CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Здравствуйте, у меня паника если честно, кот абиссинец, в субботу (12/08/17) начал странно себя вести, открывает рот, как рвотный позыв, крутит головой, лапой лезет в пасть, такое ощущение как подавился, рвоты нет, но как бы плюется слюной. Пасть осмотрела, ни чего не обнаружила, потом это повторилось снова, поехали к врачу. Ветеринар осмотрела , температура чуть повышена, но верхняя граница нормы, кот нервничает сильно у врача, осмотрела рот очень тщательно, ощупала живот, послушала... и развела руками, говорит не знаю что с ним, зубы, десны в порядке, выписала мягкий корм, альмагель 3 раза в день и синулокс50 2 раза в день, мерить температуру, если не будет улучшения, то рентген. Кот ест, но не очень хорошо, подмешиваю антибиотик в консерву, температура нормальная, нос холодный и мокрый, но видно, что ему не хорошо, пытается что то достать из пасти, особенно когда проснется и перед едой, много спит, прячется. Кот привит нобиваком трикет и от бешенства, коту 2 года. В понедельник снова пошла в врачу, к гастроэнтерологу, сделали рентген, ни чего не обнаружени, врач говорит это спазм, возможно на нервной почве (неделю назад вернулись из Крыма на машине+сейчас у нас живет собака мамина, кот ее ненавидит, шипит и бросается при удобном случае), отменила альмагель, добавила церукал 1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней, потом 2 дня раз в день и антибиотик. Состояние кота не улучшается, купила ему корм рекавери, вчера вечером ел, сегодня понюхал и не стал. В туалет ходит как обычно, писает 2 раза в день, стул через день. Еще врач сказала, что я сильно нервничаю и подвергаю кота дополнительному стрессу принося в клинику, сказала неделю лечить, если не поможет гастроскопия. Но вот сегодня утром он не стал есть и что мне делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 11:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
На форуме был случай с заглатыванием длинного (чел.) волоса


пс я бы дала вазелиновое масло (думаю хуже не станет)

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
МаМа, сама уже думаю о масле, длиноволосые домочадцы имеются,а тема про волос давно была? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 11:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я бы тоже нервничала..
Поддерживаю тщательнейший осмотр глотки и максимально ниже.
Бывает волос, нитка зацепились за язык, потом кишечник на себя собрали - могут и порвать...-((

А что с выводом шерсти?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
marinka_kalinka, он короткошерстный редко может срыгнуть чуть-чуть шерсти, визуальный осмотр рта был дважды (зубы, десны, под языком), ну в глотку так просто не заглянуть, гастроэнтеролог пальпировала ее внимательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 13:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Нитку не напальпировать.

Сдавайте кровь и мочу.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
marinka_kalinka, а анализ мочи на что сдавать? на сайте Беланты, где мы были уже дважды просто анализа мочи нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Сегодня попробую сдать анализ мочи, сказали 10-12 часов делают, результаты на электронную почту, с кровью пока не знаю, врач сказала не подвергать кота стрессам дополнительным, а забор крови, это не просто стресс будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 14:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да боюсь, что от почек у кота ещё подобный эффект - хочется исключить.
По крови - биохимия, но уж и оак бы тогда заодно
А по моче - плотность глянуть :??:

Если полость рта смотрели - значит, вряд ли зуб больной не заметили.

Мошка какая не могла укусить??????

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Про мошку не знаю, 6/08/17 вернулись из Крыма, жили в частном доме, блохи точно есть, купила капли, но пока болеет, конечно нельзя. Как только приехала вымыла кота и собаку антиблошиным шампунем, но недомогания начались спустя неделю после приезда... А если и вечером откажется есть? Кормить насильно? Завтра принимает гастроэнтеролог, которая нас смотрела в понедельник, попробую проконсультироваться с ней по телефону...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru