CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Добрый вечер! Скажу сразу, я понимаю, что с таким вопросом стоит топать к ветеринару, но проблема в том, что у нас в городе нет стоящего ветеринара. Есть одна клиника, но я понятия не имею, зачем она: там даже не проводятся анализы крови.
Теперь к делу. Имеется кот 4-х лет, породы курильский бобтейл. Не кастрирован, но и не развязан, ест корм pronature original с курицей.
Где-то полтора месяца назад начался затяжной понос, после того как начали давать витаминный комплекс (меня не было дома, а родители не прочли, что нельзя давать животным, которые едят сбалансированный по витаминам корм). Витамины сразу же убрали, но понос продолжался. Проглистогонили, дали курс пасты для вывода шерсти, и уже более двух недель, как стул нормализовался. Но: за это время кот жутко похудел, и так и не восстанавливается. По весу вроде сильно не потерял- с 5.5 до 4.8 (на лето всегда так примерно худеет). Но живот впалый, торчат лопатки и тазовые кости. И очень сильно беспокоит состояние шерсти: она стала тусклая и очень сильно выпадает. Раньше сыпался только подшёрсток, а сейчас и остевой волос.
Начала давать курс минералов (калиций, медь, цинк, магний), каждый год при линьке давала - помогало, шерсть быстро приходила в норму. Больше тревожных симптомов нет: ест нормально, активный, играет с собакой. Правда из-за жары днём обычно спит, но это нормальное явление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Возможно, у него гормональный сбой из-за того, что не кастрат и при этом не вяжется... а может витаминами ему спровоцировали, сбили обмен веществ, гормоны при этом тоже начинают "гулять", это взаимозависимые вещи...
Из каких соображений яйца то бережете, раз не вяжете? Не боитесь, что он вам квартиру зальет рано или поздно?
Весна-лето - время гона, яйценосцы обычно в это время худеют, линяют, зимой набирают вес и шерсть, когда гормональный фон снижается естественным путем.
Читала, что при проблемах с шерстью помогает ветеринарную серу давать, но сама никогда не давала, не было необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 06:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Oldys писал(а):
Возможно, у него гормональный сбой из-за того, что не кастрат и при этом не вяжется... а может витаминами ему спровоцировали, сбили обмен веществ, гормоны при этом тоже начинают "гулять", это взаимозависимые вещи...
Из каких соображений яйца то бережете, раз не вяжете? Не боитесь, что он вам квартиру зальет рано или поздно?
Весна-лето - время гона, яйценосцы обычно в это время худеют, линяют, зимой набирают вес и шерсть, когда гормональный фон снижается естественным путем.
Читала, что при проблемах с шерстью помогает ветеринарную серу давать, но сама никогда не давала, не было необходимости.

Яйца не так бережём, как отрезать их элементарно некому. Кот покупался с планами на выставки, вязки, но потом появились проблемы в виде АТО, и всё сорвалось.
А нормального вета в городе просто нет, не хочу я чтобы кота резали дома на пелёночке в кухне, в полной антистерильности, делая это кое-как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Дома на кухне - нормальный вариант, был бы ветеринар с руками. В ветеринарках стерильности меньше, чем на кухне, к сожалению. Там ещё и заразу подцепить можно. А операция простая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 09:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Проблемы с шерстью обычно являются следствием проблем с печенью.
Но, раз был понос - надо рассмотреть и вариант простейших или инфекции жкт.
Сейчас что со стулом? Какого цвета какашки?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
marinka_kalinka писал(а):
Проблемы с шерстью обычно являются следствием проблем с печенью.
Но, раз был понос - надо рассмотреть и вариант простейших или инфекции жкт.
Сейчас что со стулом? Какого цвета какашки?

Стул нормализовался полностью: раз в день, твердые тёмно-коричневые какашки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я и мой котя писал(а):
Дома на кухне - нормальный вариант, был бы ветеринар с руками. В ветеринарках стерильности меньше, чем на кухне, к сожалению. Там ещё и заразу подцепить можно. А операция простая...


плюс один.
Всех четверых своих дома на кухонном столе чикали. С младшим еще и соседку уговорила, ее котика тоже заодно дефабержировали.
Все на глазах, видишь, как с котом обращаются, яйца все предъявили на комплектность, в подтверждение, что ничего не оставили.
А в клинике утащат и сиди жди в неизвестности...
Операция то простейшая же, 10 минут - и все готово, дольше ждать, пока наркоз подействует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Я и мой котя писал(а):
Дома на кухне - нормальный вариант, был бы ветеринар с руками. В ветеринарках стерильности меньше, чем на кухне, к сожалению. Там ещё и заразу подцепить можно. А операция простая...


соглашусь. главное вет с головой и руками. я однго кота дома кастрила, все прошло хорошо, второго уже кастрата взяла.

и, как вариант, доехать до крупного города в досягаемости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Вопрос кастрации в отсутствии как раз таки ветеринара. Ну нет в маленьком городке специалиста, который сможет сделать даже 10-то минутную операцию.
Ну и при всем уважении, извините, но вопрос сейчас не в кастрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 10:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ну, избыток гормонов тоже влияет на состояние и вид.

Не знаю Ваши возможности:
Корм бы лечебный для печени курс или гепатовет, например.
Также бы нуклеопептид и катозал порекомендовала.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru