CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Азнакаево
Уважаемые форумчане! Сложный случай, диагноза нет, У кого было подобное, отзовитесь, пожалуйста! Я начинаю тему, позднее отпишется куратор кота, даст результаты анализов. Пишу максимально подробно, поэтому много букв, извините! Темы кота: https://vk.com/topic-119826575_34708789 https://vk.com/topic-119826575_35489443?offset=120
Кот Веня. Бывшебездомный. С осени 2015 года взят под кураторство, живет на передержке. Город Петрозаводск. Кастрирован. Возраст примерно года 4. Вес до болезни около 6 кг, сейчас около 4. Питание - сухой корм Пурина уан. Заболел 25 июля. Стал вялый, прятался, тошнило с желчью. Отвезли к ветврачу. Диагноз мкб, соли в моче, поставили катетер, назначили синулокс, цистон, уроурси, ношпа уколы, промывание моч пузыря. Корм роял канин уринари. Назначения выполнялись, улучшение, сняли катетер.
30 июля. Вене резко вечером стало плохо.. начало опять рвать водой с желчью, он снова начал прятаться и потом начал писаться под себя, потом у него подкосились задние лапы. орет, вялый. Сделали капельницу (нет инфо) Предположительный диагноз - урологический синдром кошек. Объяснили, что не хватает калия и может быть связано с почками.
31 июля. Пена изо рта и участилось дыхание. Судороги. Собрался умирать. Оставили в стационаре. Дышит тяжело, сердце бьётся часто. Кот под наркозом, чтобы купировать судороги. Капельницы с калием. Температура низкая 34.5, поднялась 37.5.
1 августа. вечером опять были судороги. снова под наркозом, целый день продолжаются капельница. А весь день судорог не было, он был в сознании, в слабом, но стабильном состоянии. Причем, дыхание со 140 спало до 58, покомили - рикавери с водой - начались судороги. Врач сказал, что возможно, это реакция на еду. результаты анализов калия и креатинина - в норме. Судороги продолжаются периодически, его вводят в наркоз, потом он отходит и либо кричит, либо опять судороги. Предположение - менингит. Сделали биохимию, показало большой воспалительный процесс. И версия - инфекция, которая затронула цнс. начали давать антибиотик ну и противосудорожные препараты. Он уже в сознании и без судорог, расслабил мышцу лапы, даже головой стал крутить.
3 августа. Судороги продолжаются, Веню повезли в Питер. Задержка мочи. Возможный диагноз- уросепсис. Сделали мрт. Изменения в головном мозге есть, но они имеют метаболический характер, то есть из-за проблем с обменом веществ. Т.е. ничего страшного.
5 августа. Состояние лучше. Сам не ест, не писает. Мочу отжимают.
7 Августа. Пропало зрение! Судорог нет, не писает. Рез-ты на токсоплазмоз отрицательные. Предположение - токсокары. Показатели калия скачут.
9 августа. Начал есть сам, состояние стабильное, показатели крови плохие.
10 Августа. Гематокрит упал. Снова судороги. Сделали переливание крови.
11 Августа. Гематокрит в норме, кушает, пьет, не писает, не видит. Судорог нет.
12 Августа. Результаты на паразитарные инфекции все отрицательные.
14 Августа. Начал писать сам иногда. Диагноза нет! Выписали из клиники. Есть подергивания и иногда поднимающаяся температура. В дороге опять судороги. По приезду снова судороги 3 раза в сутки. принимает кеппру.
Состояние без изменений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 11:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
По таким сложным случаям лучше с НИНА консультироваться. Есть возможность звонка в Москву? Но только с результатами анализов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 3
Откуда: Петрозаводск
Здравствуйте. Я куратор Вени. Конечно, готова позвонить. А где номер можно найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Напишите еще одно сообщение, любое (для доступа в личку вам необходимо иметь не меньше 2 сообщений на форуме) , и загляните в личку. Я вам отправила.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 3
Откуда: Петрозаводск
Состояние у Вени, конечно, улучшилось, судорог нет, но есть проблемы с туалетом. По-прежнему, мочу отжимают, он помогает, но сам не писает. Есть запоры, поэтому даем дюфалак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Почему Нине не звонили? Вы до сих пор даже в личку не заглянули.....

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вс, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 3
Откуда: Петрозаводск
Я на форуме первый раз. Не знаю, что и как. Первое сообщение мое не разместили, написала второе. И вот теперь я могу зайти в личку и позвонить. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru