CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
почему же? одной из очень вероятных причин могут быть гормоны..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Прочтите эту тему - возможно, Вы найдете ответ
Кот, кошка сильно линяет. Как исправить положение? Общая тема.

Кстати, после нормализации стула прошло слишком мало времени: сначала же должно отвалиться всё, что умерло(волоски) и только потом начнут новые расти.
Желательно при такой линьке животное вымыть - это поможет избавиться от мёртвых волос, которые на дают расти новым.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Спасибо огромное всем за ответы
Я не уверенна насчёт препаратов для печени: не будут они лишними, если на самом деле с печенью порядок, и это просто последствия поноса?
А вот Катозал, пожалуй, лишним не будет. Вреда от него всё-таки вроде нет. Сколько дней стоит проколоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 10:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
5 дней из расчета 1 кубик на 2 кг веса

Нуклеопептид тоже настойчиво рекомендую перорально.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Про гепатовет мне врач сказала, что даже если с печенью все нормально - то вреда от него не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Oldys писал(а):
Про гепатовет мне врач сказала, что даже если с печенью все нормально - то вреда от него не будет.

+1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Спасибо огромное!
Значит завтра (сегодня нет рабочих вет.аптек) схожу спрошу эти три препарата. Не факт, что будет всё перечисленное, так что куплю то что будет. Будем пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Jane_2718 писал(а):
Добрый вечер! Скажу сразу, я понимаю, что с таким вопросом стоит топать к ветеринару, но проблема в том, что у нас в городе нет стоящего ветеринара. Есть одна клиника, но я понятия не имею, зачем она: там даже не проводятся анализы крови.
Теперь к делу. Имеется кот 4-х лет, породы курильский бобтейл. Не кастрирован, но и не развязан, ест корм pronature original с курицей.
Где-то полтора месяца назад начался затяжной понос, после того как начали давать витаминный комплекс (меня не было дома, а родители не прочли, что нельзя давать животным, которые едят сбалансированный по витаминам корм). Витамины сразу же убрали, но понос продолжался. Проглистогонили, дали курс пасты для вывода шерсти, и уже более двух недель, как стул нормализовался. Но: за это время кот жутко похудел, и так и не восстанавливается. По весу вроде сильно не потерял- с 5.5 до 4.8 (на лето всегда так примерно худеет). Но живот впалый, торчат лопатки и тазовые кости. И очень сильно беспокоит состояние шерсти: она стала тусклая и очень сильно выпадает. Раньше сыпался только подшёрсток, а сейчас и остевой волос.
Начала давать курс минералов (калиций, медь, цинк, магний), каждый год при линьке давала - помогало, шерсть быстро приходила в норму. Больше тревожных симптомов нет: ест нормально, активный, играет с собакой. Правда из-за жары днём обычно спит, но это нормальное явление.


Снова Добрый Вечер! Я к Вам практически с той же проблемой, что и год назад. Тогда я проколола курсом катозал, и таблетки Тиостар, так как гкратовета не было. Но в этом году снова у нас жутко лезет остевая шерсть. В этот раз со стулом всё в порядке. Правда кот жутко похудел, но я нашла глисты в стуле. После чего сразу была проведена дегельминтизация, прошел уже где-то месяц, кот явно начал набирать в весе. Но сейчас чесала расчёской, и заметила явное выпадение остевого волоса. Я не знаю, может ли это быть остаточным явлением от глистов, в целом то самочувствие у него хорошее.
Примерно месяц назад, после глистогонки, опять проколола Катозал курсом, и давала Тиостар, в качестве профилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2018, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
И ещё, я хочу поменять корм, так как мне кажется, что наш очень упал в качестве в последнее время. Сейчас едим Pronature original с курицей. Может, подскажете хороший качественный корм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2018, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Может, ость выпадает просто потому что осень и сезонная линька? На эту мысль наводит то, что явление повторилось через год и при нормальном самочувствии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru