и потом все нормально. Но сегодня был 5й день, когда она пила только воду и на этот пятый день родители и повезли к ветеринару и видимо зря, потому что ходила она нормально, а сейчас, по словам мамы, такое ощущение, что у нее начинают отказывать задние лапки, и заносит ее, голова вниз наклонена (я просто живу в другом городе и описала ситуацию со слов родителей). Состояние, которое я описала в начале, возникло только после уколов ветеринара. Поэтому я и прошу совета, если у кого то была подобная ситуация. Весь инет перерыла, пишут разное. И страшно доверять ветеринарам кошку после этого. Им то все равно, опять что то вколят, а потом будут разводить руками и кивать на возраст! Только почему то сколько жила, никогда не было таких симптомов, похожих на микроинсульт. Я не знаю, мне кажется это изза какого то введеного препарата. В инете кто то писал, что кошке стало плохо после кардиамина и папаверина. Вдруг нашей тоже не пошло лекарство и как следствие - инсульт. Поэтому мы боимся к ветеринарам идти/вызывать, по понятным причинам. Вряд ли в маленьком городке есть нормальные ветеринары, судя по описанному.
Температура 38.5 (вроде для кошек это нормально). Что колола ветеринар я написала, скажу родителям, чтобы померили температуру и уточнили завтра у ветеринара что именно она колола.
С дыханием у кошки все хорошо.. Только что мама сказала, что кошка поела чуть чуть паштет, сама. То ли это хороший знак, то ли просто действие вколотого препарата для повышения аппетита. Но с координацией все так же плохо.. Сейчас спит.
А что такое п/к растворы? Капельница, глюкоза? и можно ли их колоть сейчас, при сложившейся ситуации?
Про глюкозу ветеринар сказала "Какая глюкоза, она и так ничего не ест", и потом вколола то, что я описала выше - кофеин, аскобинку, витамины общеукрепляющие и что то для сердца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Так если хотя бы знать что кололи, а с такими вводными кто вам скажет? "что-то для сердца" - не препарат! Как все хорошо с дыханием? Почему тогда слизистые синюшные? Сколько дыхательных движений в минуту? С вашим отношением только гадать, а вдруг, тут вам врядли кто поможет, экстрасенсов нет... П/к растворы при сердечных проблемах и угрозе отека противопоказаны. Так что-то советовать невозможно. Повторяю, везите кошку к нормальному ветеринару. сдавайте кровь - общий, биохимию. Делайте УЗИ и ЭХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
могу сказать про кал :(
Если он черный не на фоне препаратов типа висмута, то это однозначно кровотечение в брюшной полости, чем темнее кал, тем выше источник. Обычно если исторчник в желудке он совсем практически черный.
В этом возрасте новообразования, увы не редки. Так что я бы начала с обследования желудка и ЖКТ..., ну и на стадии кровотечения картина крови обычно уже меняется. (соэ, тромбоциты, гемоглобин в первую очередь, грамотный врач только по трем этим позициям сможет заподозрить опухоль в желудке или кишечнике)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 16
Откуда: Neverland
Спасибо всем за ответы!
Вызвали другого ветеринара, приедет через 2 часа.. решили вызвать на дом, потому что выезд из дома для кошки большой стресс. Если врач скажет, что необходимо будет, то повезут. Если анализы можно дома взять, то для УЗИ все равно ехать нужно..
За ночь состояние не улучшилось, так же ходит с заносами.. Но утром опять сама поела, что радует.. пока не поносит..
Сказала родителям, что бы не разрешали ничего колоть до анализов.. надеюсь на лучшее..
Позже отпишусь после визита ветеринара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 16
Откуда: Neverland
Если верить словам вчерашнего ветеринара, она вколола Кофеин, Фостренил, Тетрогидровит и Аскорбинку.
Сегодня вызвали другуго врача. Он сказал, что от вышеупомянутых лекарств такой побочки не должно быть. Он осмотрел кошку, взял кровь на анализ, предварительно сказал, что у нее Гиповолимический шок или Гипокалиемия, но после результатов анализа крови скажет точно. Температура 38.2.
Вколол НатрийХлорид от обезвоживания, глюкозу 5% и аскорбинку.
Выписал прокалывать НатрийХлорид - 2 р/д, Аскорбинку и витамин В12 - 1 р/д, и Регидрон (разбавленный в воде по 10-20мл) - давать внутрь.

Ждем результатов анализа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 13:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Теперь Вы понимаете, что ветеринар совсем не виноват.
Очень трудно мановением пары уколов восстановить возрастное животное, которое пять дней "само лечилось водой"

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Уже что-то. А как ветеринар прокомментировал черный кал и периодическую рвоту? Анализы просите на руки, выкладывайте сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 16
Откуда: Neverland
marinka_kalinka писал(а):
Теперь Вы понимаете, что ветеринар совсем не виноват.
Очень трудно мановением пары уколов восстановить возрастное животное, которое пять дней "само лечилось водой"


Не известно, виновата или нет. Неизвестно, действительно ли она вколола названные по телефону лекарства. Почему то именно после уколов ее стало заносить. ОЧЕНЬ странно для совпадения. Никогда такого не было, даже после наркоза несколько лет назад (делали операцию на зубик) такого не было. Теперь это уже не важно, если она вколола что то не то или не в той дозировке - это на ее совести, важно только, что бы кошка поправилась. Разве нормальный врач скажет, что дозировка от веса не зависит??
И в интернете очень много историй, когда кошкам становилось хуже или они вообще умирали после разных инъекций. А ветеринары кивали на возраст или еще на что нибудь. У моего дяди кошке сделали стандартную операцию по стерилизации. Так после нее кошку стало заносить, стала вялая. До этого была энергичная. Тоже ветеринар не виноват?
Я не спорю, есть хорошие врачи, и спасибо именно им, но иногда люди попадают на непрофессионалов, которые калечат животных и это не мои слова, примеров уйма, и когда их читаешь, просто умываешься слезами.
Если удается найти хорошего ветеринара - это большая удача.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lenix и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru