CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Да я читала несколько тем здесь. Не помню, что б писали, что удаляли зубы. Неужели с такой проблемой удаляются зубы? Мы ещё совсем маленькие:( хотелось бы попробовать побороться с этой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сами поищете или помочь?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Я прочитала, но конкретно что помогает, без удаление зубов не нашла ни чего. Размыто написано. Может не там читала что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 10:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Отсюда
Десна нарастает на зуб
Читайте внимательно.
НИНА писал(а):
Стесняюсь спросить - Лейкоз\Иммунодефицит коту сдавали? Гормоны?Аутоиммунные проблемы тоже могут вызывать подобные вещи.
Просто у меня было , наверное, 15-20 животных с разрастаниями слизистой. Правда, обычно, проблемы были ЗА клыками, а не с резцами. Бывало, что и кровило, и изъязвления были в пасти....ВСЕГДА оперировали, срезали образования([b]сдача на гистологию обязательна!обязательно удаляли провоцирующие зубы, иногда оставляя только клыки, а , иногда, вообще "зачищая" всю пасть.[/b]Ну, у меня-то все случаи запущенные.
Кошке резцы не особенно-то и нужны, прекрасно без них обходится. Беззубые полностью звери замечательно хрумкают сушку!
1, Обычно, если удалены проблемные зоны вместе с зубами, повторные разрастания бывают редко(1-2 раза из приблизительно 20 в моём опыте), но проблема может перекинуться на соседние зубы...Тогда - повторная операция с тотальным удалением зубов.
2. Слизистая восстанавливается быстро, максимум на 3-й день кошка уже сама ест консервы, а пьёт с 1-го дня после операции. Постоперационная обработка пасти дней 10,(Люголь, ромашка,Солкосерил-гель(он для кошек лучше, чем Метрагил-дента - так мне Шпак В.Н. всегда говорил)
3. Ну и что, что гранулы крупные? Кот же не резцами их жуёт. В крайнем случае, можно или гранулы пестиком слегка раздолбить, или размочить...
Сама операция несложная, животные восстанавливаются быстро,может сделать любой хирург при наличии соответствующего саморассасывающегося шовного материала.
Иногда у меня хорошие рез-ты давали обработки Облепиховым маслом!Неожиданно и безвредно.
При невозможности операции по мед. показаниям хорошо зарекомендовал себя Стоморджил. Но лучше - бак. посев из пасти с чувствительностью к антибиотикам(никаких обработок мин. неделю). Можно также сдать Цитологию (никаких обработок мин. неделю)для начала.
Пока как-то так....
Если что, пишите тут или на мыло, личка забита.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Анастасия21 писал(а):
Я прочитала, но конкретно что помогает, без удаление зубов не нашла ни чего. Размыто написано. Может не там читала что ли?


А ничего не помогает для полного излечения. :( И удаление зубов помогает в 80 % случаев.
Пока коту это не мешает, можно не удалять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вт, 2017, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Ну удалять я точно не собираюсь пока эта не последняя возможность.
Буду стараться снять воспаление. Почитала ещё раз темы. Попробую дентаведин купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
На калицивироз ПЦР сдавали смыв ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru