CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться.
Что имеем: котенок 2,5 мес, вес 1300-1500 гр. 2 июля был подброшен к нам на дачу. Отвезли в ветеринарку, сдали анализы. Результаты ринотрахеит, хламидиоз-обнаружено. Панлейкопения-не обнаружено. Глазки были все в гное, третье веко закрывало половину глаз, сопли, чихал, температура 38,6. Назначено Синулокс, форвет уколы-10 дней, тетрациклиновая глазная мазь-10 дней. На 4 день глазки практически здоровы. На 10 день лечения все хорошо. 22 июля отвезли котенка повторно к врачу, анализы не стали брать повторно, ушного клеща не обнаружено, вес 700 гр. Глистогонить сказали рано, ждите веса хотя бы 1 кг. Приехали в Москву, котенок периодически чихал, текли глаза когда кушал (слезы прозрачные и после еды сразу проходили), нос чистый. 6 августа вылезли глисты, сразу дали 1/2 табл Мильбемакса (вес 1 кг), глистов было очееень много. 16 августа дали вторую таблетку Мильбемакса (дали целую, вес 1300 гр). После второй таблетки начали опять подтекать глаза во время еды. Уши тоже часто приходилось чистить, но сдавали еще 2 раза на клеща-Отрицательно. 19 августа заметила, что воспалился левый глаз (только один глаз воспалился), начал выделяться гной, третье веко воспалилось, слизистая внутри глаза красная. Вечером отвезла к врачу офтальмологу, посмотрели, повреждений глаз нет, предположили что это обострение хламидиоза или микоплазмоз. Анализы так же не стали брать. Вроде делали тест с флюоресцеином. Врач назначила витабакт, флоксал 1 капля 2 раза в день-14 дней. Гликопин таблетки 1/2 таб-10 дней. Прочитав инструкцию и форум я стала капать 3-4 раза в день капли флоксал. Так же написала Сергею Валентиновичу в его теме, он рекомендовал добавить циклоферон уколы и капли глазыне с интерфероном,а так же сказал, что может появится эрозия. Вчера купила циклоферон и сделала первый укол по схеме. Сегодня 4-й день лечения, результат как мне кажется ноль. Глаз щурит, вся слизистая воспалена внутри, немного припух глаз. Я очень переживаю за котейку. Девочки, скажите пожалуйста, правильно ли мы лечимся? Прочитала море информации тут на форуме про микоплазмоз, хламидиоз, про эрозию глаза. Вывод сделала что нужно давать антибиотики перорально и плюс местно капать, так же добавить иммуностимуляторы. Стоит ли нам начать принимать антибиотики внутрь и какой и какой дозировке? Нам еще предстоит третья таблетка Мильбемакса (сильная заглистованность), и в связи с воспалением глаза не знаю, стоит ли нам сейчас давать третью таблетку. Просите, что все так сумбурно написала, но у меня уже начинается паника.Дома муж кричит на меня, говорит заколешь-залечишь котенка. Знаю, что сколько врачей-столько и мнений,но здесь точно есть опытные кошкомамы и кошкопапы и вы сможете дать ценные советы. Прививок нет у котейки еще, и чую с такими темпами они еще не скоро появятся(((((((


Вложения:

Комментарий к файлу: фото сделано 20 августа.
IMG_4613.JPG
IMG_4613.JPG [ 91.49 КБ | Просмотров: 7779 ]

_________________
Без кота и жизнь не та :-)
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А что говорит Сергей Валентинович? Вы ему писали, как проходит лечение?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Vanda
Сергей Валентинович сказал нужно капать флоксал не менее 3 раз в день, добавить циклоферон уколы по схеме и капли в глаза с интерфероном. И следить, чтобы небыло эрозии. Начиталась сегодня про эрозию, еще больше накрутила себя((( Сегодня у нас 4 день лечения, капаю витабакт, флоксал, даю гликопин таблетки и еще уколы циклоферона. Улучшений мне кажется нет, глаз воспаленый, выделений стало вроде меньше. Глаз прищуривает, немного видно третье веко, слизистая красная, есть припухлость.Пока лечение такое. Я читала что нужно еще антибиотик внутрь давать, но нам ничего не назначили(((( хочу доехать до Сергея Валентиновича, показать ему котенка. Но это будет только в выходной. Или же доехать до зоовета. Я уже не знаю куда и к кому лучше ехать. Буду благодарна за любой совет!!

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Какой нибудь корнерегель, или солкосерил как заживляющее не советовали Вам? Людям часто назначают.
У моей кошки, была какая то инфекция, привезли из деревни - подобрыш, с полностью залепленными глазами. Гной, третье веко, жуть. Думали слепой останется. Так вот, тогда ей довольно лихо все сняли обычные левомицетиновые капли...Но рецидивировало.Не такое безобразие, но все же. И назначали тилозин (уколы 10 дней), в глаза флоксал и тобрекс. Помогло. НО! Ей тогда уже было к году. В Вашем случае, я не знаю, надо ли.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Моё ИМХО- не стоит метаться от врача к врачу. Если Сергей Валентинович дал такую схему, то и лечите по ней. Он один из лучших офтальмологов Москвы, если не лучший, к его советам стоит прислушаться. Иногда лучше долгое, но верное и щадящее лечение, чем быстрый результат, но с последствиями. Спросите у него- стоит ли добавить АБ, нужен ли корнерегель. Всё ИМХО
Вы где территориально? На Снежной есть прекрасная клиника, с очень хорошими офтальмологами. Например, Ротанов Денис Александрович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Katze нет, ничего нам побного нам не назначали. У нас тоже подкидыш, в 3 недели так же успешно за 10 дней тетрациклиновой мазью и синулоксом с форветом мы видимо просто подавили инфекцию. Вот получили рецидив(((

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Winter про Сергея Валентиновича я наслышана, спрашивала у него в его теме про антибиотик внутрь, но ответа не получила. Думаю переспрошу еще раз. Хотела к нему записаться на прием, в скрябина он уже не принимает, в другом месте он будет только в сентябре. Сергей Валентинович только дополнил схему лечения, основное назначение слелала врач у которой мы были на приеме.
Мы территориально на Сходненской, но я готова поехать к врачу на другой конец Москвы, лишь бы врач был грамотный и дал поавильное назначение и поставил диагноз верный. Спасибо за фамилию врача, завтра попообую узнать когда он принимает.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Это ул. Снежная, д.13, к.1; тел.: 8 495 135-34-05
https://eyevet.ru/nashi-spetsialisty/
Рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Маруся, в какой последовательности вы капаете витабакт и флоксал?

Плюсуюсь к мнению Winter. Не надо метаться от одного врача к другому, в вашем случае не надо. Сергей Валентинович действительно один из лучших офтальмологов в Москве. К тому каждый новый врач будет назначать свою схему лечения. Вы просто запутаетесь.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Wanda сначала капаю витабакт по 1 капле в оба глаза (несмотря на то, что болеет только левый глаз), потом перерыв в 15-30 минут и флоксал по 1 капле в оба глаза и так на 14 дней.Если днем бывает муж, то стараемся капать по 4 раза в день. Если днем никого нет, то закапывание сводится до 3 раз в день. Утром, потом в 19 вечера, потом в 21-22 вечера. Вечером так же колим циклоферон по схеме. Я тоже не склонна метаться от врача к врачу, мне главное чтобы не было эрозии роговицы. Плюс мы с мужем 1 сентября улетаем в отпуск. Котенок остается с мамой на даче (дом капитальный). У нее взрослый кот, кастрат, привит и обработан от клещей, блох и паразитов. Жить будут в одном доме на время нашего отсутствия, но в разных помещениях. Маленький будет иметь в доступе часть первого этажа и полностью второй этаж. У старшего в доступе будет часть первого этажа с коридором.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru